Я к Вам-мамам нехочух))

Не переживайте. До года гм полностью удовлетворяет потребности ребенка. И до года в общем то прикорм носит ознакомительный характер, поэтому чем больше заставляете, тем больше вероятность отказа. Предлагайте по чуть чуть, и в вашем случае, чтобы не мучаться с готовкой, оптимален педприкорм, т.е.  со своей тарелки. Мы к примеру еще в год были почти на 80% на гв, при этом ребенок уже почти все пробовал по чуть чуть и со временем перешли на полный прикорм)И фигня все, что гв влияет на прикорм.  В вашем случае еще гв важнее прикорма. Мы на гв до 3 лет почти были, при этом ела вообще всё))
12.01.2014
спасибо,успокоили)А то читаю ,слышу от знакомых ,что детки ее возраста кушают много всего,уплетают прямо таки.Братик наш двоюродный,одного возраста с дочкой.Только он на ИВ ,но кушает уже и по баночке того,что мы и 2 ложек не съедаем...Прабабушка жопки моей уже косо на меня смотрит)))Мол я ничего не даю,а они в свое врея уже борщами кормили .Я устала объяснять,что я даю,но она не кушает.(Но наверное мне не верят,думают,что я или не хочу или еще что)))И блендер нам придарили с намеком видимо))0
12.01.2014
Никому ничего не объясняйте. Кормите грудью почаще, это очень важный элемент в становлении жкт ребенка, его ферментной системы. Чем больше гв преобладает в таком возрасте, тем лучше. Зато потом вы будете радоваться, что у ребенка все ОК с животом, ни гастритов, ничего подобного, тогда как те, кто кормит борщами уже намучаются потом с выяснением, а почему у нашего ребенка гастрит в 10 лет вдруг появился. Так что не переживайте)
13.01.2014
Почти до года одно ГВ и предприкорм. Потом у него интерес пищевой проснулся, сейчас кушает почти все
11.01.2014
У меня ситуация была ещё хуже, не ела в прямом смысле ничего.сейчас нам почти 11. Есть начала три дня назад, причём примерно сразу половину от нынешней нормы прикорма. Месяц назад решили сделать прививку, сдали клинику и выяснили, что у нас низкий гемоглобин. Педиатр сказала, что поэтому и не едим: из-за нехватки железа нет аппетита, а железа нет из-за того, что не едим. Пьем железо 3 неделю и вот, начали есть. Возможно у вас все с этим хорошо, но я бы проверила на всякий случай.
11.01.2014
хорошо,спасибо
12.01.2014
Плохо ест Ест только кабачок.