Как наладить режим кормления?!?

Мне кажется это нормально.У нас тоже так было. Сын постоянно висел на груди) много срыгивал в результате. Прям видно было что в него уже не лезет, а он все сосет и сосет)) первые месяцы много прибавлял. Как начал ползать и ходить уже меньше. Щас гр 300-400 в месяц. И не срыгивает с месяц гдето уже. А прикорм вводите так как везде советуют начиная с ч. ложки и увеличивая постепенно. Сначала даете прикорм, а потом грудью докармливаете.
13.07.2014
На гв нельзя переесть. Срыгивания до года - норма, если нет проблем с прибывками и ребенка они не беспокоят. Прикорм вводите не ранее 6 месяцев, в одно и то же время, т.е. когда сами обедаете/завтракаете/ужинаете.  Режим кормления с возрастом сам наладится, не нужно увеличивать интервал искусственно.  Скоро ребенок сам начнет больше двигаться и бодрствовать)
12.07.2014
Яна спасибо за ответ. Нам все врачи советовали стараться есть поменьше, они все как один аргументировали это тем, что мы же так часто не едим. Я беспокоюсь за то,что она наесться потом срыгнет, потом расплачится, опять пососет и уже капризничает пока опять не срыгнет, ей видимо самой на животике не приятно. Но свою сосательную потребность она может удовлетворить только грудью.
12.07.2014
Это нормально, лишнее срыгнет, плюс молоко быстро переваривается) Скоро уже позновать мир начнет и перестанет так кушать подолгу :) и прибавки станут меньше с началом движения.  Вы все делаете правильно. 
13.07.2014
Извините за влезание без спроса))) Смотрю вы в теме... У меня просто такая же "проблема", мальчишке 4 месяца — 8 кг, только одно НО — он на ИВ с роддома (не было молока вообще, грамм 40-50 в день). Прикорм (овощи) собираюсь (а точнее по совету педиатра) вводить с 4,5 мес. Все врачи твердят про то, что перекармливаю, но давать меньше чем просит мука — пищит(( — жалко... Как всё-таки быть: по требованию или через 3-4 часа? С ГВ детишками это понятно, а с искусственниками большой вопрос, по крайней мере для меня. Будут потом ещё с весом проблемы или стрясёт?
12.07.2014
На ив все же интервал нужно держать, а успокаивать как-то иначе (соска, качание, ношение на ручках). При гв ребенок не сразу норму высасывает,  а постепенно,  то 30мл, то 50мл, и грудное молоко переваривается  быстро,  а смесь тяжелый продукт. 
13.07.2014
Просто он у меня не может выпить разу 180мл (как настаивают врачи) поэтому мусолит одну бутылку за 3 раза (в бутылке 120) просто часто прикладывается. Я так думала наоборот хорошо... К рукам не приучала, зачем? И ещё... может это и странно, но он пустышку на дух не переносит — уважает пальцы и кулачёк. Успокаивается водой, но ненадолго.
13.07.2014
Ну это другое дело, насильно же не будете вливать) пусть ест как удобно. Главное в сутки не съедать больше, чем положенно, все же тяжелый продукт.К рукам нельзя приучить, это естественная потребность малыша :)
14.07.2014
Первая часть вопроса — спасибо!Вторая часть — Ой не скажите... пришли в 3 мес в первый раз кровь сдавать в поликлиннику, стояла демонстрация людей в очереди и был там один единственный пеленальный столик — пустой! Все дети от грудничков до 5 летних были на родителях, кто на маме, кто на папе висел, а кто перескакивал то к одному родителю, то к другому, что вы думаете... мы спокойно легли на него и лежали почти час. Я бы рехнулась его это время держать, поскольку для взрослых было пару стульев и естесственно они были заняты. Я его беру на руки, но на короткое время, переложить, перенести или в лифте, например...
14.07.2014
Дети разные бывают) я своей в руках не отказываю, если просится. Пройдет время и эта потребность уйдет. Даже сейчас ее порой сложно на руках в той же поликлинике удержать, все рвется уползти по своим делам)
14.07.2014
Воду почаще предлагать
12.07.2014
Даем пить водичку, она ей тоже срыгивает:((((
12.07.2014
Попробуйте распорядок — сон-еда-бодрствование. Ну, и придется потерпеть какое-то время) начинайте с небольшого перерыва в еде 2,5-3 часа, а потом увеличивайте. Получиться должно так — проснулись, например, в 8, покушали, в 10 спать, пусть хоть сколько, главное перед этим не кормить. Поспали, проснулись, кормление в 10.30-11, и тд)
12.07.2014
Спасибо за совет, только уложить ее без груди не получается, она сначало хнычет а потом все переходит в истерику, ей достоточно несколько раз соснуть и она спит. Но все равно попробую на практике ваш совет, посмотрим что выйдет.
12.07.2014
Прикорм в 6 месяцев вводят. У нас было почти так же, срыгивала пока не стали вводить прикорм. Режима никакого не было, его нет  и сейчас. Меня это вообще не напрягало, дочка есть когда хочет, когда не хочет, не ест. У нас в 6 месяцев вес был 10 кг, это много, много ели, много набирали. Сейчас ей 2,5 года, вес 14 кг. 
12.07.2014
Юля, у нас тоже большой вес 8,5 кг уже.  Меня беспокоит то, что она переедает и обильно срыгивает, я предпологаю, что это не очень хорошо для желудка. 
12.07.2014
Воду давайте иногда вместо еды.
12.07.2014
как отучить есть ночью Прикорм и снижение к-ва молока