Аллергия ли..

У нас такое началось после 2-ой акдс я считаю. Мы сделали ее в 8 мес и пошло-поехало, до этого и он много чего уже ел и я с трех месяцев все почти ела. Так и не выяснили толком на что пятно краснеет, но с некоторыми продуктами сильнее краснют обе щеки, творог например.
08.02.2015
Доброй ночи) когда еще маме писать на форумах как не ночью))) У нас в месяцев 7 стали краснеть щеки, тоже думали аллергия, я перестала есть, села на диету ( тогда еще были на Гв +прикорм), но краснота не уходила. Она бледнела, потом снова краснели. Дома всегда не больше 22 и увлажнитель всегда. Но щеки краснели, могли после сна, могли после еды. Врач кричал аллергия, мамаша вы что-то едите запрещенное, и ребенка кормите аллергеном. Стали перебирать прикорм, хотя к 7 ели уже почти все овощи, и каши и творог, только мясо не начинали. То отменяли его, то вводили опять постепенно. Я плюнула, перешли на смесь, и гиппоаллергенную ели, и малютки, и фрисо, и нутрилон. Все было без изменений, щеки красные, пару часов в день, потом светлели, потом проходили на несколько недель, потом снова краснели. За три месяца(щас нам 11, к 10месяцам разобрались) замучались сами замучали ребенка. В итоге на все махнули рукой и едим все! Причем готовим сами и ест нашу еду. Все прошло! Смесь щас едим семилак 2 в кортоне, устраивает. А щеки поняли что краснеют на зубы, как только начинает лесть зуб краснеют щеки. Так же краснеют у нас на тепло, на перевозбуждение, стоит ему поплакать или посмеяться-щеки краснеют, на температуру, или если спит на одной щеке долго, то проснется она красная. Врач правда до сих пор утверждает что аллергия, но мы решили что сосуды близко расположены, и чуть что щеки красные))) Вот такая забавная история))) Может поможет Вам разобраться.
07.02.2015
Доброй ночи!спасибо огромное за ответ!я такой вариант даже не рассматривала))но когда меня на приеме врач спрашивает в связи с чем и после чего они краснеют,я это не смогла с едой связать,они краснеют когда им хочется((и пятно вот сегодня к вечеру вообще совсем бледное.
07.02.2015
Да-да! С едой было тяжело связать) посмотрите, проанализируйте, может от плача перевозбуждения краснеют?! Щас вот опять зубки полезли и щечки красные, хотя рацион мы не меняем.
08.02.2015
ДД! у нас тоже подобное пятнышко (красноватое и шершавое?). Тут часто пишут что это атопический дерматит. Когда у нас появилось пятно (в 2,5 мес) мы сдали анализы, которое показали у сына дисбактериоз. Неонатог сказала, что это именно из-за дисбака пятно. Нам уже 6,5 пятно на месте + появились новые)) были в Филатовской больнице на консльтации, там педиатр-гастроэнтеролог сказал, что это скорее аллергия, и чтобы выяснить на что, необходимо мне сесть на строгую диету (мы ГВ) , а от прикорма отказаться совсем (прикорм с 6 мес). Или же ждать 5 лет и тогда сдать двойной тест на аллергены. Но бисбак у сына по-прежнему есть, так что первым делом его лечить будем, а дальше посмотрим...Есть еще мнение, что это реакция на воду.Мы начала прикорм с кабачка Бабушкино лукошко, там только кабачок.
06.02.2015
И еще, при дисбактериозе дают медотвод на прививки.
06.02.2015
Дд!да наше пятнышко красноватое и шершавое периодами.у нас дисбак был в месяц,в анализах нашли и стафилакокк и клебселлу,но мы лишь пропили бифиформ бэби и делали уже 2 акдс с этими анализами.сейчас гастро выписала снова анализы на дисбак сдать,вот завтра соберем и сдадим.а Вы как дисбак лечите?может конечно и у нас от дисбака пятно а я все на смесь грешу и на прикорм и даже витамин д уже вигантолеттен купила.
06.02.2015
сначала лечение назначила неонатолог в дет. полик-ке : КИП 5 дн, далее интестибактериофаг по 3,0 мл х 2 р\день, далее примадофилус 3,0 х 1р\д. Повторный анализ, после месяца приема этого всего показал опять золотистый стафилокок и плюс еще 2 вида бактерий повыш показатели.а теперь нам назначил лечение гастроэнтеролог из детской больницы: интестибактериобаг по 5мл х 4 р\день и примадофилус по чайной ложке 2 раза в день. Короче дозу увеличил, а насчет КИПа сказал, что это не подходит для лечения дисбака. Надеюсь это поможет.Я тоже и на витамин грешу, и на смесь, которой докармивали с роддома (там коровье молоко).
06.02.2015
Ох((спасибо за ответ.завтра сдадим дисбак и будем смотреть,точнее к гастро пойдем сразу и пусть что то дельное говорит.может правда стаф и клебселла на такое пятно дает.хотя вот со стулом проблем нет,а вроде при дисбаке должен быть и стул проблемный.
06.02.2015
да вот у нас тоже вроде бы со стулом проблем нет, а такая бяка поселилась :/ не болейте! :))
06.02.2015
У хайнц кабачок с добавками всякими, попробуйте другую марку, где только кабачок и вода. Насчет красноватых щек: возможно, вам они только кажутся красноватыми, потому что так пристально вглядываетесь)) у нас тоже была как то аллергия, и я потом с каждым продуктом так боялась, что снова будет, что мне все время казалось, что красноватые щеки. А педиатр посмотрела, сказала, что совершенно нормальные щеки и чтобы я успокоилась. Еще по теме: у нас аллергия проявлялась не только краснотой, но еще и шершавостью! Не болейте!
05.02.2015
Спасибо)))может правда вглядываюсь))
05.02.2015
Не пошёл прикорм,а может зубы.... Боремся с высыпания ми с 2 мес, сейчас 9 и улучшений нет