Меню аллергика!

Мы аллергики с рождения. Сейчас нам 9 месяцев, на учете у аллерголога.  С рождения на ГВ. Сейчас кушаем каши безмолочные: рисовая, гречневая, кукурузная на выбор утром и вечером. Днем овощи: кабачок, цв. Капуста, брокколи, зел.гороше, кукуруза, цв.капуста+картофель, тоже на выбор. Мясо индейка, кролик.фрукты пол баночки добавляю в кашу, яблоко. На грушу и чернослив аллергия.  Сися иногда среди дня и ночью. Воду, компоты не пьет. Молочку нам сказали, что до года точно нельзя. 
07.01.2014
Нам врач сразу сказала про смесь Нэнни (самая дорогая подумала я тогда), чпросила почему и она ответила что тк у нас первый месяц все лицо было в корке попрробуем эту, но купила я другую смесь. И прикорм начала я тоже с гиппоалергенных каш Бэбиситтер, щас на хайнце. Попробуй не давать гречку и сладкое, посмотри на что аллергия. Сразу хочу сказать, что надо выводить гадость из организма, мы пили фенистил и энтеросгель, после чего все прошло, ттт.
08.11.2013
классно вам, а я уже не знаю как с аллергией бороться. она то вроде бы сходит, то снова возвращается. смеси на козьем молоке нам врач запретила, говорит есть гидрозалиты. я раньше и сама видела, что малую на гречку сыпет, а сейчас вроде бы ничего. но пока уберу.а у вас аллергия полностью прошла? чем лечили? что ели?? что сейчас даешь?
08.11.2013
Прошла, она у нас в 2,5 мес прошла, мы тогда смесь начали только вводить, на смесь нет, на кашу и пюре тоже, на компот нет, хотя добавляю фруктозу вместо сахара, пили энтеросгель и фенистил, сейчас даю все, но не придерживаюсь рекомендаций врача: сначала 5 гр нового продукта, потом 10 гр, 15, 20....., даю полложечки, на след день полбанки и на третий всю банку))) 
10.11.2013
а нас начало сыпать еще на грудном вскармливании, поэтому я его потом и прекратила ( я ведь на гормональных таблетках для щитовидки). ну, сейчас нам прописали кетотифен на 3 месяца и адсорбенты снова. Врач говорит, что мы идем на поправку.
13.11.2013
Аа, про гормоны не знаю) адсорбенты выводят все, выздоравоявайте)
14.11.2013
не надо козье!!! если у вас непереносимость молока, то козье та же самая беда...мы на этом сильно обожглись...ели Ненни, и я ввела козье молоко, сначала было все нормально, делала даже йогурт из него, а потом накопилось и вылезло жутким обострением, что в итоге пришлось уйти на гидролизат..в печенье этом даже несладком типа Мария тоже есть молоко и добавки, не видела еще ни одного печения без них..лучше давать чиабату, лаваш бездрожжевой..желток можно попробовать...а на курицу точно нет реакции? из того, что вы перечислили - у нас была реакцию на фрутоняню любую (едим чернослив гербер, семпер), яблоки любые в любом виде, любой сок, гречка.на сок у нас до сих пор реакция сразу, даю только овощной
04.11.2013
на курицу не сыпет, а вот на говядину еще как. также нас сильно сыпет на банан, просто очень сильно.С козьим молоком тогда подожду. А желток попробую. Яблоки у нас только зеленые.Нас сначала на гречку сыпало, я ее убрала, а недели через 3 снова дала. Все хорошо.У знакомой малой аллергик был, вся кожа в пятнах мокрых была. Они поели Фрисопеп АС 2 месяца, потом аллерголог сказала добавлять по одной ложке обычной смеси Фрисо (молочной), сейчас они просто едят Фрисо уже 2 месяца и малой чистенькийА что еще давали своей крошке?
04.11.2013
нас и на зеленые яблоки сыпало, не сыпет сейчас только на российские яблоки нашей полосы...в банане много крахмала и он усиливает рост патогенной флоры, поэтому проверьте кишечник..мы в год ели каши разные - манка, кукурузная, рисовая, гречневая, овсяная, ячневаяиз овощей кабачок, капуста цветная, картошка, зеленый горошек
04.11.2013
А насчет зеленого горошка - нужно попробовать будет.А молочку вообще не вводила? Читала многие аллергикам кефир дают?
05.11.2013
У нас непереносииость молочного белка любого, кефир только недавно стали есть и то только фирмы крепыш, на агушу и тему сразу сыпет
05.11.2013
Спасибо!!
05.11.2013
Чем кормить при лактазной недостаточности в 11 месяцев? Безлактозный творог Valio