Ранний прикорм

Комментарий удален
14.04.2009
Спасибо большое, как подробно. Все в тему.Какие вы молодцы, как набирали хорошо.Нам почти 4, а весим всего 5700.
13.09.2008
Комментарий удален
14.04.2009
Ну если найду кашу несладкую, чтобы овощи она потом нормально ела, тогда, конечно, с каши и начну.
13.09.2008
Катя, в принципе, все подробно написала. После кабачка и цв.капусты (не понравилась она нам) я давала картошку, потом морковь (аккуратно), потом тыкву (хит сезона). Все по примерно 6 дней. Потом начала мешать по 2 овоща (знакомых). Сейчас - по три. Фрукты рекомендуется вводить через 15 дней после первого овоща (но у нас получилось раньше). Начали с яблока, груши, продолжили бананом. Теперь мешаем. Удачи вам. Я очень нервничала перед первой ложкой кабачка:) а сейчас мне кажется, что это было не со мной!!!
13.09.2008
:) Спасибо. Я тожк буду нервнисать. Только не перед, а после первой ложки. Страшненько :))
14.09.2008
не надо нервничать!!!! единственное, может подождать с ранним прикормом? если все нормально с молочком, то хотя бы до 6 мес рекомендуют дотягивать:) и меньше нервов, заметьте:) жмем лапу
14.09.2008
 я пока еще ничего не вводила (мы еще маленькие 2,5 мес)....начну месяцев с трех-четырех с соков (это правда не прикорм считается, а корректирующая добавка к питанию, которую необязательно и даже нежелательно вводить первой на ГВ)...но мы на ИВ...вначале советую сдать анализ крови (гемоглобин), мочи и сделать копрограмму (если есть дисбак с прикормами осторожно, лучше смесь)...если ребенок, как у тебя плохо набирает вес - первыми вводят кашки (безмолочные, безглютеновые и для начала без каких-либо фруктовых добавок)...если набор веса в норме или перебор - тогда вводят овощные пюре (белые и зеленые овощи, кроме капусты)...
12.09.2008
Спасибо, анализы сдали, все в порядке. Подумала и решила дейчсвительно начинать с кашек, поправимся и овощи добавим.
12.09.2008
это мой график прикормабудут вопросы, задавай..
12.09.2008
Спасибо! Скопировала себе.
12.09.2008
Я не сторонник раннего прикорма, но напишу, что каждый НОВЫЙ продукт нужно вводить не раньше 5-7 дней после предыдущего! не нужно бежать впереди паровоза и вводить всё и сразу! это большая нагрузка для еще несформировавшегося пузика крохи! Лучше вводить медленно и осторожно в первой половине дня и следить за реакцией!И еще - прикорм следует вводить ЗДОРОВОМУ ребекну и через 7 дней после прививок!Мы выросли на "Хайнсе".
12.09.2008
о, про прививки,-это в тему. мы как раз завтра делаем. Я тоже не сторонник, но у меня ребенок от мего молока не то что не поправляется, а даже худеть начал.
12.09.2008
Про прививки - это и так большая нагрузка, поэтому не стоит еще и вводить что-то новое. :-)Зая, а почему не хотите перейти на СВ? может, просто, заменить 1-2 кормления смесью? кстати, в 4 месяца мы ввели смесь, т.к. я вышла на работу и не было возможности бегать домой. Утром - сися, днем - смесь, вечером и ночью - сися. А ввод прикорма отодвините до 6 мес. ну, это только моё мнение, так что, не закидывай помидорами! :-)))
12.09.2008
Блин,про смеси думала.Боюсь,что молоко пропадет, у меня количество молока все время скачет,чуть что не так-сразу меньше становится. А вы какими смесями докармливали?
12.09.2008
Мы купили "Нутрилон" - нам он подошел. Если кол-во молочка колеблется. то лучше кормить по требованию и докармливать.Хотя, даже не знаю, как бы я вышла из этой ситуации.Просто, у меня не было проблем с молоком. В принципе, и до сих пор нет (тьфу, тьфу, тьфу).
12.09.2008
Я думала об этом, у меня молока-то много, поэтому она докорм не станет есть. Если только заменять кормления некоторые смесью. Был бы педиатр нормальный у нас. посоветоваласть бы, а то наша сразу скажет-бросай кормить-переходи на смесь. После прививки еще неделька есть, будем думать...
12.09.2008
Действительно, жаль, что нет хорошего педиатра. :-((( Даже не знаю, что посоветывать. Ну, пока ставьте прививочку и ждите недельку, может, за это время и найдете правильное решение.
15.09.2008
Мы начинали прикорм с яблочка и бананчика. Потом давали овощи. Давали в утреннее кормление где-то 10-11 часов, сначала чуть-чуть, а потом и до целого банана дошли. Если ребенок до 6-ти мес на молоке, то лучше всего начинать прикорм с каш. Мы кашку начали кушать в 5-ть мес, а прикорм ввели в 4 мес.
12.09.2008
1) приком вводили с 1 месяца - сок с 5 капель 2) с периодичностью в 3 дня . т.е. смотрели не просто как вошли, нои как прижились ( иногда после первого раза меняется стул, но потом все нормализуется.. если нет резких изменений (понос или запор) то вводим следующий овощ если они есть - исключаем овощ ..ждем нормализации стула и вводим НОВЫЙ .. ( про старый забываем ..желательно на месяц-другой)3) овощи и кашку ввели одновременно в 4 месяцакашка - ночью, овощи - в дневное кормление 4) беби(относительно кашек .. нестле плевали и орали так  что я мчалась разводить бэби) .. причем малыш, агуша ,тоже шли нормально (не на УРА как бэби нои без ора как нестле) 
12.09.2008
Спасибо. Я сама пока все кашки пробую, чтобы определится. Бэби вкусная, наверное потому, что сладкая очень. А овощи каких фирм ели? А с кашек каких начинали?-безмолочных?
12.09.2008
начинали и продолжаем с кашек без варки .. т.е. те что надо просто разводить водой .. я его каши тоже пробую .. но точно знаю, что на мой вкус нестле с яблоками вкуснее бэби со злаками ..но нестле плюем до истерики . а бэби едим .. овощи .. да что под руку попадалось .. шла и смотрела по возрасту
12.09.2008
каша-овощи-каша Запуталась совсем с прикормом