Первый прикорм ребенку - аллергику

Может высыпания вообще не связаны с тем,что вы едите? Причиной же может быть и вода, в которой ребенка купаете,она ведь хлорированная,так тоже бывает
09.09.2014
Почитайте у меня историю — как мы побороли АД, может быть и вам пригодится, ситуация была очень схожая с вашей.Главный вывод — проблемы с кишечником у меня и ребенка. Как стали пить кефиры (и до сих пор ребенок их ежедневно пьет), все прошло. Плюс ребенку курс бифидумбактерина. Сейчас нам почти год, я до сих пор его кормлю грудью, но чего мы с ним только уже не ели) И никаких высыпаний практически нет (если не считать сыпь на щечках, когда я съем слишком много конфет).Вам надо питаться полноценно и разнообразно, своей ужасной диетой вы не сделаете добра ни себе, ни ребенку, по себе это знаю. Как вспомню, жуть...Почитайте, вот тут мой пост об этом — наш опыт борьбы с АДТерпения вам и удачи!
09.09.2014
Огромное вам спасибо!
09.09.2014
Если аллергия будет от новых продуктов, то надо отменять ввод или менять пюрешки. У меня ребенок склонен к аллергии, я кормила его в основном низкоаллергенными пюре и кашами heinz, но все равно вводила осторожно (по ложечке) и смотрела на реакцию. Если есть сыпь, покраснения, то надо отменять, или менять пюре. У нас в итоге все было ОК. А вы какое питание хотите использовать в прикорме? (марка-производитель?)
09.09.2014
Спеленок. У моего ребенка щеки всегда красные, я не пойму, что это на новый продукт
09.09.2014
А воду даете??
09.09.2014
Да, обязательно
09.09.2014
В вашей семье есть аллергикии?
09.09.2014
Бабушка по папе
09.09.2014
я бы не торопилась с прикормом пока.к аллергологу обращались? да, и еще, начните кушать как следует! я не говорю о кетчупах и сырокопченой колбасе, но ваш рацион ооочень скудный! Так нельзя!
09.09.2014
Обращалась. Ничего толкового не посоветовали. Когда сказала, что ем на обед только индейку и гречку, сказали ешьте еще свинину. Вот порекомендовали наоборот прикорм вводить, мол, пройдет все.Я выявила, что 100% у нас аллергия на овощи почти все, почти все фрукты, рыба, все морепродукты, белок коровьего молока (сыры, сгущенка и тд), шоколад, кофе, говядина... вот как тут питаться нормально? Только что-то такое ела, тут же красный
09.09.2014
вы напишите в сообщество по гв, там девочки-консультанты по гв вам подскажут лучше!
09.09.2014
три продукта из Вашего рациона сильно аллергенные - активия , булки и курица. раз высыпания не проходят , значит аллерген продолжает поступать в организм. я приуорм вводила в 9 мес , высыпания тоже полностью не проходили , я смотрела чтобы не было хуже.Вам я бы посоветовала поменять рацион и попробовать добиться ремиссии, а потом вводите прикорм
09.09.2014
Дело в том, что на все остальное кроме этого тоже точно есть аллергия. Я не представляю, что мне есть.
09.09.2014
вы пробовали надолго исключить все молочные продукты? если аллергия на белок коровьего молока , то нельзя ничего молочного , ни кефиров , ни масла сливочного. пшеница тоже сильный аллерген. Кроме того в булках добавки разные. рис и кукурузу пробовали? горошек , стручковую фасоль? бобовые -горох , чечевицу?  кабачки , капусты. аллергия на все маловероятно, если сыпет на все , то скорее всего проблемы с кишечником. 
09.09.2014
Я склоняюсь к проблемам с кишечником. У нас и стул раз в 4-5 дней. Но кефир тогда необходим!
09.09.2014
нам назначали лацидофил , это лактобактерии , намного эффективнее , чем кефир. и без молочного белка. после курса намного лучше с кожей становилось
10.09.2014
Прости, пожалуйста, я каждый раз порываюсь обратиться к тебе по имени, но каждый раз боюсь ошибиться :) Элина? В общем, дружок, только сегодня читала про деток с АД, что нельзя их ни в коем случае лишать витаминов, потому что может быть еще хуже. Мою крестницу-аллергика приучала подруга буквально по капле, каплю в свое молоко и давать, конечно, это муторный ввод, но зато безопасный. 
09.09.2014
Да, Элина) В смысле не притормаживать ввод овощей?
09.09.2014
Я бы вводила очень-очень осторожно, по капельке и внимательно следила за высыпаниями (не становятся ли суше, краснее и тд)
09.09.2014
ну если реально вы только 4ре продукта едите:), то это либо химия из активии, либо глютен  из булок:), но раз продукта всего 4, то выявить не так сложно, хотя скорее всего чего нить еще вы все же кушаете:)Раз стали вводить прикорм при аллергии, то наверное и париться не надо, чего уж там..., обычно просто не вводят ничего нового пока есть высыпания..., но раз вам врач посоветовал вводить прикорм, то стоит у него и спросить как реакцию отслеживать:)
09.09.2014
Да, я ем только 4 продукта.Врачи, да и вообще любая статья в интернете рекомендует вводить прикорм таким детям, как мой, во время ремиссии, то есть улучшения болезни. В моем случае, когда краснота щек не свежая, а остатки. Проблема в том, что периодически остатки вновь становятся красными очень. В связи с этим можно вообще не кормить ребенка лет до 2-х. Я так понимаю у Вас такой ситуации не было. Хотелось бы послушать ответы тех, у кого дети такие 100% аллергики.
09.09.2014
Я слышала что курица это аллерген....!
09.09.2014
   Ооо, вот это логика clap.gif, у меня действительно не было такой ситуации,  к моменту  ввода прикорма я уже знала, что наш АД обостряется на:  гипоаллергенного ушастого няня и масло бюбхен,  а еще на зеленые яблоки, если я ела их с кожурой:), на витамины элевит для кормящих мам, вот вам и гапоаллергенно...   Если ребенка сыпет, то Вы зря издеваетесь над собой кушая только то что написали, хотя опять же я сомневаюсь в этом, уж извините:), ищите аллерген и не издевайтесь над своим организмом и организмом ребенка. Ребенок с АД или любой аллергией — не повод морить себя голодом, а ребенка лишать витаминов, поверьте:). Я понимаю, что вы на меня злитесь сейчас, но если хотите, правда хотите избавиться от высыпаний, то вот вам реально действующий совет: заведите дневник, никому его не давайте читать, ну что бы не говорить, что ничего не ем, а ребенка обсыпало:), вообщем туда пишите все: что ели и пили Вы, чем стирали, полоскали свое и ребенкино белье, что давали ему в прикорме и по след схеме: например, завтрак: Я(Вы) выпила чай зеленый такой  то, скушала булочкуребенок: мое молоко, после моего завтрака и водуПроходит 2-3 часа смотрите пятна или места, где они обычно вскакивают и описываете, как они: так же (т.е. на завтрак все подходит, оставляем это в вашей еде:) ), покраснели, то думаем на что:), либо чай, если он с добавкой, либо булка:) и так недель полторы, и всего за полторы ну две недели вы будете знать на что обострение:), если конечно писать будете регулярно и честно:)
09.09.2014
Я не злюсь. Это очень конструктивный и полезный ответ.Я действительно ем только эти 4 продукта еще и потому, что без нарушений сижу на системе -60. За месяц скинула на ней 8 кг. Там из позволенного кушать 90% аллергичное.Другое дело — только что открыла для себя, что активиа, булки и курица аллергены. Уже выявила бананы, яйца, рыба, шоколад, любая рыба и морепродукты, почти все фрукты, помидоры и даже огурцы, белок коровьего молока (сыр, сгущенка и тд). Это выявлено 100% путем записей съеденного и мониторинга высыпаний. У меня сейчас реальная дилемма, чем мне питаться. Гречка и индейка уже просто не лезут. Бутерброд с утра нельзя. Йогурт тоже. Попробую активию творогом заменить, остальное надо думать...Прикорм приторможу.
09.09.2014
возможно придется отказаться пока от диеты..., тут уж выбирать надо или ГВ или диета ..., но в принципе, то что вы описали логично, многих сыпет на молочку и продукты из молока и морепродукты. Питаться: ну есть овощи, лучше не импортные, телятина,  перепелки, индюшка, свинина (постное мясо брать), крупы и тп.активию творогом скорее всего не вариант, если на коровий белок аллергия, но можно попробовать козье молоко и продукты из него, кстати:)
09.09.2014
Спасибо за совет.По поводу овощей — к сожалению аллергия была на овощи с огорода. Точно.Буду дневник вести снова. 
09.09.2014
Кстати, спасибо про наводку на масло Бюбхен. Я им покраснения смазала вчера на груди, а они стали сильнее красными.
09.09.2014
У меня у дочки на курицу высыпала.педиатр сказала что куриц чемто обрабатывают от сюда р аллергия была.а на домашнюю не было.
09.09.2014
Спасибо! Для меня это действительно новость.А на индейку тоже интересно?
09.09.2014
Индейку не ела.ничего не могу сказать .у сына вот нет аллергии на курицу.а у дочки была,но она со временем месяцев к 6-7 прошла.
09.09.2014
Спасибо!
09.09.2014
прикорм при АД низкоаллергенное))))