Какое масло употреблять в пищу?

Ой, я после твоего поста призадумалась. Сама ем обычное рафинированное. И ребенку его в овощи добавляю.
09.08.2014
Попробовала я льняное,фу((( самое обидное,что после того,как дочке добавила в обед. Не понравилось на вкус. И опять же,прям чувствую,что может дать реакцию ,не очищенное !
10.08.2014
да, я тоже пробовала сама льняное. Согласна, что гадость.... Тогда хотела себе больше пользы, в итоге вернулась на обычное. Прошло несколько дней уже. В итоге, что даешь?
12.08.2014
Не решаюсь пока его давать,обычное подсолнечное пока добавляю
12.08.2014
Со сливочным точно лучше подождать. Я даю оливковое, но малого на него не сыпет. Попробуйте другие масла — их тьма тьмущая. Говорят хорошее льняное и кукурузное, тыквенное... Если не пойдет — тогда уж попробуйте подсолнечное. Я бы так сделала.
06.08.2014
Какие ужасы?? У нас наоборот советуют добовлять в прикорм только рафинированное масло. Масла холодного отжима нельзя, в том числе и оливковое екстра вирджин, так как там могут сохраниться бактерии. Очень советуют рапсовое масло. Или обычное подсолнечное рафинированное. Так что смело давайте его, тем более вы сами к нему привычны. 
06.08.2014
Да в контакте список запрещенных продуктов прочитала в заметке,что оно относится чуть ли не к трансжирам,блокирует все механизмы пищеварения,что его нельзя добавлять в салаты например,а жарить тем более,короче нельзя есть вообще
07.08.2014
Это неправда. В контакте часто распостраняется информация, не имающая ничего общего с действительностью. Рафинированное масло есть можно и нужно. Там, конечно, меньше витаминов, чем в масле холодного отжима, но и меньше вредных веществ. И жарить как раз лучше на рафинированном. Я своему ребёнку сначала добавляла в прикорм рапсовое рафинированное масло, иногда подсолнечное. А так у нас продаётся спец. масло для прикорма, разрешённое детям с 4 месяцев — смесь РАФИНИРОВАННЫХ растительных масел и рыбьего жира. Иногда его добавляю. Посмотрите, возможно и в Питере такое найдётся.
07.08.2014
Мокла это как? Я чет не поняла... Оливковое пока лучшее в самом начале..
06.08.2014
От аллергии мокла. Это когда появляется пятнышко(на щечке у нас было),если не находится аллерген-оно растет,а дальше еще хуже-начинает сочиться,ребенок чешется  до крови. Это ужасные воспоминания и мучения
07.08.2014
Рафинированное однозначно детям лучше не давать. Давайте подсолнечное нерафинированное, а лучше оливковое снова попробуйте.
06.08.2014
чем отличается взрослое растительное масло от детского? Рафинированное или нерафинированное?