как питаться,чтобы жирок отложился?

А почему вы не делаете каши на смеси? Так намного питательнее и вкуснее. 
04.04.2014
я бывает развожу смесью их, гречку, а рис не могу, он становится водой сам по себе ,а е сли чем-то развести так вообще вода -водой.
04.04.2014
Я раньше давала каши Хайнц-гречка,овсянка,рис.Всегда разводила смесью проблем не было. А сейчас варю каши сама,но варю на воде,а потом развожу смесью до нужной консистенции.У меня сын домашние каши уплетает так,что ложку не успеваю подносить:)
04.04.2014
нам покупные тоже не пошли и я сама варю, развожу тоже смесью, а бывает еще печенье туда кину или мясо, но тогда без смеси. Моему надоело наверное уже есть одно и то же каждый день, рис, гречка, картошка мясо, рис, гречка, картошка, мясо. как бы вам такое меню? меня бы тоже воротило. пыталась покупную хайнц гречку молочную давать, не пошла тоже, слабит нас... вот поэтмоу не пойму то ли сама кашане пошла, то ли молоко
04.04.2014
Странно,а почему если сами варите рис жидкий получается?Я варю рис как обычно, густой, измельчаю в блендере вместе со смесью,получается в меру жидкая каша,как мне и нужно.Меньше смеси налью будет густая каша.А молочные каши вам не пошли из-за молока, гречку то вы едите,на нее же реакции нет.
04.04.2014
а я наверное тоже начну так, я перемалываю рис в кофемолке и эту муку варю. ну мы сначала пробовали гречку безмолочную хаенц, она не пошла тоже, мне кажется может нам все коробочные не идут
04.04.2014
я тоже сначала молола в кофемолке, а потом оказалось что намного проще сварить цельную крупу и измельчить блендером. А нам тоже покупная каша не пошла, у нас от нее запоры были.
04.04.2014
а гречку тоже целиком и блендером? попробовала гречку сварить, а блендер ее не перемалывает, погружной, может в чашке еще попробовать... 
04.04.2014
Да, и гречку,и рис, и овсянку,и кукурузную крупу. Я измельчаю погружным блендером. У меня тоже если гречка густая то блендер плохо измельчает,я сразу смесью гречку заливаю и тогда отлично все измельчается.
04.04.2014
а, т.е. надо в жилком виде лучше мельчить? а я густую пыталась и совсем не берет... 
04.04.2014
Да,я варю густую кашу,но в стакан блендера к крупе наливаю смеь. Так измельчается отлично. По мере необходимости доливаю смеси. А густую кашу и у меня не берет.
04.04.2014
ну теперь поняла, спасибки, буду пробовать завтра.
04.04.2014
Попробуйте сварить безмолочную кашу без добавок например 100% гречка Альпин флер или Хипп  на магазинном молоке 3,2 % 1 к 1 с водой. Молоко надо брать у которого срок годности не больше 5 дней.
11.04.2014
я буду пробовать коровье натуральное с 10 месяцев, когда поедем в деревню к бабушке)))
12.04.2014
У меня сын аллергик и кашу даю только на воде, ща время поедания каши набрал 700гр за месяц. Так что не все так грустно с кашами. Мы Хаинс едим. И вообще мой карапузик с рождения в месяц больше 500гр не прибавлял.
03.04.2014
а у нас наоборот, последние месяцы почти не набирает. даже скинул одно время а потом еле-еле набрал, сейчас вот опять худенький совсем и постоянно голодный, не наедается кашками на воде мне кажется. Я не знаю куда у нас девается все,что мы едим, у нас не успевает перевариться и отложиться в жирок, почти сразу все выходит обратно. грустно от этого. Я пробовала и фруто няню и хаинс, не идут у нас почему-то, я сама варю крупу, перемалываю в кофемолке. а вы какие каши кушаете? может еще от каш зависит. Я хотела ввести овсянку, толокно, но нам не пошла обычная, вот купила хаенс сейчас, а все боюсь давать, чтоб опять реакции не было... 
03.04.2014
Хаинс едим с фруктовым пюре три четыре ложки. А ребенок уже ползает? Может просто сдигает чме калории физическими нагрузками.
03.04.2014
ползает, да не просто ползает, а бегом. Энергии да, много, но все равно он ведь не должен худеть, а поправляться хотя бы на немножко, а я смотрю на него и весь жирок, что был у него уходит, ножки стали тоньше, щечки спали,ну хоть животик еще остался более-менее, у старшего помню вообще не было ,к спине был прилипший. 
03.04.2014
Просто ребенок активный, ну и конституция наверное у него такая что он поджарым будет и весь на мышцах! :)
04.04.2014
да наверное, у нас старший был такой же, даже еще худее, а этот покрепче, но все равно худышка. Я вот поэтому и особо сильно не паникую, хотя есть немного, т.к.к старший такой же был. Но так надеялась, что может хоть  младший будет пухлячечек... но не судьба)
04.04.2014
Смиритесь, мой сын с рождения набирает по 500гр в месяц. Родня все соки выжала с меня что ребенок не доедает. Мы на прикорме, кушаем что положено по возрасту но все так же и осталось по 500гр.  Никогда мой сын не был пухлячком, никаких тебе 1,5 кг за месяц. Единственное что я имею от родственников за все эти месяцы так это бесконечный секс с моим мозгом. При этрм ребенок весел, активен и здоров.  Он прибавляет столько, сколько ему нужно и не граммом больше. 
04.04.2014
smiley-laughing.gif  у вас еще не самое худшее, скажите это родственникам) у меня старший набирал 1 й мес - 800 гр, а потом вообще максимум 300, а то бывало и вообще не набирал, на месте вес стоял. Врач попалась хорошая, говорила, хорошо,что хоть набирает, плохо, если скидывает... я может поэтому и паникую немного с младшим, т.к. набирал первые месяцы по 1,5- 1 кг, а потом резко скинул после кабачка нашего и вот теперь совсем мало набирает.
04.04.2014
Ох уж эти детки, если что не как по книжкам, мысли начинаю сверлить висок и жизнь становится не мила! Сама такая, как заморочусь на чем нибудь, потом ни днем не ночью покоя мне нет. Последняя моя приколюха сын не умеет ползать и даже не хочет. Я и гимнастику с ним делаю и упупражнения специальные вычитала, и мужа трясу, что не ползет, это же катастрофа!!! Муж уже привык к моим закидонам, успокаивает, говорит что придет время и само уползет! Но я все равно нет нет но запереживаю. А до ползанья ныла что не переворачивается, до этого что какашки пропали с прикормом,  короче так бывает как только что то я обнаружу что у нас все идет не с той скорость что написано по ВОЗ.
04.04.2014
а тоже такая же) паникерша. А с ползаньем не все ведь ползают, у меня старший в 6 месяцев вскочил на ноги и скакал на них, не ползал вообще никак, если только по кровати немножко, но в основном стоял, а младший ползает, даже носится ползая.) так что каждому свое) кому стоять, кому ползать) 
04.04.2014
Сыночку 8 месяцев и он не ползает и не ходит и вообще все что надо выбивает криком. Ручной с рождения, вот и привык что поорет, а я его поношу, положу, и т.д. по списку.
04.04.2014
хитрюжка маленькая) а вы массаж делали? в смысле курс проходили? я думаю если пройдете сразу и на ноги вскочит и ходить попытки начнет и не опекайте вы его так, мальчишки они быстро привыкают к хорошему, жестче немножко и делать вид,что не понимаете, чтобы сам пытался что-то сделать или сказать...
04.04.2014
Массаж делали один раз в 3 месяца.  Это была жесть,30 минут крика 10 дней подряд. С тех пор все не можем с мужем решиться это повторить.
04.04.2014
ну может ему больно делали? массажисты ведь разные бывают да и детки тоже. По идее они не должны плакать, но есть истеруны еще какие))) попробуйте к другому сходить
04.04.2014
Я думаю мы запишемся на массаж еще разок, может и правда новые умелки после него появятся. 
05.04.2014
да, лишним не будет. надо обязательно
06.04.2014
:)
06.04.2014
Сколько съедают ваши малыши за 1 раз в 11 МЕСЯЦЕВ? Питание (скоро 9), распорядок дня/кормлений