Помогите, подскажите очередность введения прикорма.

Соки не давайте, лучше начните давать фрукты или мясо, особой разницы в по очередности нет, и то, и другое вводят как раз вашем возрасте. Что касается мясо — то говядину, индейку, курицу — все подходит для первого прикорма. Я из мяса первым дала кролика хайнц, дочке понравилось. а вы пробовали эту фирму?по поводу питья, то я чай давала детский этой же фирмы, он с фенхелем для желудка полезно.
03.12.2014
Фрукты-яблоко, груша, чернослив, банан. Потом творог пробуйте, смотрите реакцию, если у вас ЛН-разжижится стул, дочке тоже ЛН ставили, но все хорошо. Потом мясо-кролик, индейка, телятина, с любого начинайте на выбор и в любом порядке, потом говядина и курица. Компоты варить можно из яблок, кураги, изюма, чернослива. Зелень можно вводить быстро-три дня, если реакции нет-то можно спокойно давать дальше, тем более зелень же чуть-чуть добавляется :) Супы обычно в обед даются.
02.12.2014
Фрукты, начните с яблочка, чернослив, грушу, потом творог , после мясо, винашем случае, мы в такой последовательности вводили, а свекровь меньше слушайте , в ее время с трех месяцев соки вводили , ща наше время, лучше сами компотики варите из сухофруктов
02.12.2014
Из своего опыта введения прикорма сыну с ЛН и сильным дерматитом. Творог ввели в 6 или 7 мес. Кефир позже, в 8-9мес. Когда вводила смотрела на реакцию организма- нет ли усиления поноса и высыпаний. У нас творог пошел просто замечательно! Из мяса вводили сначала индейку и кролика, уже намного позже говядина, курицу после года, рыбу ближе к 2. Из фруктов: зеленые яблоки и груши (китайские) — именно на них не было аллергии, на остальное обсыпало. Банан в небольшом количестве. Экзотику в виде манго и т.д. я и подумать не могла ввести раньше лет 3-4...Но это именно исходя из нашей ситуации. Зелень не давала до 2-3 лет, он и не ел. С соками вообще проблема была — желудок не воспринимал, поносил, у него до сих пор в 8 лет если много выпьет сока — будет бегать... Пили воду и несладкий чай.
02.12.2014
Спасибо! Я попробую дать творог. Вы вводили творог покупной или можно и домашний? А Вы сначала дали творог или мясо?
02.12.2014
Я вводила творог Агуша и с сыном и с дочкой, Творог и кефир давали на молочной кухне. Наверное можно и домашний, просто я не умею, да и нет возможности (не успеваю) его самой готовить. Сначала творог потом мясо.
02.12.2014
Свой кабачок Поделитесь рецептами для 9 мес детей