ПРИКОРМ

Прикорм действительно лучше вводить с овощных пюре, но желательно все вводить позже, тем более если вы на грудном вскармливании. О соках речь должна идти ближе в 8-9 мес. Так во всяком случае советовали наши педиаторы!!!
09.12.2010
Вы на ГВ, значит, до 6 месяцев можно не думать о прикорме. Всё самое ценное и необходимое есть в твоём молочке.мы ввели соки после года. начинали с зеленого яблочка и тыковки, потом ввели постепенно все овощи.
03.11.2008
Если у вас все впорядке с набором весе,то лучше начинать в 6 мес. с овощей. А если недобор,то месяца в 4 с каш.
02.11.2008
Ну да, овощи - это очень полезно. Только я начала давать сок яблочный именно с 3-х месяцев - сейчас ест всё, что даю. Проблем нет никаких. Не хочу настаивать на моём опыте - детки все разные. Главное - наблюдать за реакцией малыша на новый продукт.
01.11.2008
Если ребёнок на ГВ, то прикорм начинают с 6 месяцев. До этого ему вполне хватает того, что есть в грудном молоке.Соки- тяжёлый продукт для желудка ребёнка. Лучше начинать с овощных пюре, или прикармливать естественным способом (т.н. Педагогический прикорм). Об этом можно почитать в интернете, нажав на поиск в Яндексе, например.Нигде в мире, кроме СССР не начинали прикорм с соков. Это уже о чём-то говорит. 
01.11.2008
Прикорм вводят, когда ребенок набрал массу тела вдвое больше той с которой он родился; когда его начинает интересовать то, что едите вы. Мы в 5мес. и 10 дней начали с овощного пюре. Мы полность на ГВ и молока уже не так много. Мне сказали начинать с овощей (кабачок, цв. капуста и брокколи), потом кашу гречневую (т. к. проблемы со стулом), сначала 5% (5г на 100 мл гр молока или смеси), потом 10% (10 г на 100 мл молока), потом как написана на упаковках., после каш фр пюре и потом сок. Но все дети разные и ситуации разные, лучше проконсультироваться с врачем.
01.11.2008
если ребенок находится на ГВ, то прикорм вводят с шести месяцев, причем до этого момента никаких соков! сначала вводят пюре из кабачков (нашего производства) - это в обед, через две недели во второй завтрак начинают вводить гречневую безмолочную кашу (если нет проблем можно рисовую безмолочную)
01.11.2008
С пюрешек - это правда. Я лично считаю, что прикорм надо начинать с того момента, как малыш сядет сам и появятся первые зубки. Нам тоже 3. ждём)) 
01.11.2008
Прикорм в 7 мес. С какого месяца дают кефирчик малышам?