Прошу не проходите мимо!!! Ни как не идет первый прикорм...Что ж делат? До детского садика одной гру

Как вы там у нас тоже самое хотя не дочитала смените наинс там кукурузный крахмал мы перешли на Гербер стул раз в день норма 
28.04.2014
По-моему это нормально что такой стул. Как от пюре он будет жидким?Что поел-тем и покакал. Ел молоко-какал жидко, ест пюре-какает, простите,пюре))И 1 раз в день-это нормально.
27.04.2014
А с чего вы взяли, что есть проблема? С введением овощей стул меняется, гуще становится, оформленный, это нормально. Воду давайте почаще, будет жиже. Каждый день ребенок какает у вас, тужится конечно, вы ж извините тоже в туалете так себя ведете. А пукают с капусты и кабачков взрослые не меньше, потому что свойство у этих овощей такое. Ночью к груди прикладываются тоже некоторые детки часто, мой каждые 1,5 часа ночью, под утро каждые 40 минут, сейчас нам 8 месяцев. Мне кажется, вы очень сильно надумали проблему, которой нет. Если ребенок веселый и бодрый, то зачем заморачиваться.
24.04.2014
Для начала не паникуй!!! все будет хорошо)))) посмотри что ты ешь может ты сама стала употреблять много газообразуюших или аллергенных продуктов, тогда надо скоректировать . Потом когда все наладиться попробуй все таки начать прикорм не с банок, а делай все сама, я понимаю это может быть  трудно, но сейчас есть мини помощники типа блендер-пароварка 5 мин у свежее питание точно без консервантов готово! И еще я сейчас живу в Израиле и здесь предлагают прикорм с оранжевых продуктов таких как батат (сладкий картофель) в России он есть но редко где, но тыква или чечевица есть)))) А еще может малышу еще рано овощи то тогда попробуй каши, фрукты я бы не рекомендовала, а  то понравиться и овощи есть не будет)))
24.04.2014
Больше питья!!! Отвар из чернослива)))Прдсолнеч масла каплю в баночку положите:;)
24.04.2014
Ну и что страшного, что ребенок не готов в 7 месяцев к прикорму? Он же совсем малыш, успеет еще в жизни наестся взрослой еды, куда ему деваться, не будет же до свадьбы на груди. Просто не торопитесь. До года абсолютная норма, когда в рационе одно грудное молоко. Моему 11 мес. тоже в основном на груди. Были и с животиком проблемы, да и вообще он не любитель невкусного, только сейчас начал более менее вкусняшки   есть, и то максимум 100гр и запивает молоком. Я не переживаю, вес набирает, здоров и хорошо, все еще вререди.
24.04.2014
Может быть Вам к гастроэнтерологу сходить на прием? и попробовать начать с каш. с гречки, например. а вообще, тоже считаю, что ничего страшного, если анчнете прикорм позже 6 месяцев. если ребенку хорошо, вес нормальный, то и спешить не нужно. все детки разные, а рекомендации общие, нужно все под себя подстраивать! здоровья Вам и Вашему малышу!
24.04.2014
а что страшного в том, что в 7 месяцев только ГВ? мы вообще прикорм в 7,5 начали, никаких проблем не вижу. постепенно введете, естественно, что организм привыкает к новой пище.
24.04.2014
кормить и кормить и от схемы прикорма не отходить ни на день. У нас тоже сися , с 6 месяцев овощи , 7 каши и т д . Стараться больше поить водой и чай желудочный. Стул у нас наладился в 9 месяцев после введения мяса в прикорм. К сожалению (и все врачи так утверждают) с введением прикорма у деток начинаются запоры. Я тоже намучилась((( На каждое покаканье чередовали свечи глицериновые , микроклизмы или 5 мл утром Лактувита. Так и жили все три месяца с запорами. Ни один из врачей (а у меня их целый блокнот) не дал мне конкретного рецепта.
24.04.2014
Попробуйте каши безмолочные, начинать надо с гречки, риса или кукурузы
24.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление ребенка по месяцам прикорм