Про прикорм

Либо морозить, либо не заморачиваться и есть банки)))я такой герой наморозила кабачков, а теперь думаю на рагу пойдут, баночное проще и дочь ест его хорошо, а кабачок я приготовила, возилась почти час и толку, она не ест его и все
01.09.2014
я уже кабачки наморозила,еще тыковку мне привезут с дачи родственники beaten.gif,купи у бабушек,продают ведь возле рынков,все же полезнее чем в супермаркете
31.08.2014
если своих не выращиваете, то какая разница зимой и летом в продуктах из гипермаркета?) есть пюре в баночках, я их сама люблю, за свою жизнь перепробовала наверно все)) буду давать те, которые мне самой нравятся, надеюсь моя тоже их оценит) в мороженных продуктах не вижу не смысла ни пользы...
30.08.2014
Мы тоже зимой прикорм начали, в феврале. Я покупала овощи в супермаркете, там всегда продаются овощи, выращенные в теплицах (кабачки точно), цветная капуста, картошка, морковка, тыква лежат с осени наших урожаев. Брокколи, цветную капусту и горошек я зимой покупаю в отделе заморозки (беру фирмы "Витамин", мне они больше всех понравились). Качество овощей очень хорошее, ребенку давать можно, это конечно не свое дачное (у нас дача есть, но там стройка идет, так что своих овощей наморозить не получится), но вполне прилично. Про банки с овощами (детское питание) ничего сказать не могу, я в них не разбираюсь. Однажды взяла на пробу баночку Hipp Кабачок — так Аленка есть не стала, я сама попробовала — фу, гадость! Поэтому я сама готовила овощи. И все остальное тоже. Вот только фрукты когда вводила в прикорм, то покупала банки с Фрутоняней, т.к. в магазине зимой в основном импортные фрукты, а я их не беру. Короче, из свежих я брала яблоки, груши, бананы, все остальное баночное.Обычно первые овощи это кабачок, цветная, брокколи, морковка, картошка, тыква... все это есть в любом супермаркете.Так что, Настя, не беспокойся пока по поводу прикорма, как подойдет время ближе, так все и решишь. Морозить на зиму есть смысл только свои овощи, в которых ты уверена, на рынках я бы брать для этой цели не стала. Можно заморозить сезонные фрукты, например, черешню (не красную!, а желтую), весной самое то будет в кашки добавлять.
30.08.2014
Хип и правда гадость, а вот спеленок отличный
01.09.2014
Я баночное давала. Потом с весны на обычные продук ы перешла.
30.08.2014
Вы на смеси, поэтому можно  с 4х начинать прикармливать, на мой взгляд если не сезон на много проще и дешевле покупать баночки, да и на счет качества сомнений меньше, детское питание контролируется лучше чем овощи на рынке
30.08.2014
я все равно не буду с 4 начинать. слишком рано. и вес набираем мы хорошо. ттт за месяц 1210 набрали. так что не раньше полугода.зачем желудок перегружать?
30.08.2014
ну решение каждого... тут вопрос не веса(по моему мнению)... 1. ребенок когда ест грудь чувствует вкус разных продуктов, а на смеси только вкус смеси 2. надо смотреть по готовности ребенка, стулу и т.д. 3. по моему если начинать с кабачков, тыковки и т.д. перегруза не будет. но это МОЕ мнение.
30.08.2014
думаю,что ребенок ничего не должен)должна я сберечь желудок малышки. одно дело вкус продуктов.другое-в 4 месяца желудок не готов даже к кабачкам.я так думаю.
31.08.2014
я высказала СВОЕ мнение, и не настаиваю на его правильности... есть знакомая которая и в 7 месяцев еще не вводила прикорм... да я и не говорила, что ребенок что то должен....
31.08.2014
Баночное детское питание создано для детей, получавших смесь. Оно не такое тяжелое, как обычный перетертый кабачок.
01.09.2014
Я прошлой осенью наморозила кабочок, тыкву... а ребенок их есть и не стал! сама кое-как доела... больше грязной посуды и работы было, чем пюре...Так что прикармливались банками с февраля по июль, а потом пошли овощи с огорода))) но в этом году все равно опять буду забивать морозилку))Морозить можно кабачок, тыкву, брокколи, цв.капусту (капусту отварить), зеленый горошек. 
30.08.2014
начинайте с баночного! не морочьте голову, надо то всего для начала по 2-3 ложки, а потом начнёте вводить взрослую еду с рынка.я тоже чего-то марочилась, а потом поняла, что лучше это время (готовки) потратить на ребёнка, а не на плиту. а во-вторых: дети очень любят баночное питание! на удивление!
30.08.2014
А вы что попало не покупайте, мы начинали прикорм с Тёмы и Бабушкиного лукошка.Там для прикорма надо то по ложечке. Ложечку овощного пюре не приготовить, его гораздо больше, а куда его потом девать? Хранить нельзя. С банками удобней, открыла, ложку съели, папа и мама доели. Баночка то маленькая.
30.08.2014
просто я сегодня увидела картинку БЛ с плесенью тут) и как-то страхово)ну даже если первый прикорм начать с баночных-год нам будет к лету..полгода банками питаться?и так до лета?не знаю просто,как лучше поступить
30.08.2014
Ну это ж не БЛ виноват)) это так соблюденна температура хранения в магазинах, когда перевозили и т.д
30.08.2014
ну да,ты права))))а ты чем будешь прикармливать?)тоже БЛ?
30.08.2014
Возможно! Но у нас другая "проблема", т.к вес мы набираем по нижней границе, то мы начнем с каш в 5 месяцев, т.е вот уже через 3 недельки)) а потом уже овощи, щас пока сижу про каши читаю)))
30.08.2014
мы,кстати,набрали 1210( весим 4110) потом пост черкану)а каши покупать будешь или сама?я буду нутрилоновские брать для начала,наверно))) у них там выбор такой) но вам не подойдут,наверно,они на смеси сделаны же
30.08.2014
Молодцы! Нам такие прибавки и не снились))))) я уже купила седня Хайц гречневую безмолочную, вот смотрю на нее, недельки через 2 наверно дам ложечку! )))
30.08.2014
да мы ж мелкие родились 2900)и тем более на ИВ..главное, лишнего не набрать) ну ничего, думаю, как пойдут детки, все устаканится с весом))
30.08.2014
Уйдет потом вес лишний конечно, как активничать начнет. У меня блин минуты спокойно не лежит! Все каллории тратит!))))
30.08.2014
только начало в банках, потом же расширите список продуктов)))) Я в такие картинки верю с трудом, плесень может образоваться, если банка не герметична, а они герметично закрыты, может автор картинки вскрыл, дождался плесени и сфотал. Не берусь утверждать, но подвергаю такие фото большим сомнениям.
30.08.2014
Готовим прикорм сами. поделитесь опытом!!! А чем вы кормите своего ребенка???