Какую дать смесь?!

Мы на смешанном вскармливании, когда молока не хватало, сначала давала Хуману Пре, потом перешли на 1. 
10.05.2014
Если сейчас есть высыпания, то лучше дать смесь с полностью расщепленным белком, например Фрисопеп. А месяца через 3, если высыпания уйдут, перевести на ГА смесь.
10.05.2014
так вы не хотите грудью кормить? молоко не зависит о съеденного, выпитого мамой, иначе человечество бы не выжило. работает принципе спрос-предложение, т.е. сколько высосали, столько придет. вот вам про физиологию лактации, прочитайте о том, что на нее влияет. по сути вопроса: переводить на ив сейчас, мне лично, кажется странным, если хотите меньше кормить, то просто заменяйте грудь прикормом — кашей, овощами, а кормите на сны(хотя я кормлю и сейчас больше), если ребенок сосет, молоко будут,  и будет столько, сколько он настимулирует. возможно, вам надо расслабиться, выпить, съесть что-то вкусное, куда-то сходить, отдохнуть и все наладится) приливы могут быть от того, что вам приносит удовольствие. сцедить я ни сейчас, ни полгода назад не могу нисколько, ну, каплю может. грудь выглядит обычной и приливов нет, но ребенок сосет и глотает.если у вас аллергия, то смесь может усугубить ситуацию(молоко же аллерген, вас на него сыпет?)и нужна или га смесь, или соевая, а может подойдет козья(хотя и на козье молоко сыпет).я просто хочу поддержать вас, что бы вы не опускали руки) но если вы не хотите, другой вопрос. не болейте
09.05.2014
блин, ссылку не вставила) вот http://gvinfo.ru/lact_physiologyhttp://gvinfo.ru/mnogo_malo_moloka
09.05.2014
Спасибо, дело в том что он не наедается,молоко как вода, я же ни чего проктически не ем, если я хоть что то не то съем , у сына вся шея и возле ушко , сразу по краснеет.
09.05.2014
молоко у всех одинаковое) и совсем не зависит от того, что вы едите и едите ли вообще. просто вы сделали свой выбор
09.05.2014
Ноу коммент! Я смотрю вы специалист прям,кто что сделал, и когда!
09.05.2014
Молоко разное на разных этапах кормления — новорожденный получает молозиво, потом переходное молоко, потом зрелое молоко. У Вас сейчас зрелая лактация. Тем более, что Вы начали прикорм.Второй момент аллергия может быть и на Вашу еду и на прикорм. Чаще всего пищевая аллергия вызвана недостатком ферментов (причем вполне возможно, что Вашим). Сбалансируйте свое питание — не стоит исключать все подряд, исключите самое-самое: шоколад, конфеты, орехи, яица, молоко, рыбу. Не готовьте сложные подливы с обилием специй. Аллергию могут дать овощи: сейчас не сезон для них (у моего племянника аллергия на огурцы, хотя в сезон он их ест спокойно). Может быть Вам имеет смысл попить мезим или еще какие-то ферменты, проверьте свой ЖКТ.Не стоит сейчас вводить новые продукты, тем более смесь (Представьте, что аллергия у Вас, Вы же разумный человек и не будете в этом случае есть лапшу доширак со всеми специями вместо обычных макарон).Имеет смысл подождать с прикормом, еще успеете за долгую жизнь наесться каш. Может имеет смысл поменять фирму (мой сын, например высыпал на каши нестле), может быть попробовать обычную кашу измельчить блендером — попробуйте разные варианты.Как я поняла, Вас беспокоит, что ребенку не хватает молока. Нехватка молока определяется количеством мокрых пеленок (количеством мочеиспусканий) — их должно быть 8 и более в сутки. По поводу состава молока: в Вашем молоке более 700 компонентов, которые находятся в том балансе, который необходим именно Вашему ребенку, в смеси их 40. То есть, если Вы сейчас переведете на смесь, то Ваш ребенок не получит более 650 необходимых компонентов.
13.05.2014
Спасибо за такую подробную информацию, сейчас вроде наладила лактацию, прикладывала часто, и весь прикорм пока убрала
13.05.2014
Это очень здорово! Молодцы, так держать!Попробуйте определить, на какие продукты ребенок реагирует, это Вам поможет с введением прикорма. Для этого заведите пищевой дневник (мне это помогло) — записывайте что и когда съели, была ли реакция и какая. Постепенно вводите продукты.  Например, потушили себе кабачок (без сильных приправ) — поели — от метили реакцию. Если в течение недели нет реакции, то в качестве прикорма кабачок подходит. И т.д. по овощам, фруктам, каше, рыбе, молочке. Молочка вводится поэтапно — творог — кефир — сыр — молоко. Все изначально вводится через Ваше молоко, т.е. сначала едите сами, смотрите реакцию, потом даете ребенку в качестве прикорма.И еще нюанс — ребенок может реагировать на бытовую химию. Попробуйте поменять.
13.05.2014
У меня вся бытовая химия спец.детская без запаха и всего прочего, думаю поменять порошок вот, молочку я давно отменила не ем уже месяца два точно. А реакция я думаю у малыша на цв.капусту Гербер. Вот вопрос в связи этим, может как вариант производителя поменять??? Или дело не в производителей ?
13.05.2014
Я старшему обычную цветную капусту покупала и варила, потом через блендер. Дочке пока не давала, но буду делать так же. Я вообще детям давала и буду давать обычную еду со взрослого стола. Они ее пробовали через мое молоко, да и смысл переплачивать за баночки я не вижу. Кроме того, почитаешь тут раздел про вредности и негативные отзывы — то там мыши, то там тараканы, то там плесень — брррр.По поводу бытовой химии — у меня эко-средства (Эковер и пр.)
14.05.2014
Увидела в твоем дневничке фото, где вы купаетесь. Вопрос: зачем мыло или пена для ванны?
14.05.2014
Это было за долго до дерматита, пену использовала пару раз. Косметика у нас Эмолиум, нам её дерматолог посоветовала
14.05.2014
Я тоже пользовалась и эмолиумом, и биодермой, и...кучей всего. В итоге мы ребенка купаем в череде безо всякого мыла и пены.
15.05.2014
О ,мне тоже на днях сказали купать можно в череде!!! Я купаю в рамашке, не завариваю её ,а варю в течение 15 минут, потом настаивают и процеживаю, такой отвар помогает при дерматите и ещё многих кожных заболеваниях, а вы как завариваете, поделитесь, пойду в аптеку куплю.
15.05.2014
Мы купаемся в маленькой ванночке, т.к. у нас нет большой ванны. + трава окрашивает все-таки. Я покупаю в фильтр-пакетиках. В кастрюлю 5 л. (лучше старую какую-н.) наливаю воду, туда 2 пакетика, на огонь, довожу до кипения, немного кипячу. Потом выключаю, немного подостыть и наливаю в ванну. Довожу холодной водой до нужного объема и температуры.
15.05.2014
Спасибо ))
15.05.2014
У подруги у сына тоже атопический дерматит. Она кормит его смесью нутрилон безлактозный :)
08.05.2014
Спасибо .
09.05.2014
попробуйте пить зеленый чай с имбирем.При регулярном употреблении он действительно увеличивает лактацию.Проверено!))
08.05.2014
Я пью чай для лактации, нет ни каких приливов.
08.05.2014
это совсем не то(( у меня маленькая постоянно на сиське висит,а молока не хватает((докорм никакой не есть-плюет и все,смесь тоже не берет((Спасаюсь только этим чаем,но надо регулярно пить.Хотя бы 3 раза в день.Я имбиря тру где-то на 1/4 ч.ложки и чайную ложку сахара добавляю
08.05.2014
Спасибо, а аллергии не будет с имбиря?
08.05.2014
не будет,у меня дочка тоже предрасположена к аллергии))я тут кат то кусочек красного перца съела,потом от испуга долго не могла в себя придти)))
08.05.2014
А от перца красного будет сыпать?
08.05.2014
ну нас здорово обсыпало))
08.05.2014
Отсутствие приливов не говорит, что нет молока. Оно у вас есть. 
08.05.2014
20 гр из двух грудей, по вашему это есть молоко?! И потом с чего ему там быть если я практически ни чего ни ем, у малыша сыпь, чтобы я не съела!!
09.05.2014
У меня его было достаточно, кормила долго, сцедить вообще не могла!!! Ни 20, ни 30 мл. Сейчас вообще надеюсь, что лактация быстро после родов установится, а это значит, что никаких приливов не будет вообще. Молоко приходит в процессе сосания. Если ребенок сосет, значит оно есть и никуда не денется. 
09.05.2014
Спасибо за информацию, но у меня  видимо другой случай.
09.05.2014
какую смесь это реально сложный вопрос, лично у нас смесь Хипп-я довольна очень, сколько дать — будет написано на упаковке, я разбавляю обычной кипяченой водой из чайника , через эти же часы и кормить. все так же как с грудью, только теперь вместо нее смесь — 210 мл в вашем возрасте. лично я не рекомендую смесь Нан. и если у вас высыпания какую бы фирму смеси вы не выбрали — она должна быть низкоаллергенной
08.05.2014
Спасибо, и ещё вопрос если не сложно. Смеси же они разные, по месяцам же, нам нужна с 6 месяцев или же с рождения которая???
08.05.2014
нет, вам надо ту смесь где написано 2, они идут после 6-ти месяцев , с рождения вам уже ник чему) если бюджет позволяет я бы рекомендовала те смеси, которые на козьем молоке, если аллергии нет конечно 
08.05.2014
Бюджет позволяет, я даже не знаю есть на козье молоко аллергия ?!!! А на козьем  это НАН которая?
08.05.2014
нееет, они есть очень хорошие , но я не помню названий, на них прям козочки нарисованы и написано на козьем молоке. вы в магазин зайдите, их сразу увидите, я планирую 2 — покупать какую то из них) 
08.05.2014
Спасибо, завтра пойду позырю) big_smiles_280.gifsuper_smilies086.gif
08.05.2014
да не за что:)
08.05.2014
Я знаю две на козьем молоке. Кабрита и Нэнни :) я докармливаю сыночка нэнни))) выбрала смесь на козьем молоке потому что козье ближе по составу к материнскому)) банка нэнни стоит около 900р) кабрита подешевле, рублей 700)) за точность цены не отвечаю.. Плюс минус 100 р)
08.05.2014
Не в деньгах дело, главное чтобы подошло, и чтобы пил!
09.05.2014
Ну я вам так к примеру) но наша смесь она сама по себе очень вкусно пахнет, беленькая такая и сладенькая. От запаха нистожэна и симилака меня тошнило ))))
09.05.2014
Кабрита и Нан Вода для смеси