Болит грудь и поднялась температура. Что делать?

Все началось прошлой зимой. Заболела сначала левая грудь, думала это сердце. Пошла в больницу, сразу к терапевту. Направили меня не к кардиологу, а маммологу. Потому что, оказалось это у меня с грудью проблемы. Сделали УЗИ, сказали есть мастопатия. Из таблеток ничего не назначили только витамины. Через полгода, стала уже и вторая грудь беспокоить. Обратилась к врачу, мне уже гормоны назначили. Которые не подходят, у меня цикл сбился, голова болит ужасно и грудь все равно болит. Я в шоке, неужели это нормально, уже год мастопатия не проходит(
13.01.2015
Это не нормально. Почему вам сразу ничего не назначили? Не пойму. Витамины это хорошо, но только в комплексе с препаратами. Самостоятельно, они ничего не лечат. Гормоны тоже опасная штука, побочек много. Мне подошел индинол форто, эффективный и проблем после него нет. Пропила пол года, ничего не болит. 
14.01.2015
Так если бы знала, чем можно лечить, за советом сюда не обращалась. Сразу к врачу пошла, а вижу толку от этого мало( Не могут меня вылечить. Интересно а вы самостоятельно пили эти таблетки, или нет?
20.01.2015
Значит к другому врачу обратитесь. Есть специалисты хорошие и найти их можно, например через знакомых. 
23.01.2015
Тоже с гинекологом, не сама. Врача через знакомых разыскала, репутация у моего отличная, врач с большим стажем. Она мне сразу сказала, что индинол форте хорошо помогает, правда придется подождать. Это лекарственный препарат, который устраняет причину заболевания. А не просто облегчает боли. 
25.01.2015
Ну главное что бы помогало. Я понимаю, что за день такое заболевание не пройдет. Но год безрезультатного лечения, тоже напрягает. Так я же еще кучу денег трачу на эти гормоны. Хочу попробовать ваши таблетки пропить, может и мне помогут. 
29.01.2015
Я пила индинол форто пол года. В сентябре курс мой закончился. Сейчас ничего не принимаю и чувствую себя отлично. Грудь вообще не болит. Даже во время месячных нет болей никаких. Так что правильно вам их советуют. 
03.02.2015
Выздоравливай скорее!А так в Сеченовке Нина Федоровн (зав 1 акушерским) а советовала иметь гелевые авентовские штуки, которые можно и охлаждать в морозилке и нагревать. Для компрессов. Не затрагивать зону соска. Если грудь горячая, то холодный. Если холодная, то горячий. Место комка и где болит мазать мазью Траумель Еще с ее слов. Мастит - это всегда 1 грудь и высокая температура. Лактостаз - тоже температура, но чаще это 2 груди. Если мастит- есть 6 часов для исправления ситуации. Она советовала не вызывать скорую, так как отвезут в инфекционное. Если мастит, то лечить к врачу.
18.01.2014
я правильно поняла, что вы кормили последний раз в три часа? у вас большие промежутки, это и провоцирует застои.в теплом душе сцеживайте грудь до мягкости в месте уплотнения, приложить ребенка подбородком к месту, где комок, потом отбитый/порезанный/помятый капустный лист и холод. так несколько раз. температуру сбивать ибупрофеном. через пару дней должно пройти, если нет - к врачу смотреть что там. если долго держится температура може быть воспаление.профилактика - частое прикладывание
18.01.2014
Если нет мастита,то чаще давать больную грудь.Нам 11 мес и у меня в 10 был лактастаз,мы практически ночью сосем и 1 раз в дневной сон и я сцеживать стала независимо от кормления каждые 4 часа,а с утра обе сцеживаю,потому как после завтрака он грудь не берет.И прикладывала капусту,ошпаренную кипятком,весь день в лифчике носила и на пол часа утром и вечером делала компрес-водку подогрела на тряпочку,сверху пакетик,футболка и шарфом и 30 минуточек,после 2 раз прошло.
18.01.2014
Мой совет такой(сталкивалась уже неоднократно): сцеживать молоко,лучше всего после горячего душа или после того как ребенок поел(неважно какую грудь-молоко при кормлении отделяться начинает в обеих!). НЕ МАССИРОВАТЬ!-может спровоцировать отек! Темпу лучше не сбивать, а тем паче нурофеном-отрава попадет в молоко. На крайняк-парацетамол.... И ВОЖНО-ЛЕПЕШКИ на грудь ПОСТОЯННО!- 1часть масло растительное, 1часть мед, муки сколько возьмет. ОЧЕНЬ помогает! И да, подбородком к больному месту надо ребя прикладывать) выздоравливай!
18.01.2014
1. сцеживать надо там, где застой и только до мягкости. иначе вы увеличите приход молока и сделаете только хуже2. при гв можно употреблять препараты с гв совместимые, в частности можно сбивать температуру ибуфеном, ибупрофеном, парацетамолом
18.01.2014
капустный лист отбейте слегка,чтобы сок выступил,и приложите к груди-очень действенное средстворебенка как можно чаще к больной груди прикладывайте,если возможно-подбородком в сторону места где есть уплотнения/где больше всего болит,не берет грудь-сцеживайте до облегченияпод теплый душ и массируйте грудь от основания к соску,придется потерпеть,но это лучше,чем потом мастит
18.01.2014
уплотнения есть? 
18.01.2014
Не могу понять, так как даже дотронуться больно
18.01.2014
нужно под горячий душ и струёй разминать то место, которое болит(или есть уплотнение) струя должна быть горячая, на сколько сможешь выдержать и разминать, разминать по направлению к соску тоже, даже подсцедить чтоб получилось(будет больно!надо терпеть) ... потом положить ребенка ПОДБОРОДКОМ к месту боли( уплотнения), чтоб он это все рассосал... Подбородком, потому что у них нижняя челюсть сильнее. Как рассосет, температура сама спадет
18.01.2014
Сцеженное молоки или смесь ребёнку 1,5 Лактостаз