Помогите расчитать количество смеси "Я расту".

Рассчитывайте проще-на каждые 30 мл воды-одна ложка смеси. 5 раз в день. Это всё приблизительно.ОбобщенноюМалышка не всегда будет всё съедать.И наоборот, вдруг у неё разыграется аппетит, вы ведь не будете морить её голодом. Когда я кормила грудью-я не всегда понимала,наелась ли моя дочь, а когда в 9 мес. перешли на смесь,то сразу стало понятно, сколько она скушала и сыта ли она.Насчёт микроволновки-мы только ей и пользовались. Не знаю,насколько это правильно,но мы покупали детскую воду ФрутоНяня,не кипятили её,а просто грели в микроволновке до нужной температуры. Всё в порядке,ничего страшного не произошло.По поводу расписания кормления. Не обязательно по часам. Просто по времени удобно.Вы примерно будете знать,когда нужно покормить ребёнка и рассчитать своё время прогулки,например. Вы со временем привыкнете.Это сначала страшно.Но не волнуйтесь,просто должно пройти время.
20.01.2014
Огромное спасибо)
20.01.2014
я сцеживаюсь с месяца,сначала молока маловато было теперь смесь иногда раз в день даю.А по началу часто смеську кушали и мы не выдерживали 3-и часа,мой обжорка и если не покормишь тебя съест(ел каждые два часа,как часы и даже ночью) а порцию делайте столько сколько написано,может всё съест,а может и не захочет(она сама решит и не бойтесь не переест,детки сами знают свою норму)Только не пойму зачем греть то?! если воду для смеси то уверенна,что да вода никаких свойств полезных не потеряет,тем более кипячёная
19.01.2014
Спасибо за ответ) Греть чтобы чуть тёпленькая была. А вообще так в инструкции к смеси написано)
19.01.2014
я делаю так(чтоб время экономить,особенно ночью) стоит вода холодная кипячённая и чайник горячий или теплый(если время прошло)  и в рюмку сразу нужное кол-во ложечек........деть проснулся и быстро развела воду в бутылочке(чтоб тёплая была) всыпаю смесь и всё болтаю по дороге в комнату
19.01.2014
Мы купили термос (чтоб в дороге тёплая вода для смеси была).Я его использую и ночью. Вечером наливаю воду нужной температуры. А ночью,когда один глаз открыт, другой дремлет, просто наливаю из термоса воду в бутылочку и добавляю смесь.На всё уходит меньше минуты. Очень удобно!!!
20.01.2014
Спасибо за очень хороший совет.
20.01.2014
Не кормить же ребёнка холодной едой)
20.01.2014
не переходите полностью на смесь, давайте грудь, а потом смесь. Это полезнее для ребенка и удобнее (например, ночью может получится обходиться только грудью и не надо будет с бутылкой возиться)
19.01.2014
Хорошо) Можно попробовать) А на другие вопросы не можете ответить?
19.01.2014
мы едим Нестожен. На пачке написано в 1 месяц - 5 кормлений в сутки по 120 мл. Мы столько не съедали в том возрасте ни разу. ну я еще , правда, и грудью кормлю. Кстати, на таком смешанном кормлении старшую дочь я кормила до 11 месяцев, хотя в первые недели казалось, что молоко пропадает, оно потом увеличилось потихоньку.Перерывы между кормлениями долж.быть не менее 3х часов, чтобы переварилось(педиатр так говорила).В микроволновке не грею, ставлю бутылочку в стакан с кипятком.А сколько за 1-й месяц  прибавили?
19.01.2014
При рождении весили 3 450. Щас 3 914. Спасибо за подробный ответ.
19.01.2014
у нас со вторым ребенком такая же прибавка в весе была. Потом стала докармливать, примерно по 30-60 мл доедала, и за второй месяц набрали 1 кг 100 гр. И еще, прежде чем покормить из бутылочки, дайте ребенку обе груди.
20.01.2014
Запоры и смесь Выбор бутылочек