Запуталась я с этими смесями....((

Нам nan кисломолочный подошел идеально. Стул наладил, как по часам стал. Я даже кефир в семь месяцев не вводила в прикорм, потому что кушали NAN, а в нем есть те же бифидобактерии. Кушали эту смесь потом до 1,5 лет. Судя по вашим словам вы ждете результата, чуть ли не сию минуту. Такого не будет. Для того, чтобы ребенок привык к смеси и чтобы была видна от нее эффективность, нужно время, недели две как минимум. А я вижу, что вы смеси, как перчатки меняете, так нельзя.
12.02.2016
А врач говорит можно)
12.02.2016
В смеси видимо что-то добавляют, чтобы регулировался стул?
17.02.2016
Интересно в какие смеси это добавляют)
17.02.2016
Вы разве никогда не обращали внимание, что на банках со смесью написано: лактобактерии, или пребиотики, или бифидобактерии. Разве никогда не задавались вопросом, зачем они нужны? :-)
18.02.2016
Какого ж хрена стула то нет?! Если сплошные бактерии кругом?
18.02.2016
Для того, чтобы не было запоров, в NAN добавляют лактобактерии, они поддерживают здоровую микрофлору кишечника. А если все-таки по каким-то причинам начался запор ( из-за болезни, лекарств), то есть лечебная кисломолочная смесь с бифидобактериями.
18.02.2016
Прям как про нас написали. Началось все когда ребенку было 2 недели. Смеси меняли, воду давали, кисломолочную смесь пили, ни-че-го. Колики такие были, что ребенок по пять часов орал, ни укропная вода, ни бэби калм, ни саб симплекс нам не помогали. Как я без помощников тогда умом не подвинулась, сама не пойму. Решили проблему так, сдали кал на анализ микропейзаж и капрологию, нашли педиатра из роддома нашего, она нас пррлечила, ребенок начал какать раз в сутки стабильно, колики как рукой сняло. Если смена смесей и прочие танцы с бубном результата не дают, ищите глубже
11.02.2016
Ого, вы столько смеси уже поменяли... так нельзя, малыш еще крошка, а уже столько питания перепробовали. Вы с доктором консультировались? У нас просто была такая же проблема, нам врач сразу сказала менять часто смесь нельзя, ошибок тоже быть не может) Тоже стула регулярно не было, если на ГВ это норма, то на ИВ нет, да и по ребенку было видно, что живот беспокоил( Поэтому доктор сказала менять смесь, новую смесь вводили постепенно, увеличивая количество смеси, пока не довели до нормы, только потом перешли. У нас со стулом тоже были проблемы, нормализовались после смены смеси. Сейчас кушаем Нуппи, в составе есть про и пребиотики, они нужны для нормальной работы кишечника и пищеварения, лютеин, витамины и т.д. С животиком проблем нет, стул стал регулярный. Мое мнение, важно правильно подобрать смесь, правильно ее ввести, не забывать про питьевой режим, пока малыш маленький, ребенка беспокоят колики, поэтому первое время мы еще давали препараты от коликов, массаж, гимнастика и все наладится. Конечно не всегда все получается с первого раза) но точно могу сказать, что очень важно правильно подобрать смесь. По поводу кисломолочной смеси, я не подскажу, мы не давали ее.
11.02.2016
консультировались и было велено менять смесь пока не подберем, и воодим постепенно, но какать все равно не получается
11.02.2016
с педиатром? а когда вводите смесь как долго ее едите, когда начинаете менять ее опять? нам наверное очень повезло, что мы сразу нашли нашу смесь и проблем никаких
11.02.2016
Ну не с офтальмологом же! Около недели, дней пять минимум. Максимум что меняется это появляется сыпь, а стула все равно нет
11.02.2016
ну есть еще гастроэнтеролог, тоже по этому вопросу может помочь, потому и спрашиваю, может имеет смысл проконсультироваться с ним, появление сыпи как следствие проблем кишечника, не всегда в таких случаях только педиатр помогает!
11.02.2016
Мы тоже много смесей сменили, пока не нашли Мамако, с ней все проблемы, как рукой сняло) плюс ввели кисломолочный Нутрилак, ели его 2 месяца для восстановления, отменила его недавно, какаем хорошо, проблем никаких нет)
11.02.2016
наверно если ест кисломолочку в пакетиках, баночную уже лишнее.... блин, совершенно не помню как старшую кормила)
11.02.2016
а пардон, я не заметила, что вы итак пьете) ну просто смесь смените
11.02.2016
Замените 2 кормления кисломолочной смесью полностью. И воду между кормлениями давайте.
11.02.2016
вода - святое)
11.02.2016
косломолочкой надо заменять полноценно три кормления ...
11.02.2016
попробую, спасибо
11.02.2016
У нас тоже самое было ходили к гастроэнтерологу, сдали анализ кала на бак посев и стерильность , оказалось всему вина стафилококк пролечились и теперь всё норм...
12.02.2016
Поделитесь мнениями о смеси. Менять ли смесь?