Как готовить себе и малышу вместе

У меня ребенок аллергик, я не выдержала варить разное на всех и мы стали так же питаться. Ну не хочу я его соблазнять(ему нельзя куртцу рыбу свинину) Я очень много готовлю в мультиварке. Я готовлю супы с минимумом специй, зелень только, и не обжариваю овощи. На второе гарнир(рис, макароны, картошка, овощи тушеные) и мясное (котлетки, гуляшики, у нас просто мясной набор другой индейка кролик телятина баранина) Просто мужу порцию побольше и все. Ну мы и жаренное не едим)
22.08.2015
Просто сократила количество специй (соли и перца), травы из серии петрушка, укроп и базилик добавляю. Если что-то жарю типа сырников, омлета или оладушек кабачковых, то только на оливковом масле экстра верджен, хотя сырники стараюсь в духовке запекать без масла. Мясо, курицу стараюсь запекать в духовке в рукаве вообще масла. Если тушу овощи, иногда делаю поджарку, но совсем легкую (чтобы лук чуть прозрачным стал) опять же только на оливковом масле экстра верджен. Супы для всех варю на втором бульоне.
21.08.2015
Супы у нас дочь домашние ест все, без пережарки и мы дочкины, они ни чем не отличаются, на бульоне, с солью, иногда лаврушка плавает. Картофель тушеный с мясом в мульте, плов(минимум приправ, но они есть), гречку с мясом тушеную, в духовке в рукаве курицу и рыбу, рагу, просто овощи без мяса тушу, омлеты, сырники, котлеты на тефлоновой сковородке с минимум масла, на пару котлеты печеночные, запеканки в мультиварке и духовке, отварной картофель. Надеюсь, хоть чем-то помогла)
21.08.2015
Хаха "суп три овоща" - это класс )) Не знаю, я пока ей очень быстро готовлю, минут 5 занимает. Решила, что после года буду всей семье уже готовить по детсадиковским рецептам, где то у меня даже ссылка была на технологические карты детских садов. А так, читала, что некоторые мамы до того как солить, перчить, ребенку суп отливают из общей кастрюли, его разминают и вперед, ну и там тефтели делают более диетические и тд, где то наоборот были рецепты по типу "чего добавить в пюре из брокколи что б его мог съесть и взрослый", но как по мне это треш.
21.08.2015
Я тоже в принципе долго у плиты не стою, но и я и муж любим и супы пюре и брокколи и брюссельскую капусту. Потому часто получается, что я доедаю то, что детям приготовила.. а потом еще жарю котлеты и муж кушает котлеты и то что осталось после меня и детей)))))))))))
21.08.2015
Постою, послушаю. Может кто что то дельное скажет, а то меня тоже интересует...
21.08.2015
Делаете ли вы пюре из замороженных овощей? Нужен совет...про обед