Не ест овощи... Не пьет из бутылки.

аллергия на кашу малютка
фу,брокколи и цв.капуста-это ж гадость такая,не удивительно,что попробовав яблоко,ребенок отказывается от другого.От аллергии фенистил ребенку дайте и не давайте больше то,на что аллергия,может подрастет-тогда лучше пойдет.Насчет овощей-есть же много других производителей и других,более вкусных,овощей!Мы своей даем БЛ и все отлично-я сама пробую то,что даю-вполне вкусненько)))
07.02.2014
моя по отдельности овощи вообще не ест. только микс. мы баночное едим. Бабушкино Лукошко кабачок-молоко все дети любят. и тыква-рис-молоко. творожок едим,он с 6 мес идет.
07.02.2014
Мы тоже прикорм с овощей начинали, по-началу не ели, плевалась, но я пыталась найти те, что понравятся, нашла тыкву рис и кабачок ,морковь, молоко бабушкино лукошко. остальное плохо шло пока мясо не начала давать, с ним обед- наш любимый прием пищи, кушаем теперь и цв капусту, и брокколи и смесь овощей))) С каш обычно начинают маловесные ребятишки.
07.02.2014
Спасибо. Попробую миксы давать.
08.02.2014
Не уверена в вашем педиатре - многие европейские и американские педиатры советуют начинать прикорм именно с каш. Но! Не с овсяной или манной - в них много глютена - белка, который для малышей все еще трудноперевариваемый. А вот начинать с рисовой, гречневой, кукурузной. Каши наиболее щадящие для ЖКТ малышей. А вообще, если вы на ГВ, то пробуйте, конечно, каши, но если вообще прикорм пока не идет - не форсируйте события, чтоб у ребенка не развить стойкую неприязнь к еде вообще. Да и аллергия может быть накопительная - в общем от прикорма. У нас так было. Я сделала перерыв на полтора месяца, пока все прошло. Давайте пробовать понемногу - что нравится. По любому - не все дети едят все подряд. А пока вы на груди - витамины все равно ребенку поступают. Насчет докорма кисломолочкой мне не понятно - зачем будить спящего ребенка? Кормите грудью перед сном и пусть спит. Если надо покормить на сон - за полчаса перед сном дайте кашку. А потом грудь перед сном - в качестве снотворного. :-))   А кисломолочку вообще как раз дают после 10-12 месяцев. Особенно кефиры. Да и у ребенка может быть аллергия просто на коровий белок. Вот лучше молочное отменить, тем более, если есть аллергия. И подождать с ним до 12 месяцев. Насчет допаиваний - не волнуйтесь. Малышка ваша еще не так много густой еды ест, чтобы это все надо было разбавлять водой. Со временем научится. Можете варить компотик без сахара - может так пойдет... 
07.02.2014
Ну я не совсем бужу ее, конечно, но получается, что с грудью лучше засыпает. А чтобы всю грудь высосала - лучше давать ее ведь до докорма... В общем, Ваш совет - с овощами пока повременить? И давать кашу, да? А что можно на обед давать? Просто мне кажется, ей грудного молока не очень хватает и хотелось бы мне что-то еще давать. Фрукты не стоит, Вы считаете?
07.02.2014
Если овощи не пошли - ничего страшного. Еще все 10 раз поменяется. И потом, по классике педиары советуют начинать прикорм с каш (кроме овсянки и манки), потом овощи, потом фрукты, а уж потом ближе к году - молочка и мясо. Хотя, если вы на груди и количество пописов у вас нормальное (7-8 в сутки), вес набирает нормально (если нет стояков), то, думаю, не стоит с этим как-то переживать и спешить. Если б аллергии не было, можно было бы продолжать кормить. А так - аллергия очень часто говорит о неготовности ЖКТ ребенка переваривать новую пищу. Просто еще не вырабатываются нужные ферменты и непереваренная пища превращается в аллерген... Он со временем накапливается и потом вылазит в виде сыпи. Чтоб этот процесс не запустить (чтоб не было хуже), лучше повремените некоторое время и начните с каш. И наблюдайте. Малейшее проявление аллергии означает необходимость остановки. Кстати, каши в случае аллергии давать не разводные, а обычные отварные, только можно их готовить более жидкими, и в конце погружным блендером измельчить. Я так все время делала, так как разводные каши мне сразу по запаху не понравились. А кроме того, я ими как-то в год ребенка все-таки кормила на отдыхе, так от них, сори за подробности, у него такие вонючие каки были - пипец! Что меня убедило в правильном выборе - варить натуральные каши. Йогурты я тоже сама готовила - купила йогуртницу и из цельного органик молока готовила йогурт - на ура уходил. :-) Я в вашем возрасте вообще делала перерыв на полтора месяца от аллергии. А потом постепенно ввела каши и давала кашу утром, и кашу вечером. Потом овощной суп-пюре готовила. Потом по схеме - фрукты, молочка, мясо... Нормально есть многие дети начинают вообще ближе к 3-м годам (имею в виду все продукты). А до года основная еда у деток - это все равно мамино молоко.  Так что не волнуйтесь. В грудном молоке очень много витаминов и таких веществ, которое не заменит никакой прикорм. Поэтому кормите подольше и будет ребенку здоровье! ;-) 
07.02.2014
Спасибо!
08.02.2014
У ребенка от прикорма рвотный рефлекс! Что это? плозо едим прикорм в 10месяцев!!!