Как правильно заморозить брокколи для прикорма?

Я мыла, затем в кипящую воду и 5 минут. Охладила и на досочку в морозильник. Потом уже в пакет. Мне так легче потом брать, она не сливается.
15.12.2014
А кипятить обязательно ? И для чего это?  А потом не подскажете сколько ее варить или как ее готовить?
15.12.2014
Я не знаю, но мы и раньше для себя так на зиму готовили. Я и цветную делаю так. Может потому,что храним потом долго :) фиг знает :) Потом тыкву или кабачок свежий и добовляю чего-нибудь из заморозки и в мультиварке на режиме "на пару'' минут 20 — 25. Затем блендером и кушать. Готовлю на 2 раза. Баночку обдаю кипятком и вторую порцию в холодильник. Главное, что в ту, что на завтра ничего не добавлять (типа масла или молока (смеси)). Если густое, то добавляют чуток молочка в порцию, которую будем кушать. Лопаем так, особенно любит когда там тыква.
15.12.2014
Спасибо за подробный ответ! Яна а еще подскажите , пожалуйста, по поводу мультиварки. Я тут только недавно стала счастливой обладательницей мультиварки. Ставлю режим на пару, 20 мин , закрываю крышкой и все? Давление ж не надо?
15.12.2014
У меня простая, которая без давления. Иногда я ставлю режим, закрываю. Пока вода греется собирают овощи на лоток, иногда и 5 минут важны, если проворонила. Крышку у меня можно открывать в любой момент, программа не сбивается. Я и раньше радовались мульте, но сейчас она настоящая моя помощница :)
15.12.2014
Осадок на дне - пюре кабачок Бабушкино лукошко. А как же огурцы?