Всю голову сломала, как вводить прикорм...

хорошая статья thumbsup.gif
13.09.2014
Машунь, мы на ИВ и я все равно решила не торопиться с новыми продуктами. Раньше времени действительно нет нужды нагружать ребятенка, если он хорошо набирает вес. В полгода планирую начать с овощей, потом каши и мясо, и в конце кисломолочка и фрукты. Пересмотрела уйму таблиц ввода прикорма и выработала свое решение. То, что рекомендуют првым давать сок и пюре фруктовое — это бред! Хотя на молочной кухне нам выдают кисломолочную агушу и грушевый сок. Но смесь с пальмовым маслом, я прифигела... Хорошо, сок длительного хранения, откладываю, и сама из яблок садовых консервирую.
13.09.2014
Блин! Наша молочка это вообще финиш! Такое впечатление что продукты подбирали люди, совершенно не имеющие отношения к детям! Мне как кормящей тоже херню какую-то дают. Просто статья приглянулась. Я впринципи выбрала тоже уже таблицу как твоя. Назамораживала кабачков и пр. с огорода. Сбивают с толку те кто что-то дает уже своим детям (тоже хочется побаловаться). И пищевой интерес у любавы хорошо развит. Нам 1,5 мес до прикорма, буду ждать))))
13.09.2014
А что дают кормящим? Мне молоко и сок. А по статье — до полугода даже париться не буду, со старшим начала в 5,5 просто не выдержала, очень хотелось, можно было еще потерпеть. Я вводила по схеме — овощи, каша, фрукты, мясо, молочка. сок он после 2 лет попробовал первый раз. А еще на нашей кухне висит стенд с рекомендациями, там сок лимона с месяца можно давать, надеюсь этот стенд никто  не читает))
15.09.2014
Сок лимона?!?!?!?! Аааа!!!! Боже мой!!!! А ведь есть умельцы которые слушают такие рекомендации. Шок.  Я к счастю уже определилась со схемой. Такая же как у тебя (овощи,каши, фрукты итп) по месяцу. Да и в свете последних событий наш прикорм наверно задержиться после 6 на пару недель. (Если на море уедем то там не буду прикормом заниматься)
15.09.2014
Дают сок фруто няню для лактации, и молоко 2,5%
15.09.2014
А мне понравилась статья. Кое -что прояснилось. Например, почему у нас прикорм начинали с соков в раннем возрасте и т.п. Познавательно 
13.09.2014
И зачем так заморачиваться? Сегодня политика одна, завтра другая. Все в мире меняется и пересматривается бесконечное количество раз. Вопрос то ваш в чем?
13.09.2014
Проблемы с первым прикормом начали с каш, что теперь?