Гречка или овсянка?

Очень опытный аллерголог нам сказала так и еще два врача аллерголога в приницпе тоже самое. Прикорм первый если на ГВ в 7 месяцев, если на ИВ не раньше 5,5. Грудью кормить до 1,5 лет идеально, даже если есть высыпания-они на 90 процентов связаны либо с лактазной недостсаточностью, либо с дисбактериозом, наличием не только стафиллокока золотистого, а также и УПФ всякие там клебсиеллы и прочие.  Вместе с молоком ребенку передаются антитела, если бросить кормить грудью-то может быть пищевая аллергия тступит, высыпания угаснут, но сколько еще на пути всяких испытаний! Дерматиты от порошка, от пыли, пыльцы и тп! от всего защитит молочко мамино!Высыпания у нас были страшные, не лицо а красный прыщавый помидор, прошло, диета мамы обязательна, но не надо себя мучать, причина то скорее всего в том же дисбактериозе или вторичной ЛН. Я изводила себя диетами, жестокими, только гречка и кефир, потом мясо, но ничего не проходило. Плюнула, стали лечить дисбактериоз, и все стало лучше! высыпания бываеют незначительные, но здесь моя вина. лопаю я теперь извините безбожно и очень много лишнего! пишите в личку если что!
29.08.2008
Угу, у нас тож была аллергия на масло "Джонсон Бэби". Гречку можно заменить рисовой кашкой или кукурузной (мы кушали Bebi). Пару вопросиков - грудного молока хватает? Может быть, действительно, докармливать молочной смесью?Овощи не помогут с весом - проверено. Впрочем и каши не панацея - ребенок может быть активным и подвижным. С дальнейшим прикормом я бы подождала. А анализ на стафиллокок сложно сдать, чтобы исключить?Ванны с чередой, конечно, делаете? Можно еще добавлять раствор хлорофиллипта. Чтобы аллергию снять.
25.08.2008
молоко прибывает через 6 часов,ванны с чередой делаем и хлорофиллиптом делали-не помогает..У нас запоры-рисовую нам нельзя....Посоветуй смесь-обязательно гипоаллергенную?
27.08.2008
То, что молоко прибывает, честно говоря, не означает, что его хватает Возможно, поэтому вес плохо набираете, хотя, конечно, надо смотреть на поведение и состояние ребенка. Смесь можно попробовать Нутрилон или НАН. Гипоаллергенная есть НАН, но она в два раза дороже, эффекта не знаю - мы не покупали. Кстати, запоры у вас могут быть не от диеты, а от нехватки питания. Как часто ребенок какает?И еще опиши, как выглядит аллергия, где, может еще чего вспомню.Посмотрела другие твои записи на страничке. Получается ты кормишь раз в 6 часов, а остальное время у тебя Алиса не хнычет? И еще что показали анализы на углеводы? Если у вас лактазная недостаточность, то вес, конечно, плохо набираете. Есть смесь НАН безлактазная, можно попробовать ее для начала.Ой, в общем, попробуй после кормления грудью предлагать доче бутылочку со смесью (купи НАН безлактазный для начала). Ребенок сам знает, сколько ему надо, захочет, поест. Только постарайся соску с маленькой дырочкой использовать (я "Мир детства" покупала, зеленая упаковка по 2 шт, в каждой упаковке одна соска нормальная, другая с дыркой побольше - мне так попадали).
27.08.2008
Доча кушает каждые 3 часа-молоко моё через раз,а остальное смесь.Углеводы у нас 1,4.Аллергия пятнами красными  на животе,спине,в паховых складочках,на изгибах(под коленками,на локтевых изгибах)Может нам к аллергологу сходить?...может что расскажет,поможет.Вот записались к гастроэнтерологу и кал на копрологию нам педиатр назначила...
28.08.2008
Так смесь вы все-таки уже кушаете, а на нее не может быть реакция? Я, честно говоря, с такой сильной аллергией (ну так ты пишешь) не сталкивалась. Можно, конечно, к аллергологу. А можно попробовать другого хорошего педиатра найти, что он посоветует. Когда вопрос никак не решается, лучше получить консультацию у нескольких врачей (ИМХО).Подумай еще раз:- грудное молоко (вряд ли даст такую реакцию)- смесь (???)- гречка (сомнительно, но бывает, я видела низкоаллергенную вроде бы у Хайнц, теперь точно не вспомню, можно ее попробовать)- питание мамы (очень может быть на что угодно)- стафилококк (не сталкивалась, не знаю, как выглядит сыпь).Это все? Или еще могут причины?
28.08.2008
кашу кушаем низкоаллергенную Хайнц гречку,смесь не даёт-врач говорит-это именно высыпания дисбактериотического типа..Прочитай мой пост "борьба с аллергией".Стафилококк проявлялся у нас корочками на ушах и щечках..Сегодня были у врача-она говорит-вводите картошку или кабачок-питательных свойств не хватает малышке...а как же высыпания?она говорит если новый продукт даст аллергию-она будет на щечках,а не на теле-как у нас..блин совсем запуталась и запарилась с чем бороться, с аллергией или недостачей веса...
28.08.2008
да еще какаем мы по разному,когда раз в три дня,когда раз в пять
28.08.2008
забыла сказать у нас кожные высыпания с самого рождения,я сама сильный аллергик-постоянно то там пятнышко,то тут шулушения,у меня пищевая аллергия и на косметику бывает,так что доче по наследству еще видимо...
28.08.2008
Конечно, это только моё мнение, но я его выскажу - почему в таком раннем возрасте вы ввели ПРИКОРМ? Вам ведь только 4 месяца, да еще и непонятные высыпания.Будь я на твоем месте, то скорее, ввела бы смесь, а не кашу.Милаша, а это точно аллергия на ЕДУ? У Вары была аллергия в возрасте 4 месяцев - мы были на ГВ, пересмотрела весь свой рацион - ничего нового... Оказалось, у нас аллергия на масло "Джонсон и Джонсон".Я считаю, что СЕЙЧАС лучше ничего не вводить, а гречку исключить из рациона и понаблюдать. Кормите только грудью - иммунитет и так ослаблен аллергией, а НОВЫЙ продукт нужно вводить ЗДОРОВОМУ крохе.
22.08.2008
Поход в пол-ку!!! Подскажите плизззззз!!!!!