Подготовка к прикорму.

Вот вы умничка! Я об этом не подумала раньше, про ложечку с водичкой! А надо было! Да, попробуйте несколько дней приучить малыша к ложечке, а потом смело начинайте с овощных пюре. Лучше если первым будет-пюре из кабачка, но чтобы низкоаллергенное. Брокколи может вызвать газообразовние в желудке, кишечнике, а кабачок хорошо идет всегда. Я вводила пюре из кабачка heinz, слава богу избежали аллергии и животик не болел, потом из этой же марки перепробовали и все другие пюре (брокколи, цветную капусту, тыкву, овощной микс, фруктовые и мясные пюре)  Вобщем, давайте по ложечке, постепенно прибавляйте порцию и чтобы баночное питание качественное было и все будет у вас ОК! Удачи Вам!)
07.07.2015
не обязательно начинать прикорм с брокколи, подойдет еще и кабачок. И не обязательно начинать прикорм вообще с овощей, если ребенок плохо набирает вес, то начинать можно с каш — гречки, риса, овсянки и т.д.Я начинала с каши гречневой хайнц с омега 3. По поводу времени, исполнится 6 и можете прикармливать, не обязательно ждать 7 месяцев, я начала ровно в 6. И с ложкой до этого не знакомила.
07.07.2015
Ок, спасибо!
07.07.2015
Если у малыша уже присутствует пищевой интерес и угас рефлекс выталкивания пищи, то можете со спокойной душой предлагать ему первые пюрешки. Наш педиатр настойчиво советовал первый прикорм все же начинать с овощей. Помимо брокколи гипоаллергенными считаются кабачок, цветная капуста, позже можно предложить тыкву и картошечку.Мы начинали с монокомпонентных пюре Heinz (кабачок, броколли, цветная капуста), через месяц-другой можно предложить тыквенное пюре или многокомпонентное пюре "Овощное рагу", оно очень вкусное.Прислушивайтесь к своему малышу! Удачи!
07.07.2015
Спасибо!
07.07.2015
я вам советую прочитать книгу гонсалеза "мой ребенок не хочет есть" или "грудное вскармливание: руководство ...".если бы на самом деле было ТАК важно с чего вводить прикорм, то не было б миллиона схем введения прикорма.признаками готовности ребенка к прикорму явдяется интерес ребенка к тому что вы едите и отсутвие рефлекса когда ребенок выталкивает пищу языком.
06.07.2015
Да, интерес есть, в рот всем смотрит))
07.07.2015
С шести лучше, чем с четырех. С четырех сейчас обычно вводят только по показаниям: недобор веса, жидкий стул и тп. Почитайте о таком понятии как пищевой интерес. Многое станет понятнее. Хорошо садить ребенка к общему столу, чтобы у малыша была возможность наблюдать, как едят взрослые: с аппетитом, с удовольствием. При этом можно давать ложки, кружки и другой столовый инвентарь. Допаивание к прикорму и подготовке к нему не пнет никакого отношения. На ГВ вообще сейчас не рекомендуют допаивать. Я не допаивала. Фпукты сейчас не относят к основным видам прикорма. Самые распространенные Схемы: каши-овощи-мясо, овощи-каши-мясо. Уже после вводят фрукты и кисломолочку. Цельное Коровье молоко только после года.
06.07.2015
Ника, спасибо! Мы на ив полностью, поэтому воду пьем, ребёнок аллергик и молоко нам запрещено вообще)) Я большесклоняюсь к схеме овощи-каши-мясо
07.07.2015
говорят, что брокколи настолько противное, что если начать не с него, то брокколи уже никогда не введешь. Но вот вопрос. а так ли часто мы едим чистое брокколи? Не вообдила его отдельно и потом давала в многокомпонентном пюре. Никаких подготовок не надо. просто даете пол чайной ложочки и все. Можно начать и за пару дней до 6 мес))) ) тут нет четкой даты)
06.07.2015
А я так люблю брокколи)))
07.07.2015
Я тоже, но говорят пюре отрадное
07.07.2015
С кабачка обычно начинают. Около 6 месяцев с ложечки предложите ребенку пюре. Посмотрите на реакцию. Если всё норм, на следуюший день дайте 2 ложечки, потом 4 и т.д. У ребёнка интерес должен быть к еде, у некоторых детей чуть раньше или чуть позже 6 месяцев он появляется. Вот тут схема прикорма на 90дней и подробные ответы на все ваши вопросы http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема
06.07.2015
Еще кто то писал в посте,что до 7 месяцев время уходит на пробу продуктов,а уже после 7 начинается активный прикорм
06.07.2015
Мой не стал есть овощ,а с капусты вобще пучило. Мы с каши начали,как бы тут ни советовали в других постах. Просто кашу жидкую делала и с ложки давала. Учился сам,выплевывал,ел,по разному. Он у меня с бутылки не умеет,всё с ложки,но соску сосет. Мы каши освоили пока рис,гречу и кукурузу,а потом и овощи. Кабачок,броколи и тыкву. Поели яблочко,грушу,персик и чернослив. Всего по немногу. Нам 12 июля 7. Начали пробовать в 5,5 но вылезла аллергия. В 6,5 начали активно. Вы не торопитесь,смотрите на реакцию и кушайте. Если что то не ест,не упорствуйте. Я например и малинку,клубничку,земляничку лизнуть давала,и яблоко зеленоеи огуркц твердый с грядки почесать десны давала. Всего в меру и по реакции ребенка. Всё зависит от малого
06.07.2015
Нам завтра 5 мес.мы на ИВ начали кушать кабачок.немножко добавила той водички в которой он варился , просто мне впервый раз страшно было давать пюре))давала кофейной ложечкой по чуть чуть вроде понравилось)))я никак не подготавдивала.
06.07.2015
спасибо, а вот подскажите ещё по такому вопросу я так понимаю в пять месяцев дети ещё не сидят сами? Как вы их кормите-полулёжа на стуле или присаживаете себе на колени?
06.07.2015
Сама с этим мучаюсь сидели на коленях полулежа,но так не удобно.пробывала на большую подушку под наклоном немножко легче ну все равно неудобно((но впринцепе можно перетерпеть мы ведь не кормим это ведь прикорм)))когда кормить будем они сидеть уже смогут))
06.07.2015
Кушаем сидя в шезлонге
06.07.2015
Я в автолюльке кормила))очень удобно, как бы полулёжа-полусидя
06.07.2015
О, интересная идея))
06.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ниблер Прикорм в 4-5 месяцев