Начало прикорма...

У моей дочки такая же реакция на яблочко была, пока я не догадалось его печь. Уж очень агрессивное оно для животика. А печеное — отлично пошло! Кроме банана давала еще брокколи и кабачок.Яблочко делала так (нам в детстве так бабушка делала) — крышечку срезаю, достаю чайной ложкой серединку, туда насыпаю чуть-чуть сахарка и изюм, ставлю крышечку на место. Потом ставлю яблочки в кастрюльку плотненько друг к другу (у меня 4 штуки влазило), заливаю на 2/3 водой и на печку, пока не станет мягкое. Только яблочки нужны красно-желтые, они очень вкусные выходят. 
09.02.2015
мы начали с овощного и фруктового пюре, потом каши. Банан не ранее 6 мес рекомендуется. Соки вообще до года не стоит
09.02.2015
У меня доча банан не любит, яблоко тоже, попробуйте сок грушевый, он приятнее, еще лучше компот;) и цветную капусту большинство детей любит, если из овощей
08.02.2015
Может все лучше прикорм с кабачка начать? Или вам посоветовал так ваш педиатр? Яблочное пюре у хайнц на вкус очень жаде нравится моим обоим малышам. Может на нем пока остановитесь? А банан может и подождать. Его можно заменить на то же овощное пюре (брокколи, кабачок)
08.02.2015
Мы начали с брокколи. В первый день половинка чайной ложечки, во второй — целая...и так далее. Ничего, пошло нормально. По началу морщился конечно, но потом привык, ел. Планирую дальше кабачок ввести. Что касается банана, я где-то читала, что первый прикорм должен быть из фруктов и овощей, которые растут в месте проживания ребенка. Да и соки агрессивны для ЖКТ малыша до года. Наверное, стоит дать малышу передышку недельки в две, а потом пробовать с другими продуктами )))))) 
08.02.2015
а чего вы начали прикорм с тропического фрукта??обычно начинают или с молочки(по Комаровскому ) или с овощей..у меня в дневнике есть отличная схема прикорма,начинаем с кабачка!!и мы начали прикорм в 5 мес)все отлично ел,в прочем как и сейчас.А соки вообще можно по нашей схему где-то с 9 мес..
08.02.2015
Чего спешить то?Поэтому и не нравится,что не готов к такой еде.
08.02.2015
Мари, девочки ниже правду говорят, с соков прикорм не стоит начинать, эта пища слишком тяжела пока для крохи. Соседка моя ребенку прикорм с соков вводила, ему уже 4 года, и гастроэнтерологи — их давние друзья((А с фруктов или овощей начинать — это на ваше усмотрение. Обычно овощи вводят первыми, чтобы ребенок не привык сразу вкусняшки кушать, и ел и фрукты, и овощи нормально впоследствии.В вашем случае я бы посоветовала отложить пока прикорм на недели две, а то и месяц. Значит, малыш еще не готов к новому, раз отказывается даже от банана))
08.02.2015
пользуюсь вот этим планом прикорма http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923
08.02.2015
Присоединяясь к предыдущему комментарию!!!! Я соки вообще планируют с года и свои.
08.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как нынче советуют вводить прикорм врачи (не все разумеется) Педиаторы запутали!Мясо-творог?!