Первая каша

мы очень долго ели безмолочные каши Винни - они без сахара и реально вкусные! я тоже не хотела приучать к сладкому, считаю чем позже тем лучше. вот молочные каши уже все подслащены, но некоторые совсем чуть-чуть (как наши Винни) а другие просто приторные. сделайте кашу на своем молоке или на смеси, тогда уж точно не откажется.в принципе молочные каши можно давать с 6 мес.
23.03.2014
нет не все с сахаром ) мы едим -беби ситтер, римедиа, и флер альпин. развожу на смеси которую едим, или добавляю баночный фрукт-овощ )
23.03.2014
А если готовить кашу на молочной смеси?Так каша будет не пресной.Сама лично пробовала дочкину гречневую кашу хайнц и беби ситтер на смеси,очень приятная.
23.03.2014
а с какой стати, более взрослый ребенок будет есть пресную кашу?) вы сами же сластите себе. криминала в сахаре не вижу, немного подслащиваю. А каши коробочные, которые без сахара, то они для первого прикорма идут. Все остальные с сахаром. Сахар везде, от него не оградиться) По поводу последнего вопроса - варите сами и добавляйте фрукты.
23.03.2014
Я ем кашу без сахара так же как и чай пью без сахара и мне очень вкусно, считаю это делом привычки:)
23.03.2014
Ааааа... Ну на вкус и цвет, все правильно) я себе слащу немного, а муж потом себе в тарелку еще пару ложек сахарка вбухивает))
23.03.2014
сегодня первый раз дала гречку (Флёр Альпин Органик, без сахара)! сын сьёл с удовольствием! можно попробовать её) а ещё, я слышала, некоторые добавляют детскую смесь в кашу и дети едят с огромный удовольствием)
23.03.2014
Я тоже слышала про смесь, но не знаю плюсы/минусы такого подхода. Стоит ли давать смесь, он у меня исключительно на гв. Слышала что можно на грудном молоке, но не хочется мне запариваться со сцеживанием каждое утро, у меня это не очень легко получается.
23.03.2014
Моя только Беби каши ела, причем молочные. Никакой беды не вижу в этом))) Если совсем не хотите, то можно добавлять сладкие фруктовые пюре - банан или грушу
23.03.2014
ваше молочко тоже сладкое) мы каши едим с сахаром,а вот творожок,кефир-без.Посмотрите комаровского,у него есть видео на тему сладкой еды. В этом нет ничего страшного,если ребенок активно движется и расходует эту энергию
23.03.2014
Я тоже думаю про то что грудное молоко сладкое, но почему то все вокруг говорят о том что лучше бы давать каши без сахара:( Спасибо, посмотрю Комаровского
23.03.2014
Можно не сахар добавлять,а сделать сахарный сироп,так же как и соль в чистом виде не рекомендую добавлять в еду малышам.А делать солевой раствор
23.03.2014
Мы сначала брали безмолоные хумановские кашки, а потом перешли на молочные. Они такие вкусные, натуральные) Доча уплетает все сразу)
12.07.2014
Смесь для каши Фрисолак Разве можно такую кашу ребёнку?!