1 прикорм тыква, пена (понос(

Я бы не сказала, что кабачок - тоже самое, что тыква. Конечно бывают сорта тыквы волокнистые и водянистые, хотя и все равно в разы суше кабачка. А в большинстве своем тыква по структуре ближе к моркови, картошке. Плюс тыква может оказаться сильным аллергеном, кабачок вряд ли. Не бросайте бассейн, чем он вреден? У нас же цель не килограммы набирать, а здоровыми быть! А хочется больше весить - кушайте кашки.  
11.06.2014
По мне так прямой потомок кабачка — тыква=)Не не — спасибо — бассейн — это у нас святое. Я бы с удовольствие сама походила — да боюсь за грудь, да ...грибок этот
11.06.2014
с овощей не то что не наберете, а еще и похудеть можно. Там всего 20ккал., когда в грудном молоке 60ккал. Вам кашки надо кушать и желательно 2 раза в день (в них тоже где то 60ккал) . Вот тогда ваш вес думаю будет прибавляться. Морковь и тыкву читала в инете вообще не обязательно доводить до целой порции, а добавлять для вкуса. Мой вообще и то и другое ест только в сочетании с др. овощами.
11.06.2014
каши вам надо,и точно не с тыквы начинать....кабачок,цв капуста
11.06.2014
Попробуйте сами готовить, это не сложно. Есть пароварка блендер Авентовская там и готовится и взбивается. Качу посуды мыть не надо. И вы сами знаете что именно съел ваш малыш. А про баночки, пока подберете нужную фирму малыша измучаете
11.06.2014
Самим — я только за, да и все приборы необходимые есть и руки откуда надо растут! но стоит ли покупать кабачок, картофель... (нет пока овощей своих) привезенные из греции? 
11.06.2014
А в баночках чьи овощи??? Скупили у разных поставщиков, сварили, разложили и продали. А картофель молодой уже и наш есть..(правда не знаю где вы живете, но у нас продают)
11.06.2014
Спасибо, Галина, нет у нас нет в продаже только помидоры на прошлой недели люди высадили=))) Новосибирск. Вчера было +12, сегодня вот уже +20... Моя логика заключается в том что на фабриках где производят баночки — овощи хотя бы прошли норма контроль какой-нибудь проверены также на таксичность, нитраты ...
11.06.2014
Сомневаюсь.. Дома их можно вымочить хотя бы.. Щас у производителей главное продать. Это как реклама про Петеленских куриц, которых кормят с рук и поят артезианской водой))))))))))))
11.06.2014
Ох... беда прям с рекламой этой...Галя. вы лучше мне напиши как вы готовите эти овощи, прям чуть ли не по шагово=)
11.06.2014
Беру овощи (броккли, картошку, морковку) чищу, режу на кусочки, замачиваю в фильтрованной воде часа 2-4 как получится (или вообще не замачиваю, но катошку лучше замачивать. У морковки сердцевину вырезаю- она накапливает нитраты) складываю в пароварку (воду в пароварку наливаю детскую) на пару все парится, потом взбиваю и даю. Кабачок чищу режу на кубики, замачиваю  в пароварку, потом взбиваю. Тыкву вводила с кукурузной кашей.  Малыш уже кушал кашу кукурузную (Беру крупу промываю раз 5 варю в детской воде, туда клала кусочки тыквы(постепенно увеличивая) и все вместе варилось — каша закипела и оставляю томиться мин 30 потом в блендер) И супики так же
11.06.2014
Если мало прибавляет, то прикорм нужен.У меня дочь отказывалась от овощей. Ела только пюре из кукурузы. Поэтому прикорм я начала с каш (овсяной, гречневой) в 5,5 мес.Через 2 недели стала давать фрукты, и то она ела только грушу. Бананы терпеть не может :) Еще через неделю дала говядину с кабачками и говядину с овощами. Ей понравилось, успевай только ложку ко рту подносить. Цыпленка и индейку съедает пару ложек. Йогурты фруктовые и вареное  яичный желток ест с удовольствием.Ребенок тоже имеет свои вкусовые предпочтения. Поищите то, что будет кушать с удовольствием. И не стоит так строго придерживаться классических схем прикорма, если ребенок не ест то, что там написано. Все индивидуальны! 
11.06.2014
Это вы через 1 мес — т.е. в 6,5 — давали мясо? О. Смело. Неужели и мне такое предстоит. Навреное надо было все сразу брать на год... и мясо и каш и пюрешек...Спасибо, каши куплены... Расскажи свою методику приготовления каши — если можно в подробностях))) какую кастрюлю, сколько и чего...
11.06.2014
Да, давала так. Про каши: сначала давала овсяный отвар, чтобы подготовить ЖКТ.На 1 л воды клала 1,5 ст хлопьев заливала кипятком, настаивала 30 минут, потом перемешивала, сцеживала. Смешивала со смесью, сахара добавляла половину чайной ложки на 120-150 мл. Потом стала покупать безмолочные каши Hipp (ну еще и Humana она ест) гречневую и овсяную и разводить на смеси в пропорциях, указанных на упаковке. Давала через соску с большой дырочкой, т.к. на тот момент есть с ложки она отказывалась. Каши постепенно делала более густыми. 
11.06.2014
овсянку значит сразу нельзя дать-надо жкт подготовить отваром. а сахар можно сразу, нормально для жкт 6 месячного ре? ))) не хочу никого обидеть, каждый сам решает, но это как-то нелогично..сахар вообще до года нежелателен, в нём пользы 0. 
11.06.2014
конечно, каждый сам решает.
11.06.2014
Брокколи VSЦветная капуста начало прикорма с многокомпонентных пюре