Вопрос про йогурт и "позднюю" аллергию

добрый вечер :) творожок своему малышу можно сделать самой. Как приготовить домашний творог можно найти десятки рецептов  в интернете — и просто  на молоке ,на молоке и сметане, на молоке и йогурте , вот один из самых простых : Понадобится: 1 л молока,  150 грамм кефира (странно но в салониках кефир я нахожу в любом супермаркете и пекрнях :/ ) или если нет кефира  сок ½ лимонаКак приготовить домашний творог  : Молоко налить в кастрюлю, поставить на медленный огонь, как только молоко начнет закипать, влить кефир , либо добавить сок лимона , сразу выключить огонь – молоко сразу свернется. затем процедить его, выложив на застеленный несколькими слоями марли дуршлаг. Недостаток такого творога – его нельзя будет использовать для выпечки, хотя он получается очень нежным. пробовала и на *ариани* тоже прекрастно получился но малышу наверное не подойдет -в *ариани* есть соль. очень легко и быстро , кстати и кефир и йогурт  можно и даже препочтительнее делать самой -тоже очень легко и мама уверенна что ничего лишнего и не полезного ,для маленького гурмана ,там нет.растите большими и здоровенькими :)
12.02.2015
Странный у вас педиатр, однако.. Мы йогурт кушаем, в обязательном порядке,  месяцев с 7 или 8, не помню. Да и сыр врач сказала давать, так как мой детеныш вместо положенных 500 мл молока в сутки выпивает только 250, это когда встает ночью и пьет сквозь сон. Когда в полном сознании- ни в какую молоко не хочет! А кальций-то надо набирать..
10.02.2015
Ну вот у нас тоже получается молока в сутки 210 мл в чистом виде + 160 мл в каше.При том, что надо давать и мясо, и овощи, и фрукты, и... больше в него молока не влезает :) Кушает только 4 раза в день.Вот мне и показалось, что маловато кальция будет... Стала как перекус йогурт давать. А тут на тебе!...
10.02.2015
Какой дяденька однако.Что предлагал взамен?
10.02.2015
У меня с этим дяденькой сложные отношения :) Он меня каждый раз ошеломляет!В 6 месяцев велел начинать прикорм по очень агрессивной схеме (подробности тут). Мы решились и тьфу-тьфу отделались только недельным учащением стула. Теперь он сказал "можно есть все кроме: сыра, йогурта, рыбы, яичного белка и меда"... И то что мы пьем молоко всего 1 раз в день + 1 кашка на молоке его не смутило совсем :)
10.02.2015
Видать сам бурно какает от йогурта:)))Не иначе.мы кормимся приблизительно по такой схеме:)Все живы.Тут надо все индивидуально решать.
10.02.2015
Нет конечно. Это на любой продукт может потом аллергия хоть в старости начаться... Старший мой ел, все в порядке слава Богу. И вообще он только и ест из кисломолочки что йогурт без добавок, сметану литрами может
10.02.2015
Ввод каш Как правильно перейти с гв на св???