Хранение детского питания

на баночках написано как и сколько можно хранить. Овощи, фрукты, мясо в стеклянной банке сутки в холодильнике. А на мясе Тёма написано, что его из железной надо переложить в стеклянную баночку. и главное, слюнявой ложкой не лезть туда))))))))))) А на кефирчике написано, чтохранению вообще не подлежит!
30.12.2015
Храню сутки в холодильнике.
29.12.2015
не более суток
29.12.2015
Спасибо, девченки) а то я призадумалась, ведь праздники скоро, у нас магазины работают не все, и потом искать что-то где-то нет возможности, да и сильно впрок не хочется набирать. Теперь вме понятно)
29.12.2015
Не страшно все. Главное ложку не слюнявить,эт факт :)))
29.12.2015
Обычно пишут на баночках условия хранения, в том числе в открытом виде. Открытыми сутки в холодильнике
29.12.2015
Вообще открытая баночка должна стоять не более суток, при условии что туда не лазили облизанной ложкой и не нагревали. Но большинство используют одну баночку на два кормления, если есть такая необходимость (ну что там, на часик больше максимум, ничего плохого не случится, не должно, во всяком случае). Если остается много и выбрасывать совсем жалко, можно заморозить, так тоже многие делают - в формочки для льда грамм, скажем, по 10 в каждую формочку. Потом вытаскиваете и размораживаете столько, сколько нужно. Лично я делаю сама, на два дня сразу, вторую порцию откладываю в чистый контейнер чистой ложкой, плотно закрываю крышку и ставлю в холодильник. Замораживать не пробовала.
29.12.2015
На банках написанно хранить можно сутки! Я делю все на 2 дня. У меня ребенок за раз не съедает все, поэтому я пол банки овощей мешаю с половиной банки мяса, а остальная часть на завтра)
29.12.2015
Фруктовые и мясные пюре делила много раз на два дня. Все нормально. Причём,однажды у меня открытая банка с яьл.пюре стояла неделю! Мне стало любопытно,че с ней стало)) попробовала,доела)) все хорошо с ним. Короче,на ребёнке такие эксперименты ставить не надо,но ясно,что если за неделю ниче ему не сделалось,то за два дня тем более))
29.12.2015
Короткие сны у ребенка Приглашаю вас в группу