Что лучше кормление по требованию или по часам?

а зачем? ребенок еще такой маленький! вы сворачиваться хотите? Так тогда надо не только по часам, надо в принципе не давать и заменять смесью, так как до года ГМ или смесь обязательны. Если дальше хотите кормить грудью, то вообще затея бесполезная. Ребенок сам все отрегулирует.
23.10.2015
Делайте днём интервал 2-2,5часа чтоб ппоголодался и с прикормом проще будет,а то потом норму прикорма и вообще прикорм неудобно вводить постоянно сытому дитю
23.10.2015
Не знаю как тут вам пишут что сократятся кормления с прикормом. У нас не сократились. Сколько бы каши не дала (или супа, или еще чего) в е равно потом титьку сосет! Прикладывается чаще чем вы)) вообще у меня знакомая кормила по часам, заменяла кормления. И в год у нее доча от сиси отказалась сама. Хотя она планировала до полутора лет кормить. Моему скоро год, а у него и в планах походе нет от титьки отрываться😄 в общем если хотите долго кормить, кормите по требованию.
23.10.2015
У вас сейчас начнется прикорм, и уже не будете сисю есть каждые 1,5 ч. Нам 10 мес, так у нас уже гв вокруг снов, на ночь и ночью разок, в 5-7 утра, а так в течение дня присосетсч на секунду-две, чисто смокнуть)))
22.10.2015
Дурацкая затея. Кормите как кормите.И не мучайте ни ребёнка, ни себя.
22.10.2015
по требованию. Вообще с введением прикорма количество прикладываний должно сократиться. Ночные кормления как позволит физиология ребенка. У меня старшая на ИВ с 3х месяцев и ело до 2х лет и попробуй не дай. Сын до 10 мес на ГВ и ночью особо не ел месяцев с 5. Младшая и прикорм толком не ест, в основном грудь. но чью может вообщене отцепляться
22.10.2015
А никак )) Скоро прикорм введёте, днём грудь нужна будет реже, а ночью - как ребёнок решит. Моя до сих пор ночью ест 3 раза, хотя днём уже полноценная еда.
22.10.2015
помогите, составить меню и режим Часто прикладываемся