Переход на более грубую пищу.Когда и как?

С 8-ми месяцев я варила обычные каши и уже не блендером а разваривала сильно и вилкой мяла. А в 10 уже не мяла. Мясо с этого возраста варила и немного блендером или мелко резала и мешала с овощами. Надо рискнуть и давать грызть печенько и хлеб, банан. Общего стола у нас до сих пор нет, так как мы делаем зажарки, жареные котлеты, яичница и т.д. жира больше, мясные бульоны. По настоящему взрослый стол появляется только к трем годам, а так еще детский просто уже с жеванием и разнообразными блюдами.
02.03.2016
А у меня в блендере (погружной) ножи постепенно затуплялись и все каши постепенно становились с крупинками, сначала с мелкими, потом с более крупными. Сейчас вообще плохо перемалывает (кстати, может кто подскажет, как точить ножи в блендере)....так малыш и привык к более грубой пище)) не давится, пробоем нет. Пережевывает там что-то десенками сам)))
29.02.2016
Начните с нормальных каш и суп не через блендер, а просто размять вилочкой. На книжки то может и плевать как советуют ниже, но вот, когда ваша кроха и после года не сможет кушать с общего стола и начнутся проблемы с глотает кусочков, будет другая печальная картина. В свое время в ленте старшей дочки был такой малыш который и в 15 года не умел жевать. Зубы -миф даже когда у вас будет 4-6 резцов, как резцы помогают в переживания? Основное передовыми все равно будет десенками Посильней развивайте и разминки, а не мельче на блендере
29.02.2016
Меньше блендерить постепенно. Но от ребенка еще зависит. У моего кусочки потом выходят в абсолютно непереваренном виде, т.е рано еще для жкт.
29.02.2016
Может иинам еще рано,стала поменьше мельчить (на терке вместо блендера), так натертое и выходит (извините,за такие подробности).Муж меня тыркает,что он в этом возрасте уже курицу целиком ел (ага), а Миха до сих пор только на пюре живет
02.03.2016
Все дети разные. Вы создаете нагузку на жкт в виде пищи, которая не усваивается. Т.е. ребёнок из нее абсолютно ничего не получает. Что вошло, то и вышло).
02.03.2016
Зависит от того, сколько зубов у ребенка, умеет ли жевать. У моей дочки в 10 мес первые зубы только прорезались, поэтому ни о каком общем столе речь не шла...Все индивидуально. Помните только, что непережеванная пища вредна для желудка малыша.
29.02.2016
У нас 6 зубов, кусает все отлично, но от неразмельченной пищи тут же срыгивает(
02.03.2016
Значит измельчайте. Малыш еще не готов к кусочкам.
02.03.2016
Я в 8 месяцев блендерила только мясо. И то не в пюре. К году стала резать. Сейчас общий стол. Но у нас не было проблем с едой. Не давилась. И жевать я начала сразу учить.
29.02.2016
А мой давится регулярно,стоит только пропустить кусочек, все, часть обеда тут же выходит обратно(
02.03.2016
Мне кажется, стоит тогда ждать. Постепенно переходить на кусочки. С помощью тех же банок
02.03.2016
правило первое и последнее - смотрите на своего малыша. плевать на книжки.
29.02.2016
Помогите вспомнить! Когда вводить прикорм?