Опять про каши..

расскажите как вы из хлопьев готовите?
04.09.2015
Ой, это гордым "готовить" назвать нельзя) дольше ждать, пока остынет )))) хлопья нордик , гречневые: 120 мл хлопьев на 240 мл воды/молока (я пополам лью) на 3 минуты в микроволновку при мощности 650 . Овсяные : 100 мл на 200 мл воды/молока на 2 минуты при мощности 800. Так производитель на пачках своих пишет)) сахар/соль/масло не добавляю, хлопья ароматные, вкусные) лопаем с дочей вместе : ложку ей, ложку мне) если только ребенку делать, то ингридиентов в два раза меньше, по времени надо подбирать уже.
04.09.2015
спасибо большое,надо попробовать
05.09.2015
Ой,я тоже динозавр тогда,заодно с вами))третий ребенок-и ее планирую кормить приготовленными мной супами,кашками и даже творогом))только фруктовые пюре покупала,особенно сыну,прикорм был почти зимой
21.08.2015
А я кстати против микроволновки. Это мой личный заскок. Ребёнку в ней ничего не делаю. А про составы. Так мы не знаем в каких условия производятся эти хлопья, учитывая в каком кол-ве их покупают. Что в них остаётся, где они растут, как собираются, перевозятся и пр. Сейчас такое время, если вдуматься во всё можно вообще умом тронуться. Пока будем есть детские.
21.08.2015
ну каши и любой продукт нестле я не беру и брать не собираюсь. Вообще против продукции этой компании. А так пока кушаем кашу фрутоняня рисовую. Старшей делали все сами кроме каш.Раскочегаривать плиту ради горсточки каши... не экономно ниразу. дешевле вышло купить коробочки. А вот остальной прикорм, был свой. ну и читая состав выбирали самое минимальное колиество ингридиентов. Ну и дело каждой мамы... Тут видела в ТЦ как 2 летний ребнок ел картошку фри макая ее в какой то соус... А мама еще просила его от еды не отвлекаться... Была в диком шоке. А каши... ну в сммесях же молочных мамы кормят детей витаминными заводами и ничего. Даже некоторые говорят, что ничем от ГМ не отличается смесь. Хотя набор ингридиентов там похуже чем в кашах
21.08.2015
про отсутсвие отличий смеси и ГМ улыбнуло))) то , что дело каждой мамы - понимаю. Я ж не говорю - "ааа, не покупайте"! Я выражаю свое субъективное удивление и задаю норм вопрос :" почему предпочитают покупные?". Мне бы тоже ради 1 порции над плитой стоять не хотелось. Но я и сама с удовольствием ем, и сейчас же есть хлопья! Сразу! Не цельная крупа, не надо молоть! Кинул 100мл хлопьев в миску, залил 200 мл молока/воды/жидкости, и на 2 минуты в микроволновку. Нарезал фрукт при желании и все. Готово!
21.08.2015
ну я то за ГВ руками ногами и грудями))) Так чт оэто не мое высказывание, а с просторов интернета) Ну вот я тоже сама ес каши, предлагаю дочке. Но пока у меня дома нет в наличии рисовых хлопьев, приходится утром быть без рисовой каши, даю ребенку из коробки фрутоняню.
21.08.2015
аналогично! Нестле и вся эта братия пышит ГМО, а нам этого не надо! Я доверяю нашим кашкам и пюрешкам, тоже беру Фрутоняню, много вариантов каш (дома сварить, с собой взять), все натуральное, из нашего сырья. Да хоть состав написан понятный и честный!
24.08.2015
у меня дочь ела всегда только наше. Она прям как чувствовала где гадости намешаны. Вот кроме наших агуш, фрутонянь и бабушкиного лукошка ничего не ела
24.08.2015
Когда сама варила, но в основном покупные - Лакомые кашки Хайнц больше всего любим. Ведь там есть и ягоды и фрукты которых под рукой обычно и нет (смородина, черничка, вишенка, абрикос, персик) еще есть и овощные добавки. Малой их ест хорошо и упрашивать не надо. Поэтому и покупаю часто такие каши. А так тоже как и вы в овсяную кашку банан добавляю.
21.08.2015
мы кушаем нутрилон и флер альпин (там измельченная крупа) постепенно будем на обычные переходить. ...меня единственный вопрос мучает)))) вот какая разница кто чем детей кормит?))) у всех мам есть глаза и образование, чтобы состав прочитать))) как-то разряда, все такие неправильные, а я вот какая молодец?))))извините, конечно, ссориться не хочу))) просто не понимаю))
21.08.2015
А вы из каких побуждений этот вопрос задавали?)))) из-за того что не понимаете или как-то разряда, все такие зануды, а я с широким толерантным кругозором?))) Вот и я не ссориться хочу, а понять, почему отдельно взятая маме при прочих равных (удобстве, деньгам и тп) выбирает не натур продукт, а как минимум поливитаминный завод, как максимум продукт ну жутчайших фаст фуд компаний. Потому что я этот вопрос не изучала совсем, и мне казалось, что вот как бабушка нам овсянку делала - это самое лучшее. Но вдруг малышам до года нельзя или нежелательно? Ну как некоторые обычное молоко не дают, а дают спец малышковое ( я тут тоже в разряде динозавров, варю каши на обычном). По-моему , я достаточно ясно изложила свой вопрос в теме, а именно "чем обычные хлопья хуже?". Вдруг я не знаю? Повально же все советуют красивые коробочки.
21.08.2015
ну до года не рекомендуют цельное коровье молокр. Так что в этом плане бабушкина овсянка для деточки 7 мес не правильно
21.08.2015
Так то цельное)) да и кашу ту же легко на воде сварить, и опять бабушка вроде актуальна... Пока из аргументов только ягодки редкие. Плюс почему-то в опросе никто с аллергией не отметился... наверняка же есть те, кто покупает из-за того, что деть аллергик.
21.08.2015
мы с аллергией. есть мою пшонку, ячку. Протираю через сито когда себе готовлю. Рис из пачки. А больше нам и нечего кушать(
21.08.2015
Ммммм, какая вы милая))просто я бы мимо прошла, если бы вопрос по другому звучал) а так по теме, считаю обычные каши лучше, почему сами начали с коробочек...просто попалась на глаза коробка нутрилон, где была просто греч мука, мне на тот момент показалось это как-то более адаптированной пищей для малыша) хотя наверно ключевой момент "показалось", думала, что если буду вврить кашу, ее надо хорошо разворить...и что там от нее останется...вот такие соображения были....а на Хайнц нас дико обсыпало....действительно мини поливитамнный завод, в следующий раз тоже планирую стать динозавром))))
21.08.2015
И коробочные каши давала, и сама варила. Оба сына если и те, и те каши с удовольствием, на общий стол перешли без проблем) Вообще проблему не вижу - кому как удобно, так пусть и делают.
20.08.2015
Вы правы, но и пост о другом. Ключевое слово: почему? Уже правда начинаю понимать, что просто "потому". Упаковка красивая и реклама хорошая.
21.08.2015
Потому, что так быстрее. Развел и готово.
21.08.2015
Потому что быстрее, удобнее. Утром перед садиком не всегда есть время готовить малышу, кашу развела из коробки и бегом старшего в садик) На работе у меня нет возможности кашу ему варить - делаю из коробки или пюре из баночки даю. Когда путешествуем - в гостинице, первое кормление после прилета, когда еще не осмотрелись на месте. Ребенку разнообразие. Андрей часто просил именно кашу из коробки, особенно ему нравились лакомые каши и каши от фирмы Ремедия.
21.08.2015
Создавала похожую тему и так же поражалась. Очень много детей буквально "сидит" на этих детских порошковых кашках и банках, а ближе к году можно наблюдать посты с воплями: "Как приучить ребёнка к обычной еде??" Я готовлю на пару обычные крупы, потом взбиваю погружным блендером, добавляя водичку и какой-нибудь овощ или фрукт. Дочка ест пшеничную, рисовую (её единственную взяла уже перемолотую, но без добавок), овсянную, гречневую кашу и крупу киноа ))
20.08.2015
Ой, написала , а потом уж пошла рыться в следующих страничках! Перечитала вашу тему с ног до головы)) на пару это же еще круче? То есть не вывариваются витаминки , да?
21.08.2015
Когда готовите на пару, теряется только до 3% полезных веществ, что у круп, что у овощей или мяса :) (при варке доходит до 50%) И это очень удобно: не надо отмывать кастрюлю - только пластиковую мисочку, никогда ничего не пригорает и не надо следить за готовкой - достаточно поставить таймер и всё. Можно готовить несколько продуктов одновременно. Например, я ставлю в маленькой мисочке гречку, рядом кладу кусочек брокколи и кусочек морковки. Через 20 минут всё готово, остаётся взбить блендером и покормить )))
21.08.2015
Ух ты, вот это круто, сама овощи на пару в мульте делаю а про кащи и в голову не приходило даже, а вы просто любую крупу берете, да? И рис и гречку? А как с кукурузной и овсяной?
21.08.2015
Да, абсолютно любую! Рис, гречка, чечевица, киноа, овёс... да всё, что угодно. Только кукурузную сама никогда не ела и не покупала никогда )) Пропорции к воде 1:1, стаканчик крупы на такой же стаканчик воды.
21.08.2015
Ясно, и в мисочку крупу с водой и на пар, так? А на сколько потвремени?
21.08.2015
Да, только смотрите, чтобы мисочка была термоустойчивая (у меня Tupperware). Я ставлю на 20-25 минут ))
21.08.2015
У меня тоже много их посудки)))) спасибо, обязательно попробую
21.08.2015
Я даю детские каши без витаминных добавок и без сахара! Скоро на хлопья перейдем, только жевать научились).
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестала есть кашу. Можно ли безмолочную кашу приготовить на молоке?