Настораживает стул крохи

Комментарий удален
09.07.2009
Спасибо за поддержку. Нашей девочке эспумизан не очень помогает. Спускание газов не вредно для крохи? Как часто вы проводили эту процедуру?
07.09.2008
Мы ножки к животику притягиваем и слегка прижимаем (вчера таким образом прокакались, обеим полегчало сразу:)  и так делаем в течении дня + тёплая пелёночка+ фенхелевый чай я пью и доче пару ложечек даю.
08.09.2008
Спасибо за совет. Я от чайка отказалась, у самой газы после него.
15.09.2008
А от фенхелевого чая у ребнка могут усиливаться газы?
27.10.2010
Говорят белые крупинки в кале, первый признак грыжи пупка. Проверьте на всякий случай
08.09.2008
у вас 4 Вавары???
07.09.2008
Пасибки,исправила.:)
07.09.2008
:)
08.09.2008
Массаж животика, коленки к животику прижимать, выкладывать на живот, положить на теплую грелку животиком, на руках носить животиком вниз и другой рукой гладить по час.стрелки.После кормления\ держи подольше столбиком.
07.09.2008
плантекс, бэби калм еще можновот еще нашла:Что делать во время коликовПрежде всего, во-первых, надо помнить, что колики — это не патология и к тому же — явление временное, поэтому не нужно пугаться. Во-вторых, надо запастись терпением и стараться сохранять спокойствие; и наконец, мы можем опробовать один из способов, подробно описанных ниже. Прижмем ребенка к себе, положив его личиком вниз на руку, как бы подвесив его, и покачаем. Не меняя положения ребенка, подложим ему под животик что-нибудь теплое. Приготовим ему горячую ванну. Это поможет успокоить малыша и позволит нам эффективно провести сеанс массажа. Слегка смажем свои руки маслом и попробуем проделать расслабляющие движения на его животике, направленные вниз, для того, чтобы помочь ребенку избавиться от газов. Если мы своими руками передадим малышу спокойствие и покажем ему свое понимание, несмотря на то что эффект не будет моментальным, мы дадим малышу уверенность в том, что, когда он нуждается в поддержке, мы находимся рядом, чтобы помочь ему.Комплекс упражнений для снятия коликЦель этого комплекса — улучшение работы пищеварительной системы малыша. Массаж нельзя проводить в момент колик, его нужно делать, когда малыш пребывает в состоянии "активной бодрости", когда он восприимчив, спокоен и у него ничего не болит. Мы можем повторять весь этот комплекс три или четыре раза, несколько раз в день, воспользовавшись, например, сменой пеленок. Руки отдыхаютНачиная комплекс упражнений, "устанавливаем контакт" с животиком малыша, положив на него руки. Очень важно быть спокойным, даже если малыш начнет нервничать или плакать. Помним о том, что прикосновение передает состояние души и что ребенок улавливает особенно чутко нашу тревогу или беспокойство. Большие волны или ковшикРаскрытой ладонью обняв животик малыша, гладим его по направлению сверху вниз. Повторяем это движение шесть раз. Мы находимся в непрерывном контакте с малышом. Для этого мы держим постоянно одну из рук на животике младенца: когда одна рука доходит до низа, вторая снова начинает движение. Для облегчения выхода газов мы можем массировать одной рукой, второй придерживая поднятые ножки. Коленки вверх и внизСоединив коленки малыша, поднимаем их к животику, слегка надавливая. Сохраняем это положение 5 или 10 секунд. Эта позиция облегчит выход газов. Потом вытягиваем ножки и покачиваем их слегка для расслабления мышц. Солнце и лунаЛевой рукой рисуем полный кружок вокруг пупка, всегда по часовой стрелке, начиная слева, представим себе, что это — солнце. Правой рукой рисуем луну. Повторяем это упражнение шесть раз. Очень важно поддерживать непрерывный контакт с животиком малыша. Коленки вверхх и внизПовторяем упражнение 3. Прикосновения отдыхаЗаканчиваем массаж расслабляющими прикосновениями, заключающимися в легком покачивании бедер малыша. Эти движения облегчат освобождение от напряжения и помогут малышу расслабиться.
07.09.2008
главное - как ножки задерете - увернуться успейте. Вейка "стреляла" от стены до стены.
07.09.2008
белые крупинки - это норма для ГВ.а цвет какой?скорее всего это обыкновенные колики. а что при коликах? надо заскавлять дите высасывать все сисю, тк заднее молоко-оно жирнее и от него меньше коликов.можно трубочку ставить если газики плохо отходят.если совлем плохо - Смекта,эспумизан-лучшие друзьяи тд
07.09.2008
Вот уже неделю мы на св про стул