Про каши.

Мы предпочитаем коробочные каши. Начинали с безмолочной гречневой ВИННИ низкоаллергенной без сахара с пребиотиками. Сейчас кушаем молочные. Каши вкусные, из натурального сырья, с комплексом витаминов. Очень удобно, разводятся без комочков.
23.05.2014
я кормлю баночками и кашами из коробок.вот к еде привыкнет и месяцев с 8-9 буду варить сама,но фруктовые баночки все равно оставлю).блендером не буду пользоваться,чтоб к кусочкам привыкала.
20.05.2014
по поводу банок... мне врачи говорили,что если начало прикорма выпадает на зиму-весну, то лучше банки. если на лето-осень, то лучше самой делать из свежих овощей. мы прикорм начинали с банок, щас уже банки убрала. Каши беру коробочные, которые без всяких витаминов и добавок называются флер альпин.
20.05.2014
начинала вводить каши коробочными, ели флёр альпин, всю линейку попробовали, понравилось всё, кроме риса (крепил сильно). теперь варю сама обычную крупу, потом блендерю! так больше витаминов сохраняется, при помоле часть их разрушается)а с овощами наоборот — пока были свои — варила сама. теперь, когда своего нет, покупаю банки, т.к. заморозкам и магазинным овощам не доверяю. даже если в банках та же самая ерунда — так хоть готовить не надо))
20.05.2014
мы ели каши из коробки. обычные каши очень долго не ела, плевалась ими. овощи сама готовила только те, которые со своей грядки. то что продается очень сомнительного качества, дочку сыпало и на покупные яблоки и на некоторые овощи. сыну сейчас ввожу овощной прикорм с банок, так как свое уже всё закончилось. банки хоть какую то проверку проходят, а то что на рынке валяется не понятно как хранится и чем обрабатывается
20.05.2014
Я все делаю сама)
20.05.2014
Я все сама делаю. Коробочные каши ни разу вообще не покупала. На глаз отварю порцию, блендером и к столу)
20.05.2014
вообще что есть будет)вреда от каш в коробках особо нет, и начинать на них прощея и сама готовлю, и таким пользуюсь
20.05.2014
Я мама- которая все варит сама и каши и овощи- а банки это химия, для мам лентяек!!Сами кашки варите, я не перемалывала — зачем ты и так глотали их- кукурузная, рисовая- и гречку можно просто перемолоть и сварить, пшенка, манка- пшеничка)
20.05.2014
А Вы уверены, что те овощи, из которых Вы варите не химия? Вы их сами вырастили? Ни чем не удобряли-поливали? Да будет Вам известно,что каждая партия овощей для питания проверяется на содержание нитратов и пестицидов, а рыночные овощи нет.Так же пюре делается сезонно, т.е. овощи долго не хранят.  Соглашусь, что летом с провереннх мест приготовленное самой значительно полезнее! У меня однажды ребенок после кубанского яблочка покрылся такой коркой аллергии, а потом мама разговорилась со знакомой агрономом в совхозе, и она рассказала, что овощи, которые идут сразу на переработку на консервный завод, обрабатываются в три раза меньше, чем те, которые рассчитаны на зимнее хранение, вот и думайте где больше химии. А на счет заморозки, тут была тема, когда девочка выкладывала фото свареной цветной капусты, купленной замороженной, я бы такое в жизни и сама не стала бы есть.
20.05.2014
Ответила выше
20.05.2014
Поддерживаю предыдущего оратора (Аню). Быть уверенным в качестве овощей  можно, только когда их сам вырастил. Я тоже больше доверяю банкам проверенных производителей, чем магазину или рынку со свежими овощами.Правда, в нашем возрасте банок мы уже не едим, а жаль.Мы аллергики, начинали с коробочных каш (Хайнц, первые кашки, без добавок сахара и тд). Ели их до года с небольшим, все было норм. Потом постепенно перешли на смолотые в муку хлопья, затем сами хлопья и, наконец, обычную крупу. Так что ничего плохого в коробках не вижу (исходя из собственного опыта), главное — разумно выбирать.
20.05.2014
Ответила вам выше
20.05.2014
Я даю баночные овощи и лентяйкой себя не считаю. Со своего огорода есть у нас только картошка, ее мне не страшно ребенку готовить. А какими химикатами обрабатывают свежие овощи из магазина, можно только догадываться.Будьте сдержаннее в своих высказываниях.
20.05.2014
Во первых мы живем в стране- где свобода слова- что хочу то и говорю- я коментирую и на это имею право и это моё мнение!!! Если вам оно не нравится не читайте, а что либо говорить что и как обрабатывают мне не надо!!!А так же обращаюсь к девушкам которые писали ниже Элена и Аня, я да будет вам известно уважаемые мамы,я Эксперт качества потребительских товаров, и мне известно что и чем кормят нас и наших детей,я была не на одном заводе в России и за границей, и уж поверьте- овощи которые перерабатывают для детских пюре обсолютно такие же , что продаются на прилавках в замороженном виде, а уж темболее что проходят что то- да за деньги поставили штамп и все-а так же все купленные маркировки: Не содержит ГМО, разработан с РАМн с детскими педиатрами И так далее... Это маркировочный ход купленнный для привлечения вас-  а так же тот товар который делается ДЛЯ РОССИИ говно что для детей что для взрослых сырье самое ужастное!!! Поэтому учить уж кого кого, а вот меня не стоит, вы дальше кормите своих детишей "банками" которые вы так верите что добросовестные производители все делают для нас!! Да чтоб дети ели банки а вы тратили деньги!! Их здоровье детей не волнует!!! А только деньги!!Элементарный  обман: почти не один производительне пишет что в пюре есть крахмал или пишут НЕ СОДЕРЖИТ КРАХМАЛА сделайте сами эксперемент с элементарным йодом  и увидете, что даже в этом обманывают вас наивно верующих!!! 2 ложки пюре развести в 200 мл воды- и капните йода и сами увидете реакцию!!! Все каждый остается при своем мнение и кормит своих детей- тем чем считает нужным
20.05.2014
Свобода слова не отменяет элементарное воспитание. 
20.05.2014
Я воспитана, и ничем не оскорбляла и не грубила, а то, что я сказала мамы- лентяйки- это сугубо моё личное мнение, и не вижу тут оскорблений!Элена, вы конкретно ответили мне, я ответила вам- мы видем диалог, 
20.05.2014
К сожалению, не первый раз убеждаюсь, что ратующие за свободу слова имеют в виду именно СВОЮ свободу слова. Никто Вас ни в чем не переубеждает и тем паче, не говорит, что Вам делать, люди, как и Вы, высказывают свое мнение (и вполне культурно, по-моему), помогая автору поста выработать свою собственную позицию. А Вам, как радетелю свободы слова, неплохо было бы с уважением относиться к чужому, пусть противоположному, мнению.
20.05.2014
Да, насчет крахмала это точно! А крахмал то между прочим аллергичен.У меня подруга вышла на работу, когда дочке было месяца 4, вот у нее баночки оправданны. А остальных просто зазомбировали рекламой  big_smiles_156.gif
21.05.2014
big_smiles_162.gif
21.05.2014
Насколько я поняла, тема про банки-не банки это вечный спор, как совместный сон и раздельный. У каждого свое мнение, и свое ощущение, что лучше ребенку.У меня например, выбора такого и нет. Банки не пробовали даже, все делаю из свежих овощей (благо в нашем городе их всегда можно купить). Кашу попробовали из коробки хипп (состав как у флер альпин) и 2 недели аллергию лечим. Теперь только сама.А тех, кто уверенно заявляет о качестве банок мне не понять совсем... Вы, что, все сотрудники этих заводов и лично видели, какие овощи кладутся в пюре? И перед этим их же сами еще и вырастили?
20.05.2014
Я видела и овощи и фрукты которые перерабатываются и готовятся для страны где продают и для Экспорта в Россию, небо и Земля, для детей все теже овощи обработанные и химией и пестицидами- вы просто посмотрите на кооличество детей которых надо обеспечить банками- и выверите что их вырасчивают в тепличкахпод солнышком и поливают водичкой? Нет , поливают химией, чтоб уони успели вырасти не за  пару месяцев а за месяц чтоб собрать урожай побольше, и получить прибыль еще больше.А про то что кормите и готовите сами — вы молодец, плохо , то что аллергия у вас, у меня ребенок не наедается заварными кашами вернее на часа 2 хватает...  
20.05.2014
Месяц пытаюсь ввести прикорм(( Кашка-вкусняшка!