Прикорм и привереда

ООО, как вас занесло:). Если стул нормализовался, я бы вообще отменила все... На пару недель .. Ну конечно имела под рукой кабачок брокколи и сама ела и ребенку предлагала из свой тарелки( не соленый не перченный). Компот бы чуть чуть...Пс начали прикорм в 6,5... Мясо только начали, завтра 9.
15.03.2015
Он не ест ни кабачок,ни брокколи, а заставлять и пихать орущему я не буду. В общем мы начали все заново и с каш. Ни о каком мясе естественно речи нет в ближайшее время!) Спасибо)
15.03.2015
мы вводили мясо кролика с 6 месяцев, я покупала "Тёму", все прошло вообще отлично! Вы начинайте с полчайной ложки и постепенно увеличивайте количество.
10.03.2015
Саш, мясо?! Оно вводится не раньше 9 мес. 
07.03.2015
Мы аллергики. Красные щеки на все! Прикорм вводим по строгой схеме аллерголога, очень тихонько и аккуратно. Наш врач- главный иммунолог-аллерголог города, я ей доверяю. И мы начинали с каш! все очень строго, считаем каждый грамм. Если тебе интересно, напишу подробнее. Потом овощи, сейчас мясо ввожу- говядина, индейка, кролик (курицу нам нельзя), потом творожок введу. Все фрукты только с 9 мес.
05.03.2015
Интересно,напиши пожалуйста. У него от кукурузной каши щеки просто ужас сегодня;(((
05.03.2015
В общем смысл в том, что аллерген имеет свойство накопления. И чтобы этого не происходило необходимо разнообразие. Главное правило нашего прикорма- не повторять продукты. Мы начали прикорм с каш. 1-греча,2-овсянка,3-рис. Начинаем с 2-3ложек. Первый день- греча, второй день-овсянка, третий -рис. 4-й день снова греча и так по кругу. Смотрим реакцию через 10 дней-если щеки не краснеют то продолжаем дальше. Через 2 недели полностью одно кормление заменяем кашей (180 гр). Когда заменили одно кормление вводим овощи по такой же схеме- кабачок, цв.капуста, брокколи. (Можно вместо капусты тыкву, зел.горошек-у гербера есть). Схема такая же- каждый день новый овощ, и смотрим реакцию через 2 недели. Потом вводим мяско- говядина, индейка, кролик. Мясо смешиваем с овощами. Через 2 недели творог начинаем с 1 ч.л. 1 раз в 3 дня. Запивать можно компотиком но однокомпонентным, и тоже его чередовать. (Сегодня из яблок, завтра из кураги, потом из чернослива и тд) фрукты из компотика можно перетирать в кашу. А так же вводим сладкие пюре - яблоко, груша, персик, чернослив. Каждый день новое пюре. Ну вот как-то так. Смысл: аллерген не успевает накопиться, поэтому высыпаний нет, щеки не краснеют.
05.03.2015
пасибо!сейчас щеки отойдут и так начну!
06.03.2015
Какая интересная схема... Первый раз такое слышу.. Вроде ж наоборот вводя по одному продукту, дабы организм его " съел".. 
15.03.2015
Какая интересная схема... Первый раз такое слышу.. Вроде ж наоборот вводя по одному продукту, дабы организм его " съел".. Я бы не рискнула)))
15.03.2015
А в чем риск? Такую фразу "я бы не советовала" может сказать только тот, кто не пережил этого. Наверняка ваши детки- не аллергики, и вы не знаете что такое красные мокнущие корки вместо щек, которые трескаются; когда ребенок до крови счесывает свои красные щеки и когда на скорой увозят в иммунологию и Соматику с сильнейшем атопическим дерматитом?! Правда вы этого не испытали?! Дай Бог чтобы и не испытали! Врагу такого не пожелаю. Данную схему разработала главный иммунолог-аллерголог в городе Пермь. Написала не потомучто сама придумала или в интернете начиталась, нет! И только эта врач нам помогла без всяких уколов и мазей гормональных. И в чем странность схемы?! Почитайте интернет, схем очень много, всяких, разных. Комаровский вроде вообще с кефира прикорм советует начинать. А кто-то с сока яблочного советует, причем по этой схеме выпасли дети СССР, и никто очередность продуктов не соблюдал и кашу на молоке коровьем ели и никто не умер. Где риск?
15.03.2015
Сашенька! Ох, вы сколько всего ему надавали! Давайте опять всё заново! Начните с кабачка, потом цв.капуста или брокколи, потом тыква. Морковь аллерген - может вызывать сыпь и красные щечки, её можно смешивать с другими овощами по 2-3 ложечки, в качестве ознакомления с овощем. Фрукты - чернослив, персик (тоже осторожно, может высыпать), на яблоко у нас красные щеки его не даю пока, зато персик едим смело. Грушу можно, но она крепит. Каши хорошо - гречневая и овсяная (чтоб в составе не было рисовой муки, а то запор опять), кукурузная тоже крепит, можно раз в неделю давать. Овощи можете смешивать с персиком, чтоб сладенькие были, или черносливом, мы Спеленок едим, всё вкусно.
05.03.2015
Кабачок,брокколи ни в какую, не без соли,не с солью,не на смеси,Ни без смеси...никак( Так давала же за 2 месяца! У нас на свежее яблоко не красные,а вот на баночное- красные! Каши пока только ввожу...Я все банки убрала,больше не покупаю,все сама.
05.03.2015
я даю детский творожок.. но из за аб..
05.03.2015
Мясо с 7 вполне можно начать, лучше с кролика или говядины/телятины. По чайной ложке, постепенно довести до 50-60 грамм -- это норма мяса в день ребенка до 2х лет, равно как и ТВОРОГА(не более 50 гр). Творог я бы подождала давать до 8-9 точно, ибо нагрузка на почки, сначала к мясу пусть привыкнет. В идеале мясо мешать с овощами, можно поиграть пропорциями, вдруг и овощи лучше пойдут.Каши только безглютеновые пока, конечно без овсянки и тп. Делай на вашей смеси, или тоже не ест?
05.03.2015
 На воду каши ест лучше чем на смеси) 
05.03.2015
На яркие овощи возможна аллергия. Повременить с морковью,тыквой... а кабачок не повредит и для стула хорошо...на каши не стоит особо налегать, если мучает запор. Есть лечебная смесь от запора Фрисовом.нам помогла в течении недели,но и кабачок давала каждый день и теперь сами ходим без глицериновой свечки!
05.03.2015
он не ест кабачок вообще! Орет,слезы я насиловать ребенка не буду. Не ест и не надо. Так он вообще у меня малоежка... но набирает хорошо я и не переживаю особо. По чуть чуть того,сего и со стулом проблем нет)Смесь мы ели эту ребенка обсыпало и поменяли на НАН) спасибо)
05.03.2015
мясо рановато..хотя может ему понравится. я маше начинала вводить мясо в 7. но она не хотела есть его ни в какую, я отложила на 1,5 месяца. так она потом по кролику перлась))) может он пока не хочет прикорм, ну не готов.? у меня митьке я ввела все пюрехи и соки. но он ест хорошо только кабачок.на следующей неделе каши начнем.. про каши.. попробуй рисовую ток молочную. с машей та же фигня была -все каши не больше 2-3 ложек ела, а потом лала ей рисовую и тут она стала сьедать по полной глубокой взрослой тарелке, только хайнс предпочитала...
05.03.2015
готов-не готов у нас нет вариантов) он без прикорма не какает)
05.03.2015
а дюфалак не давала? нам с дочей помогал. и еще давала отвар чернослива,он сладенький-вместо водички
05.03.2015
  Давала — фигня все. Этоб ыл ад Сань. Мы до прикорма знаешь как какали? Дюфалак_ глицериновая свечка+ газоотводка и так раз в 3 дня и ором и слезами.. Нет, лучше я яблочка дам ему и понасилую капустой зато ребенок покакает)каждый день и не по разу)
05.03.2015
Мясо Овощное пюре с мясом. Помогите разобраться!