Первый прикорм как то не задался....

Попробуйте тыкву ввести, нам очень помогает от запоров. Стоит только накормить, на следующий день никаких проблем))). Чернослив тоже хорошо, но это уже фрукт, его лучше попозже ввести, да и кисленький он, может его ребенок не сразу распробовать.
23.03.2014
Нам чисто кабачок тоже сразу очень сильно закрепил! Стала давать яблоко на один прием, кабачок с брокколи на другой прием пищи. Стало значительно лучше!
23.03.2014
Цветная капуста разжижает стул.Ну а раз такая картина,попробуйте не овощи,а фрукты-чернослив,яблоко
23.03.2014
Так бывает, не переживайте. мы на месяц отменили весь прикорм, потому что мне показалось, что ребенок не готов (все-таки постоянные запоры и хождение раз в два-три дня в туалет со свечкой глицериновой - не норма). И врачей не слушала. Вот с 6 до 7 мес только Гв было, потом снова попробовали. Плюс есть разные хитрости, кому-то помогают. Например, что делали мы: больше поила водичкой, давала компотик из изюма и чернослива, потом попробовали черносливовое пюре по полбаночки после обеда, четверть ч. ложки маслица (оливкового) в пюре. Если закрепило - на третий день помогала свечкой. Вот так с горем пополам научились ходить в туалет, и месяцам к 8-9, когда в рационе появились кашки, фрукты и т.д., стало совсем все хорошо.
23.03.2014
мы кашу кушаем с 6 мес. первое время крепило а потом нормально, пюре из чернослива, или чернослив запарить в кипятке и этой водичкой попоить, еще сначало помогало яблоко тертое, сейчас стул наладился не бойтесь кушайте кашки, прибавили и весите маловато
23.03.2014
не переживайте, у нас тоже так было поначалу. Ребенку нужно адаптироваться к новой пище, и к новым какам в том числе. Кабачок нас тоже крепил, попробуйте тыкву. Каши не крепили ни разу, едим гречку.
23.03.2014
Я не могу сказать что у нее запор, она видимо лениться хорошенько потужиться, а потом мучается и плачет! И воду в любом виде отказывается пить! А гречку Вы как начинали вводить? Безмолочную?
24.03.2014
Да, я тоже так думаю, нужно привыкнуть немного. Пару недель. Гречку мы ввели безмолочную, сейчас овсянку. 
24.03.2014
Я вводила с 6 месяцев  сначала овощи, потом фрукты и месяцам к 11 только безмолочные каши. давала Гербер, проблем не было. может быть стоит поменять производителя. на семпер, например, тоже крепило.
23.03.2014
первый прикорм Решила начать прикорм