Наш опыт BLW

Здравствуйте! А не подскажете где можно книгу скачать почитать? Спасибо)
08.06.2015
Добрый день, к сожалению, мне привозила подруга из Америки((( А вы английским владеете? Есть неплохой сайт и могу еще набросать файликов вам на почту, хотите?
09.06.2015
Да, владею...набросайте,если можно) bedrik_a@ukr.net спасибо)
09.06.2015
Отправила)
09.06.2015
Спасибо! Очень актуально для нас. Все с прикормом у нас не складывается. Пюрешки готовила — ни в какую. Сейчас мну вилкой — более менее ест, но интересней собирать со столика и кушать самой, сегодня на ложку у меня в руках психовала. Подскажите, с кусочками понятно, а как каши  Вы давали, пока Лиза ложку не освоила? И Вы еще кормите грудью? Уже хочется постепенно начинать сворачивать ГВ, последнее время виснет на груди все время. Не могу даже с мужем на час оставить. 
27.04.2015
И Вам спасибо! Расскажу как надо и как у нас было;) Кашу дают конечно не коробочную, а обычную, до года ели овсянку, гречку, рис, кус-кус, после года добавила булгур, перловку, пшеничную. Если прям маоышей 6-месячных то насыпаете им немного в тарелочку (желательно прилипающую) либо кладете прямо на столик, я так делала и они вазюкаются, облизывают пальцы, вобщем жесть))) Деткам постарше можно набирать в ложку и давать им эту ложку, я с 9 месяцев так и делала, иногда прям Лизиной рукой набирала, это под настроение. Можно экспериментировать с консистенцией, рис рассыпчатым чтобы собирала пальчиками или колобочки делать, гречку я ненавидела - вот прям везде она потом была, но Лизе нравилась, овсянку Ли как-то не очень любит до сих пор, лучше вмего идет хорошо разваренная на яблочках.
27.04.2015
То есть, не стоит цель накормить ребенка досыта? Моя поклевала немного, а остальное -грудь. Нам уже 10 месяцев, а есть ну никак не хочет. 
28.04.2015
А как часто вы едите? До года можно смело пять раз в день, со вторым завтраком и полдником. В теории считается, что ребенок голодным не останется, сколько бы не съел, он свою норму знает лучше))) А вес у вас в норме, доча активная? У нас в 10 месяцев Лиза спокойно к груди относилась, зато сейчас, как перешли на один сон, то это хитяра, прикладывается именно по "старому" графику. Мне кормить не в напряг, но если предложить яблочко или сушку, она тоже не откажется))) Пробуйте отвлекать едой и не сильно пока отказывайте в ГВ, она реально еще малышка, ну или водой/чаями/компотами заменяйте. Если вопрос именно в ГВ, то малую не проведешь, а если голод или жажда, то вполне может согласиться. Лиза так чтобы нормальные порции есть стала ближе к году, супы очень любит и мяско обожает, мясоедка моя))) А завтрак пока как у вас - поклюет и убегает!
30.04.2015
Едим (если это можно так назвать) три раза в день и раз пятнадцать просит грудь, раньше такого не было. Активная очень, вес 10 кг. Думаю -может зубки. Верхние прорезались, но может еще беспокоят. Последние дни практически не ест, пару ложек, пото м поклюет сама, при виде ложки у меня в руках — истерика. Хочу сократить ГВ, т.к. это превращается в постоянное требование груди.   Даже яблоки  отказалась грызть. Думаю смесь может ввести, что-бы на улице хоть не искать укромные места, чтобы покормить. Ну может и мы к году созреем, очень надеюсь)))
05.05.2015
Случайно отправила недописанный коммент)) По поводу ГВ - кормлю и пока не планирую сворачивать. Ли как-то без фанатизма, но титю любит)) А с оставлять у нас проблем не было, хоть папа, хоть бабушка, ГВ у нас на засыпание, а в перерывах любила приложиться разве что во время зубов. Хотя после года ситуация поменялась, особенно когда на один дневной сон ререшли - сейчас может прикладываться каждый час-полтора, а весером перед сном так вообще в "запой" уходит))))
27.04.2015
Да я тоже хочу оставить грудь на засыпание, сейчас через час — полтора грудь требует, это начинает напрягать, особенно когда гуляем, или если удается вырваться иногда, все время в напряжении, т.к. в любой момент может захотеть приложиться и если меня нет- устраивает такой скандал....
28.04.2015
Вот у меня так же
21.06.2015
Так может стоит попробовать дать ей небольшую самостоятельность?))) Я до сих пор довольна тем, как вводила прикорм по этому методу, тем более лето впереди, отличная подборка свежих фруктов и овощей!
22.06.2015
Да самое время щас все натурального попробовать)))))
22.06.2015
Оооо...прям я грузанулась
04.02.2015
Не могу поверить, что мой опыт кто-то дословно перенес "на бумагу" и так подробно! Супер советую всем. Более того-на мой взгляд это и есть нормально. Все вот эти баночки, растворимые химозные кашки....бббрррр. Честно, не знала что прям метод такой есть. Я делала все интуитивно. Что еще более подчеркивает его естественность. Мне претило изначально всякие таблицы, граммовки и прочее. И вопрос всегда стоял-зачем это?.. Задала его все же одной "протабличной" родительнице, так мне намекнули чтобы шла лесом. И я задумала написать какой-то подобный пост,личный опыт и логические выводы. Теперь же я просто делаю репост и ликую!!!)))
03.02.2015
Ура, я так рада, что моя писанина кому-то может пригодиться!))))) Это действительно самый природный и естественный способ прикорма, просто мамы не всегда хотят (а иногда боятся) прислушиваться к себе и ребенку. А таблицы нужны тем, кто любит чтобы за них какие-то люди в министерстве решали, чем и когда питаться их ребенку. Их право, а мне вот как-то ближе BLW
03.02.2015
Я в вас влюблен))))
04.02.2015
super_smilies086.gif
04.02.2015
Шикарный пост,огромное спасибо! Супер подробно,грамотно и позитивно!!!! Немного подрастем и будем питаться по вашим рекомендациям. А в каком возрасте вы впервые ввели прикорм?
03.02.2015
Спасибо, на просторах рунета в свое время информации толковой не нашла, решила исправить это))))) Начали в 6 месяцев, +/- неделя. Но я все же ориентировалась по признакам готовности: ребенок умеет сидеть без поддержки и проявляет большой интерес к еде. Пробуйте первое время подключать малыша к семейным трапезам, садите на колени или в стульчик, пусть смотрит, если потянется можно предложить попробовать, главное не заставлять и не торопить. Все у вас получится!
03.02.2015
Как и когда начинать прикорм? Глупый вопрос