Нужен совет по прикорму

Ну прибавка у вас норм скорее от ГВ, тк в 100гр кабачка 20кКалл примерно, в молоке 60 плюс-минус. Вы попробуйте пюре из чернослива ввести, оно слабит. Потом мешайте его с кашей и давайте на завтрак. Как только стул нормализуется, продолжайте овощи, не обязательно капусту/брокколи, можно тыкву или любой другой.
02.08.2015
Да понятно, что от ГВ конечно:) Просто он в последнее время набирал грамм по 100-150 в неделю, а тут маху дал)) Чернослив даю через день, каждый день боюсь привыкнет, да и эффект не так уж выражен + пьет (если захочет) воду от запаренного чернослива. Решила попробую тыкву, наверное, после каши. Спасибо за ответ!
02.08.2015
У нас от овощей тоже не ахти было. Поэтому начали с каш. Гречка очень хорошо для жкт,и ест с удовольствием. Капуста ни в каком виде не воспринимается,и проблемы с газами. Поэтому из овощей едим кабачок с морковью и тыкву. Больше каши и фрукты. Я думаю,ничего страшного нет в скудности меню овощей. Раз прибавляет,значит хватает. Мой тоже бутуз. На ножки встанет и пойдет,и спадут и щеки и ляжки.
02.08.2015
Меня смущает, что вчера от ложки гречки к вечеру такая же ерунда получилась:( Сегодня дала 2 ложки каши и 2 чернослива. Посмотрим.
02.08.2015
 У нас после брокколи тоже тяжко было, живот болел. Я даю кабачок, чуток морковки — кончик, чуток картошки, но основная масса кабачок — вот такая смесь у нас хорошо усваивается. А еще стала давать йогурт с бананом.
02.08.2015
Ох уж эта капуста.... у сына аллергия на БКМ, поэтому о йогурте и творожке остается пока только мечтать нам обоим:(
02.08.2015
У нас после лечения появилась склонность к запорам, точнее задержке стула. Прикорм вводила с овощей в 5,5. Кабачок пошёл нормально. Вторым дала цветную, болел живот и потом закрепило, отменила на середине. Подавала кабачок. Ввела брокколи, та же история. В итоге едим все три овоща, но мешаю цветную и брокколи с кабачком, даю попеременно, день одну, день другую. Когда бурлит сильно даю саб-симплекс, можно чай, но мы не пьём. Кашки пока две ввела, перед прививкой перерыв. Немного крепят. Так и выходит, часть с каши пластилиновая, далее хорошо с овощей))))) Каши начала с гречи, потом кукурузу, рис введу после прививки и за ним чернослив, чтобы скомпенсировать. ЖКТ приспосабливается, учится, всё может быть.
02.08.2015
Спасибо за коментарий, видимо наш случай:) Ну и я так понимаю, что брокколи и цв.капусту вы полную порцию никогда не даете. А сколько примешиваете? 50/50?
02.08.2015
Когда как, сейчас съедает где-то 130гр, обычно 80 капусты и остальное кабак. Саб стараюсь заранее, потом и правда поздно. А ещё тут вспомнила про масло, добавила немного, утром мальчик порадовал, легко и незаметно. Пока из подгуза не полезло и не знала.
02.08.2015
Саб-симплекс нам в такой ситуации уже не помогает, он прям "бац " и резко кричать начинает так, что не успокоить. Ток клизма(( Иногда даю пару ложек чернослива утром, но не будешь же так каждый день...
02.08.2015
Можно не по теме: как вы выявили стаф и клоксибелу? У нас тоже слизь какая-то.....
01.08.2015
Кал на дисбактериоз сдавали (по факту посев на патагенную микрофлору и определение чувствительности к фагам. Многие тут пишут, что это неинформативно, но нам помогло.
02.08.2015
Не знаю с чего такое пишут (ниже), может лажовая лаборатория. Нам тоже помогло. Тоже делали с чувств. к фагам. Муторно, конечно, и долго, но пролечили. Уже в процессе лучше стало.
02.08.2015
Схемы прикорма Жидкий стул от кабачка