Помогите!Я в отчаяние!!!

Вы сами видите,что на домашнюю еду ребенок нормально реагирует,перестаньте давать баночное питание,не думаю что это ротовирусная,да тем более у вас повторяется после ввода бан.питания. Давайте по малу,сколько с*ест,мясо с водичкой,с раст.маслом в блендере,можно с картошкой+морковка,не хочет брокколи,отодвиньте пока,потом может будет,мы так вообще брокколи не едим. Вообще баночное питание под большим сомнением лично у меня,на крайний случай есть баночки с овощными,фруктовое еще даю в каши,а такие как мясо с картофелем не понимаю...хранятся 2 года!!! Может у вас отторжение именно на консерванты,которые там используется! Ни один 100 %натур.продукт не может храниться 2 года. У нас тоже ест по малу,до норм по книжкам далеко,но я не переживаю по этому поводу,насильно не впихиваю,утром каша с фрукт.пюре,обед пюре из кабачка картофель и морковь,чередуем с тыквой и цв.капустой,делаю сама,кроме цветной капусты,с*едает совсем немного,больше мороки,но зато я знаю что все мытое свежее и больше суток не хранится.
12.11.2015
Спасибо!Попробую давать своё,но и на ротовирус сдадим в выходные,чтобы исключить и чтобы врачи не списывали рвоты на ротовирус.Моя мама тоже сказала,что такая реакция у ребенка может быть на консервант в баночках.
12.11.2015
Вы какими фирмами бан.питания пользовались?
12.11.2015
Хип,Хайнц,Тёма
12.11.2015
а не выяснили, может у него реакция на какую то именно продукцию фирм??? Если на какого-то из производителей, то надо убирать его. А лучше экспертизу сделать данной продукции.
13.11.2015
Мой тоже не ел мои пюрехи сначала. Я опросила подруг и вывела для нас рецепт: половина порции - картофель, четверть - кабачок или цв капуста, четверть - тыква или морковка. Плюс масло добавляю. Получается картошка для сытости, морковка или тыква чтобы сладенько было. И такие комбинации мой реб уплетает только в путь))
11.11.2015
Спасибо!Будем пробовать!Надеюсь,начнет есть то,что я готовлю)
12.11.2015
конечно может.... не правильно приготовили и пошло поехало.... Почему не хотите мясное делать самой? все в блендере в пюре перемалывать. Я с мелким в 10 мес. уже во всю супчики хомячили+ не через блендор, а толкушкой для пюре толкла и спокойно ели.. В обед стабильно пол тарелочки борща уходило. На ужин - пюре или кашка с подливкой шла в ход.... На утро каша молочная (70/30 = вода/молоко) и обязательно геркулес троечка (он самый мелкий). Ну на полдники и перекусы - фрукты+печеньки... Пили компоты, сок редко, чаи, водичку. А вообще на случаи инфекций есть ламповая обеззараживалка, очень нужная вещь и главное безопасная... Мы вот родителям мужа с сестрой мужа на пару подарили, + себе планируем покупать. Для того чтобы кушал вашу еду, надо дольше готовить, т.е. чтобы еда можно и сама превращалась в пюре... Я всегда супы варила на 2 бульоне, мясо варю даже сейчас долго, чтобы получалась чуть ли не таинье во рту... Детям нравится, мужу тоже....
11.11.2015
Спасибо!Попробую по вашим рецептам,звучит очень аппетитно)
12.11.2015
если честно, то я не особо доверяю покупным пюрешкам, вот честно.. со старшим покупала их, и готовила дома еще. Да, могу сказать что фруктовые пюре (Фруто няня, агуша) ели с удовольствием. Покупала яблоко, грушу, абрикос, еще пробовали агушу со сливками всякую - на перекусы между едой - нам помогало, даже на улице кушали пюре. А вот с мясным - во первых его после вскрытия можно хранить не более 12 часов, а то и меньше - дальше в еде в банках начинают бактерии всякие заводится, даже если она плотно закрыта. Но я знаю что в те же 10 мес. мой ребенок не смог бы съесть банку мясного пюре (Тема например). Поэтому месяцев с 6 до 8 мы пользовались мясным, а потом как-то и само отошло это, перешли на домашнее. Не жалею ни сколечка.... Мелкий сразу начал питаться домашним, т.к. прикорм яблоко я обычно терла на терке мелкой, и потом через сито в пюре, или ложечкой соскребала и давала сразу. Вы хоть какие пюре покупали? производитель кто?
13.11.2015
нам в прошлом голу в это время тоже было 10-11 месяцев и такая же точно история один в один. в итоге более двух месяцев мучались, я в итоге поняла, что с питанием это не связано, это ротовирусная инфекция была, надо лечить, может кто домой приносит ее из близких, ограничьте круг общения.
11.11.2015
его можно и выходя на прогулку подцепить в лифте например.... не обязательно что это будет именно из знакомых, друзей или родственников.
11.11.2015
Спасибо!В субботу пойдем сдавать на ротовирус.
12.11.2015
в борьбе с ротовирусом оооочень важно исключить молоко, мне не сразу это врач сказал, иначе бесконечная рвота и.п. и сырые овощи и фрукты. купила смесь безлактозную, ребенок ее правда почти не ел. не перекармливайте, ребенок болен, у него нет сил переваривать лишнее, мы ели каши хайнц жидкие через сосочку
12.11.2015
а что сказал врач? вы его вызывали? рвота и понос это обезвоживание, это очень опасно
12.11.2015
Поделитесь рецептами! Как накормить...