Как вы укладывает своих деток (до года)?

а вы без гв или как? а когда было гв? соски, бутылки-не? а то как-то не понятно. моему 9 мес, на гв, засыпает на груди
08.02.2016
На гв, и с соской) ужин в 8, укладываю в 9 или 9-30, просто если ещё дам грудь то появляются новые силы и снова по новой) поэтому кладу в это время, а потом через час полтора просыпается кушать и сразу засыпает. Самое тяжёлое уложить 1 раз
09.02.2016
с рождения не укачиваю. Кладу в кроватку, даю соску и выхожу из комнаты. Бывает засыпает сразу, бывает немного поплачет. Бывали дни, когда пеленала, потому что спать хотела, но вставала
08.02.2016
И ещё,возможно днём много спирте тогда в ночь ребёнок может ложиться поздно,а вы его укачиваете на свои потребности во сне. Надо чтоб ребёнок до ночного сна хорошенько устал и укладывание не будет проблемой. У насисны тогда когда его рубит уже.
07.02.2016
вот не знаю...моего если не уложить во время, потом вообще не может заснуть
08.02.2016
Да тоже такое было, перевозбудимость
09.02.2016
Я если хулиганит,чеши играй! Вообщем титя только есть,засыпать с ней не стоит приучать а то как потом отучвть опять стресс. Покормила сидя,если уснет его право,но обычно потом беру соску ему в зубы пою песенки и качаю,если орет выворачивается но вижу что рубит его,прижимаю к себе чтоб не брыкался качаю интенсивно,хлопаю по попе успокаивается,но так редко бывает
07.02.2016
В Вашем возрасте - На груди. Если не засыпала - давала поползать по кровати, постоять и обратно к груди. В самые тяжелые дни по несколько раз так, но в 90% случаев засыпала с первым прикладыванием. Скандалы бывали, но редко - один раз в пару месяцев.
06.02.2016
Я укладываю с грудью, но в последнее время на груди стал реже засыпать. Если наелся и не спит, то укачиваю на фитболе. Бывает (ооочень редко), что просто лежим рядом и я его глажу по спинке и засыпает, но чаще вырывается и уползает/садится/орет. В кроватке укачать невозможно, на спине вообще лежать не любит, а если на животе, то подрывается на четвереньки и ползет. Так что в основном грудь и фитбол))
06.02.2016
Мы носили на руках,с мужем по очереди, и чтоб лицом вперед надо было. После 7 зеваний реб засыпал.
06.02.2016
С младшей приноровилась так: кладу, выключаю свет, включаю ночник с колыбельными (у нас двустронний развивающий центр тини лав), даю соску и ложусь в кровать. Разумеется, к этому моменту она уже плотно покормлена на ночь. Ее кроватка стоит рядом с нашей, так что она знает, что мама всегда рядом. Бывает быстро засыпает, бывает ноет, частенько лежит песни поет))) Но у нас папа строгий и детям эксплуатировать меня не разрешает. Пресекает мои попытки покачать, да и мне тяжело, дочка толстушка, да еще и в стременах.
06.02.2016
Что значит в стременах
06.02.2016
Стремена Павлика, при дисплазии тазобедренных суставов.
06.02.2016
Кормлю,когда устает есть-предлагаю пустышк,выплевывает пустышку-снова бутылочку, даю пеленочку,он в нее зарываетися,теребит ее,раньше в эту пеленку пеленали,так что она ассоциируется со сном, если начинает уползать, садиться,вставать,то снова возвращаю в исходное положение-и опять соска.бутылочка,пеленка.Иногда включаю ночник с музыкой,пою колыбельные.Если просится,то качаю немного на руках.Все эти танцы с бубнами занимают от 15 минут до часа.Если день совсем плохой и уснуть не может,то даю пол таблетки глицина (с разрушения нвролога), если и это не помогает,то пеленаю.
06.02.2016
Даю грудь, минут 30-40 сосет, потом засыпает.
06.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про прикорм для 7,5 мес. Питание в 7 мес