во сколько месяцев вводить яблочный сок?

Я давать начала детский сок Хайнц (яблочный осветленный, грушевый осветленный и с мякотью) но не так рано. Хотя педиатр наш говорил что после трех месяцев яблочный сок надо вводить, но там дозировка почти по капелькам. Ребенок начал пить соки у меня после шести месяцев. Все хорошо у нас (не сыпи, ни покраснений нет и животик в норме) кроме соков еще пьем и чай травяной!
03.07.2014
вот что говорит Комаровский по поводу соков http://prikormrebenka.ru/doktor-komarovskij-video-soki/
26.06.2014
На ГВ прикорм лучше отложить до 6 мес... а уж соки и подавну. Педиатры бывают разнык, а ребенок ваш самый лучший ))) После 6 начнете... овощи, каши, фрукты, творог, яйца... все будет, просто позже.
24.06.2014
соки могут вызвать брожение  в жкт, поэтому если и вводить то пюре и то не торопитесь.
24.06.2014
После года. Это про сок. А прикорм — с 6 месяцев. У вашего врача советские рекомендации)
24.06.2014
Ни во сколько не вводить)
24.06.2014
я не агитирую,не давайте))у моих не было никаких реакций,советовали и наблюдали моих детей очень хорошие врачи.и все у нас усваивалось и усваивается)))да,микроволновок раньше не было)))))))))
24.06.2014
нам 10.5 ни разу не давала и пока не планирую...вод начала давать понемногу с началом прикорма 6-ти мес мы на ГВ
24.06.2014
Аллергологии советуют до года вообще сок не давать, тем более на ГВ зачем вам сок вообще. Рано конечно.
24.06.2014
Ели не хотите проблем с жкт и почками в будущем (т.к. натуральный сок- сильнейшая нагрузка на организм) не давайте. Плюс еще аллергия может быть. Про коробочные вообще молчу, т.к. ничего там нет в принципе. К сожалению педиатры у нас в основном живут еще в советском союзе с манной кашей в придачу. Если сомневаетесь -ВОЗ вам в помощь. А советы "опытных" мам, "я давала и все хорошо", пропускайте мимо. Если у кого то хорошо сейчас, не факт, что так будет и дальше. И в любом случае, это не означает, что у вашего ребенка не будет проблем с желудком, не ставте эксперименты над ребенком. Почитайте рекомендации ВОЗ.
24.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кефир Вода из бутылок