Очень много букв. Аллергия у ребёнка 5 месяцев. Перепробовали все, нужен совет.

Если вы полностью на новой смеси, а высыпания появляются, значит не помогает. Возможно, правда, не на смесь аллергия. А прикорм вы отменили? Порошок стиральный я бы тоже убрала, лучше перестраховаться и мылом стирать. Не уверена, что стала бы на Малютку возвращаться, пока сыпь не пройдет. Я бы пока давала гидролизат, а параллельно искала другие источники аллергии. Сама Неокейт и гидролизаты не давала. Нам подошла Кабрита на козьем молоке.
07.12.2015
Ооо у нас все то же было и Пепти эту дурацкую нам посоветовал педиатр!! Гадость редкостная и высыпать стало еще сильнее!! Сходили к частному аалергологу, на НАН ГА правда сами решили перейти, вернее вернуться к нему. Нам прописали Кетотифен по пол таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев и по необходимости фенистил с 6 мес 7 капель 3 раза в день (с недельку попить). Плюс мази на кожу, где аллергия - Метилурициловая мазь и Бепантен чередовать через 3 дня (иначе кожа привыкает). Слава Богу все нормализовалось, нам почти 9 мес, кожа чистая!
05.12.2015
а еще после этого курса месяц пропили Нормофлорин (Л) 1 ч.л 2 раза в день и Нормофлорин (Б) 1 ч.л на ночь. все за пол часа до еды.
05.12.2015
В 4,5 месяца начали вводить прикорм, каши и овощи. Вот и ответ откуда высыпания. 4,5 месяца слишком рано для прикорма, аллергия - естественная реакция в таком случаеВ 3,5 месяца дочка стала отказываться от еды, в стуле появились протяжечки слизи. Ребенок имеет право на слизь в стуле. Во всяком случае тот ребенок у которого есть слизистые оболочки и лимфоузлы. Слизь в стуле это нормальное явление и у детей и у взрослых. Аппетит может снижаться или возрастать по другим причинам, не обязательно есть связь с консистенцией и видом кала.По хорошему сейчас не смесь менять, а убрать прикорм на 3 недели и посмотреть на реакцию.
04.12.2015
Ребенок на искусственном вскармливании, маленькая прибавка в весе, поэтому педиатр рекомендовал вводить безмолочные каши, потом овощные пюре. Про слизь в стуле: стул был зелёный, пенистый и со слизью. Анализ кала показал дисбактериоз. Прикорм мы убрали, смесь все-таки поменяли на соевый Симилак. Становится лучше, смотрим дальше.
04.12.2015
Про ИВ я поняла. Я тому что ребенок рождается со стерильным кишечником и он в принципе не может иметь полноценную флору к 4-м месяцам. Поэтому и диагноз дисбактериоз, не может быть применен в этом случае. Недостаток ферментов обусловленный возрастом и типом питания, скорее так. А ранний прикорм чреват большими проблемами. Ну и как у вас прибавка после введения прикорма? А какая был до того?
04.12.2015
Первые 3 месяца прибавляли по 1 кг, с 3-4 - 500 грамм, с 4-5 - 300. Это для нашего возраста мало. Прикорм ввели на 2 недели, но на фоне отказа от смеси это не сильно повлияло на прибавку. Я понимаю, что голодный ребёнок от еды не откажется. Но может есть какая-то гастроэнтерологическая проблема, а мы просто не там ищем? Она ест нормально только ночью, когда сонная. Днём просто все выплевывает и отворачивается от бутылки. И так уже больше месяца. К 6 месяцам, я чувствую, мы прибавим не больше 100 грамм, если вообще не в минус пойдём.
04.12.2015
Отказ от еды, может быть спровоцирован стрессом. Из стрессов обычно какие-то неприятные ребенку, но интенсивные процедуры - массаж, приходящим массажистом, какие-то манипуляции типа промывания носа, слишком активные купания, когда ребенка помещают в ванну с кругом и т.д. и т.п.
04.12.2015
Мы тоже все перепробовали и в итоге с ГА смеси слазили на Кабриту. Думали, что покупать полный гидролизат или козу, решили,что терять нам нечего, а коза стоила дешевле. Нам подошла кабрита, кому-то ненни или мамако. Но от га смеси нам было только хуже. А пуки - это был кошмар.Но я вводила козу сразу, а не по 30 гр. Это два разных белка, коровы и козы,я не смешивала. На одоптацию ушло три дня.
02.12.2015
Мы думали насчёт козьего молока, но все врачи, как один, говорят о перекрестной аллергии. Очень часто аллергия на молочный белок сопровождается и аллергией на казеин. Сейчас кушаем соевую смесь. Там ни лактозы, ни глютена, ни казеина, ни молочного белка. Будем надеяться, что поможет 🙏🏻
04.12.2015
Расскажу как было у нас... Пробовали разные смеси(Фрисопэп, Нан,Семилак премиум,малютка, Ненни, просто ГА смеси и даже Неокейт -на всё сыпало... Через поликлинику получили направление в аллергоцентр. Сдали там анализы бесплатно на аллергены в 6 мес и как результат у нас на всё жесткая аллергия высокой степени(коровий и козий белок,лактоза и казеин). После нам аллерголог выписал смесь Семилак Изомил(соевое) и все прошло! Сыпи больше нет, на вкус нормальная смесь,в весе прибавляем и стоит 450 руб за банку 400 гр
02.12.2015
Про сою нам тоже сказали, что можно попробовать. Я просто честно, уже боюсь опять что-то новое ей давать. А в каком городе вы получали направление? У нас аллерголог предлагает ехать сдавать платно, 2 пищевых панели и IG E вместе выходит прилично по деньгам.
02.12.2015
В Питере получали направление и сдавали анализы. Попробуйте сою.я много отзывов читала про нее и если не было проблем с кишечником, то аллергия у всех проходила. Мы сдавали только Ig E, коровий и козий белок,казеин и лактозу. У вас по любому должен быть аллергоцентр или какой-то диагностический центр(где есть аллергологи),в который можно получить направление на бесплатное обследование и лечение. Мы ездили до аллергоцентра к аллергологу в простую детскую поликлинику и нам без анализов и без осмотра (просила посмотреть сыпь) сказали пить Неокейт и всё. Отправили лесом нас... Так что лучше узнайте у педиатра куда вам можно более грамотно попасть и обследоваться
02.12.2015
Спасибо большое! Я тоже думаю, что в Москве полюбому должно быть бесплатное профильное учреждение. Надо искать))
02.12.2015
Ищите! Обязательно должно быть такое,как и бесплатные анализы на аллергены. А если семья вообще малоимущая или мать-одиночка? В голове не укладывается как так предлагают аллергологи идти платно сдавать анализы по реальным показаниям на бесплатной основе...((
02.12.2015
напишите плиз полное название анализов,которые вы сдавали...
14.01.2016
полное название не знаю ибо сдавали через центр по направлению. а на направлении были только какие-то буквы указаны. но знаю,что сдавали на иммуноглобулин класса Е, на белок коровий,козий, казеин и лактозу,а как правильно они пишутся в анализах не знаю...
15.01.2016
Как я Вас понимаю....у нас в 5,5 мес. обсыпало на животике....мы с 5 мес.на ИВ, долго лечили, в итоге перешли на смесь Фрисопеп, отменили вит.Д, и зубные гели....даже стирать мылом начала (( и только так пришло улучшение)
02.12.2015
Мы выбирали между Нутрилоном и Фрисопеп. Взяли все-таки Нутрилон. Вот теперь думаю, не зря ли. А про мыло это верно, я с рождения использую только один порошок, но мало ли, вдруг партия другая оказалась. Поэтому теперь тоже стираю все только детским мылом.
02.12.2015
У сына была постоянная аллергия. Чего только не ели и нан, фрисолак, беллакт прошло все когда стали есть энфамил.
02.12.2015
Аллергия?или дерматит? мамы деток аллергиков,производителя какой кашки вы даете/давали