Какую воду и из чего давать?

И кипячённая вода и из бутылок-не особо полезны, так что я не стала бы давать. Мы взяли хороший кувшинный фильтр Аквафор Прованс А5, очищает он хорошо, примеси, металлы, хлорку убирает только так, тьак что можно не переживать по этому поводу. У нас вся семья воду только из фильтра пьёт.
28.01.2018
Кипяченная вода, не "мертвая", а как раз очень даже живая. Тогда в каком-то смысле вся вода на земле "мертвая", так как она проходит цикл круговорота в природе и испаряется и замерзает тоже... Мертвая, может имеется ввиду полностью без примесей, дистилированная. Я рекомендую давать ту воду, которую пьете сами и которую у вас принято. Период с 6-ти до 18 месяцев это период пищевого импринтинга. В этот момент организм ребенка активно настраивается на те продукты и напитки, которые употребляют в его семье/окружении. Пить лучше всего сразу из чашки. Наливать туда для начала немного по объему, буквально на пару глотков. Чашку можно взять пластиковую, если страшно обычную. Пить лучше всего так, вы вместе садитесь за стол, ребенок на руках, наливаете себе и ему и вместе пьете. То есть пьете вы, а ребенок присоединяется если хочет. Можно сначала дать из ложечки попробовать. Потом когда он поймет как вы пьете из чашки захочет подражать и тогда тоже будет присоединяться.
08.02.2016
мы пьем обычную воду фильтрованную дома, пьет из поильника авент, на ГВ полностью, но с месяц назад стала давать водичку дабы привык к ней и к поильнику до прикорма, когда пить хочет пьет, потом играет). Кипятить считаю бредом, потому как даже купали с первых дней после роддома с незажитым пупочком в некипяченой воде) во всяком случае-для Москвы актуально, за другие регионы не знаю каким образом вода очищается. Пысы. сама ненавижу пить кипяченую воду- конечно если это не чай или кофе, она явно невкусная)))) а фрутоняню точно неизвестно где и в каких условиях разливали, хотя детское... наверно контроль хороший был!
07.02.2016
Поила из бутылки, не пил, поильник либо обливается, если непроливайка, то просто играет им))) в итоге до 11 мес поила с ложечки. Да медленно, но пил хорошо. С 11 мес начала учить пить из кружки
06.02.2016
Давайте или кипяченую обычную после фильтра либо фрутоняня. Кипяченую воду моя дочь не пила вообще, только живую. По поводу бутылки или поильника не скажу, так как мы на сцеженном молоке и привыкли к бутылкам. Из поильника она пить не научилась, сразу - из кружки.
06.02.2016
на ИВ Компот первый раз