Про пальмовое масло. Ваше мнение...

ну зачем бы иначе пальмовое масло в смесь добавляли, явно уж не просто так! Думаю, оно полезное
27.04.2016
Я не против пальмового масла, у нас никакой аллергии нет, тьфу-тьфу
26.04.2016
В пальмовом масле содержится пальмитиновая кислота, в грудном молоке она тоже содержится. Поэтому и добавляют именно пальмовое масло, чтобы по составу максимально приблизить к натуральному молоку.
26.04.2016
Стесняюсь спросить, а что вы считаете за добросовестный источник? Рекламу? СМИ? Я вот читаю всегда научные исследования, доклады врачей и там нет слов о вреде пальмового масла в смеси. Оно полезно, как тут уже написали девочки до меня. Только из него можно добыть пальмитиновую кислоту в большом количестве. Так что не слушайте горе рекламщиков!
06.04.2016
Правильно тут пишут, истерия и не более. кто-то там напридумывал, чтобы на мамах нажиться, а мы все слушаем. Нет никаких подтверждений, что пальмовое масло вредно для здоровья малышей. Наоборот, без пальмитиновой кислоты они не смогут нормально развиваться. А если его можно синтезировать в достаточном количестве только из масла, тогда о чем речь?Я за него!
06.04.2016
Мое мнение, что пальмое масло есть и ложно быть. Потому что в нем больше всего пальмитиновой кислоты, которая необходима ребенку. Весь этот бред про техническое масло, которое добавляют в смеси-просто вбросы. Ну кто даст техническое масло использовать на производстве детского питания? О боги! Полезное оно!
06.04.2016
Пальмового масла в детских смесях не должно быть. Не было раньше в них пальмового масла, за этим строго следили. Ни одно поколение в нашей стране выросло на смесях на основе молочного жира. Сейчас тоже есть такие смеси без пальмового масла. Из отечественных смесей Нутрилак Премиум. На коробке так и написано "без пальмового и рапсового масла". Пальма в нашей стане не произрастает, это навязанный продукт.
18.01.2016
Что за бред вы пишите? Причем тут поколения? Во времена нашего детства еще горло мылом лечили. А во времена детства наших прадедов врачи руки не мыли перед операцией, так что же теперь на эти факты уповать? Нет ничего вредного в пальмовом масле. А если его добавляют в детские смеси, значит это нужно и полезно. А точнее не его, а пальмитиновую кислоту, которую с помощью бетта пальмитата приблизили к нашей пальмитиновой кислоте в грудном молоке.
06.04.2016
Попрошу полегче с бредом Уважаемая. Может быть во времена детства Ваших прадедов врачи перед операцией руки не мыли, а во времена наших мыли. Наличие пальмового масла в смесях очень удобно для производителей и ничего полезного в этом нет.
07.04.2016
Истерию оставьте истеричкам. Сложно вдаваться в объяснение химии детских смесей,но одно точно: ну не вредно пальмовое масло это, поверьте)))
03.01.2016
Я считаю что это просто выгодный рекламный ход для некоторых марок детского питания)
01.01.2016
Ничего не думаю и вам советую голову не забивать! Пальмовое масло есть во всех смесях в тч и Семилаке
30.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Sos! СВ, аллергия. Помогите подобрать другую смесь!