Как это бывает?)

Я сама намучилась с ГВ, но моя твердолобость победила, завтра нам 7 месяцев, а грудь еще в почете. Молока изначально маловато было, докармливали, рыдала над смесью, думала - все, конец, я недомать (явно гормоны бурлили). Но теперь докорм заменили на прикорм, и вроде все ок. У знакомой дочке месяц, на любой крик, вместо груди ей суют бутылку со смесью, получается 100 гр в полтора часа. А мать сцеживается два раза в день и всем плачет, что молоко уходит. Собственно, и сказать нечего больше. Главное очень захотеть.
02.03.2014
Точно, нечего...
02.03.2014
Господи, вы кормите то 3 месяца ещё а уже такая умная))) Всякое бывает-у меня ребенок 1 раз отказался только от груди. Не заставить было есть, ей было 8 месяцев. Она отбивалась, орала, визжала, била меня ногами её реально не удержать было ! Дня три такое продолжалось, потом взяла грудь. И что мне 3 дня не кормить её нужно было ?) Другое дело есть выдумщицы которые не хотят кормить просто, отмазываются типо ребенок отказался. И это их выбор, не осуждаю ! Я даже читала опусы девочки утверждающей, что у неё аллергия на собственное молоко, на груди сыпь от него и дабы грудь изнутри (!) не разъело молоком она перестала кормить через 2 недели. А так да, есть отказы от груди и тут от матери зависит по большому счету будет гв дальше или нет. П.С. кормила до 9.5 мес. и по собственной инициативе свернула это, чему безмерно рада)
02.03.2014
Да неееее.. Не умная я... Вот и интересуюсь. Я не с усмешкой написала) и вопрос был скорее про отказ в три месяца. Именно про него говорилось много...
02.03.2014
Вот в три месяца миф на мой взгляд-там дите то ещё слабенькое, маленькое. Покричит но рано или поздно грудь возьмет) Так что я с вами солидарна на 100%. Кто хочет, тот накормит грудью такого малыша. У меня свекровь говорила якобы мой муж в месяц отказался от груди-ну ну, потом проболталась что просто не хотела она чтобы сиски обвисли вот тебе и отказ)) 
02.03.2014
А про грудь, разъетую молоком, ржакааааа!!!)))
02.03.2014
Мне тоже интересно а как это?..вот я в основном..да даже большую часть бутылочкой и кормлю. .грудь возьмет если кушать хочет всегда.несмотря на то что всегда в основном кушает из бутылочки..
02.03.2014
Хорошая тема))В моей истории было наоборот, молока сначала не было, но мне стало принципиально кормить грудью, что я только не делала, но в итоге ровно в 3 мес мы отказались от смеси и стали ГВ!! Сейчас почти 10 и он нет-нет, да просит грудь. Вывод- было бы желание. И еще мой ребенок с удовольствием ест и грудь, и соску сосет, и из бутылки-нет такого, что от груди отказался из-за пузырька. А подруга кормит сцеженым, объясняю-приучи к груди, бросает, дай через 20 минут, она-нет, буду цедить-вот охота что ли ей? Но я так рассуждаю только потому, что я не сталкивалась-так что никого не хотела никого обидеть:-) :-) 
02.03.2014
Мой отказался брать грудь в довольно уже осознаном возрасте. К восьмому месяцу. Как распробовал прикорм который я ввела в 6 мес. Он реально отбивался от меня, невозможно было сосок даже всунуть и при этом просил кушать. Я за очень плавное введение прикорма (у меня ребенок - аллергик) и небыла готова весь день его кормить кашами и супами с мясом. Сцеживалась - с удовольствием тут же выпивал молоко с бутылки. Хорошо хоть утром сразу после пробуждения брал грудь и перед ночным сном. Вот так до десяти месяцев и сцеживалась. Молока с каждым днем становилось меньше. Потом он отказался от груди на ночной сон, затем после пробкждения. И я поняла: хватит! Мучать и себя и ребенка. Планировала кормить лет до двух......
02.03.2014
Мдаааа....
02.03.2014
Расскажи свою историю. Врач сказал после груди докармливать смесью или сцеженным молоком. Стала кормить сцеженным. Вскоре грудь ребенок брать отказывался, слышать истошный крик своего ребенка я не смогла. Так и стала кормить сцеженным молоком. Дочке сейчас полгода, до сих пор кормлю. Так что считаю, что это отмазка, можно сцеженным кормить. Отказ от груди не повод отказываться от грудного молока.
02.03.2014
Поддерживаю, но это если получается сцедить.
02.03.2014
Это конечно само сабой. Но иногда хороший молокоотсос играет не последнюю роль.
02.03.2014
Согласна про отмазку. Хотя молокоотсос - это не тоже что ребенок. Может и затухнуть с ним выработка молочка, у всех по-разному.... А если есть бутылка, то таки да...отказ понятен более или менее. А вот как это происходит у тех, кто не докармливал?... В моем окружении есть такие, но спросить у них не совсем удобно...)
02.03.2014
Насчет отказа от груди не знаю. Мой сын вроде ел нормально, но в течение полутора месяцев после выписки практически не поправлялся. Вроде и молоко было, а фиг знает, почему вес не набирал. Педиатр перевела на смешанное, ну а оттуда недалеко до искуственного. 
02.03.2014
Это да...
02.03.2014
Ваняяяя!!! Когда овощи есть будешь ужеее??? выделываемся,когда едим!! хелп!