Пюре.Что делать?

Я вводила овощи по одному и выяснила что сын в чистом виде ест только кабачок и тыкву. Когда с горем по полам мы ввели все овощи, я стала хитрить. Варю картошку, морковку, цвет капусту, брокколи, потом все в блендер, добавляю немного масла подсолнечного и один из любимых овощей в банке. Т.е. мы едим все овощи но со вкусом тыквы или кабачка. Варю овощи и блендерю, по колличеству получается 50-60гр, и добавляю баночку 100гр  любименького.
03.04.2014
У дочки от одной ложки брокколи аж рвотный рефлекс. Я естественно не стала давать,подожду,может потом полюбит))))Я удивляюсь как она цв капусту есть,вкус кошмар,а запах ппц полный.Брокколи в этом плане поприятней 
03.04.2014
Передергивает не потому что гадость,а потому что вкус новый)
03.04.2014
я думала что ему противно))
03.04.2014
брокколи можно купить замороженные и сделать дома пюре, будет вкуснее. Попробуйте для начала размешать с грудным молоком/смесью, но вот солить и варить на мясном бульоне я б точно не стала (тем более странно это слышать от педиатра)
03.04.2014
А мы любим, и я и малой. А мужа со старшим сыном тоже передергивает.Я готовлю супчик - картошечку, морковочку, пастернак (на рынке купило) и ложечку брокколи - точит только давай
03.04.2014
вот и у меня морщиться. капусту я ему ввела конечно, но с солью! а брокколи мучить не стала. кабачок так ел, даже нравилось...
03.04.2014
у нас с овощами дружба совсем не удалась, кабачок едим, но только с яблоком. а брокколи и цв капусту пробовали каждую неделю раз по 5, но так и не признали. понимаю что овощи кушать надо, мне посоветовали ввести их когда начнём супчики есть. вот и попробую попозже супчик сварить.
03.04.2014
Вы на личные вкусовые пристрастия не ориентируйтесь) У ребенка все по-своему) Надо предлагать много раз. Сегодня не ест,а завтра будет уплетать за обе щеки) Солить как -то стрёмно...я только с года начала по чуточке))
03.04.2014
все поняла солить не буду)))
03.04.2014
Купите замороженное и сварите сами. Или попробуйте дать кабачок, у нас брокколи сначала тоже неочень шло, зато кабачок очень понравился.)))) Правда я все сама готовила.
03.04.2014
Хоспидя! Да его от всего может передергивать, он же маленький. Не знаю как там с банками, никогда не ели их, но в любом случае ничего солить не надо. У ребенка еще нет вкусовых стереотипов как у нас с вами. Ему все-равно пресное есть, сладкое, соленое. Как приучите так и будет. Вот только в соли пользы детям маленьким нет особо. Педиатр у вас странная, мягко говоря. А впихивать ничего никуда лучше не надо, просто научите ребенка есть, развивайте пищевой интерес. Я тож в малого пыталась впихнуть, как итог стал есть две ложки и то еле еле. Тогда за дело взялся муж и научил ребенка есть, мелкому уже 1.4 и с едой никогда проблем нет. 
03.04.2014
Он на меня такими глазами смотрит,мне его жалко стало)))
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а чем вы кормите малышастиков?? Кабачок самодельный )