Разнообразное меню, а надо ли?

На завтрак у нас каша молочная или варю сама или развожу молоком безмолочную или молочную коробочную. Каши едим: пшеничную, гречневую, рисовую, кукурузную, овсяную, мультизлаковую. На обед или суп овощной варю с мясом или картошка пюре с мясом, или каша с мясом плюс овощи. И хлеб. На полдник к творог плюс печенье и фруктовое пюре. Плюс в течение дня даю фрукты свежие.
10.03.2016
На завтрак едим каша+ фрукты( гречка, рис или овсянка)+ банан, яблоко, изюм, курага, чернослив. Из банок беру только грушу) На обед чаще супы или просто пюре с мясом( делаю фрикадельки), или просто овощи без мяса. На полдник гв или фрукт, или и то и то) Ужин по настроению - каша или гв). Ещё едим печеньки, пьем компот из сухофруктов, пробовали хлеб. Молочку и яйца не даю- аллергия. Так что у нас меню ещё скуднее получается))) Новые каши гастроэнтеролог и педиатр сказали вводить после года, добро дали только на пшеничную) Вот как то так))) Ещё планирую ввести свеклу, чтоб можно было борщ дать( капусту, зелень и т.д уже едим)
09.03.2016
Мясо какое берешь для фрикаделек? Муж настаивает на фермерском, а я не вижу разницы и считаю, что можно просто тем кормить, что мы едим
09.03.2016
Мясо беру магазинное, но беру всегда в одном месте, в качестве уверена)
09.03.2016
Вводите новые каши, их очень много и с разными добавками. Овощи тоже разнообразьте, Супы варите с вермишелькой, можно с рисом или гречкой, щи и борщ (только без зажарки конечно). Мы еще кушаем желток, суп с хлебушком едим, Печеньки, сухарики. Кисломолочку тоже уже ввела и кушаем на полдник.
09.03.2016
Я как то не доверяю кашам с добавками... А вот супчики можно попробовать) спасибо!
09.03.2016
Можно те же каши разнообразить: вот ввела лакомые кашки Хайнц и кушать стали аппетитнее и стул стал более стабильным (часто кушаем лакомую пшенично-кукурузную с бананом, вишней, персиком) Еще можно супчики ввести овощные на бульоне или даже молочные в вермишелькой (по утрам отлично идет)
09.03.2016
Вермишелевый молочный суп отличный вариант) надо будет попробовать)
09.03.2016
Я за разнообразие. Мнн кажется, что приедается одно и то же. Мы едим плюс к вашему, кроме молочки, кукурузную кашу, пшеничную (правда ее не очень любит ), каши из нескольких злаков, картошка, морковь, бананы, пюре из чернослива, компот, детское печенье, сушки, хлебушек немного, желток. Стала немного добавлять в блюда сушеную зелень, репчатый лук. Сегодня борщ дала без зажарки. Брокколи зонтиками маленькими любит есть. Куриный суп с вермишелью был из моей тарелки, тоже понравился. Хочу сделать маленькие тефтельки, только рис посильнее разварить.
09.03.2016
Ммм, а тефтельки это мысль) спасибо) а из какого мяса будете делать? Мы тоже едим печеньки и хлебушек, компоты))) а вот от банана отказывается! Несколько раз мяла и давала, плюется и такие моськи корчит, мол, мать, что за гадость)
09.03.2016
Да из разного мяса, какое есть, кроме куриного, слишком оно ненастоящее, напичканое. Домашнюю курицу брала, из нее только бульон вкусный, мясо жесткое. Сецчас дома есть конина, из деревни знакомые отправили (считвется очень чистым, диетическим мясом ), потом буду говядину на рынке брать, у нас хорошую продают.
09.03.2016
Наташ, у нас так: Завтрак -каша молочная из коробок - все перепробовали - и мультизлаковые, и по отдельности - просто покупаю все, что вижу в магазине Обед - мясо(индейка, кролик, цыпленок, говядина, ягнятина) + овощи (из овощей кабачок, картофель, тыква, морковь, брокколи, цветная). Тоже все банки, тк у нас в папу повышенный раотный рефлекс, все, что сама пробовала готовить - тут же рвет ее. Полдник - творог и фрукты Ужин - безмолочные каши или овощи или вот вчера попробовала дать овощи с детской вермишелькой) Ты же каждый день разное все даешь, вот и получается разнообразное питание)
09.03.2016
Спасибо, поняла) Вермишельку надо купить. И каши ввести) у нас еще мультизлаковая стоит с молочной кухни. А вот кашам с добавками я как то не доверяю....
09.03.2016
В вашем возрасте мне тоже казалось, что меню однообразное и стала вводить новые блюда. Мы стали кушать омлет из желтков в духовке, делала сырную запеканку, ввела макарошки, брала детские хайнц, вы такие не пробовали? я их варила и давала с мясом, как макароны по-флотски, и в суп добавляла. И еще мы пудинг этой же фирмы попробовали, дочери понравилось.
09.03.2016
Макарошки не пробовали, но поняла, что надо))) Напишите, пожалуйста, рецепт омлета и запеканки, будем пробовать)))
09.03.2016
можно я свой рецепт омлета подскажу?) яйцо взбить с парой ложек молока или воды, налить в пакет, завязать, и положить в ещё один пакет. Этот пакет с омлетом поместить в кастрюльку с кипящей водой. Минут 10 и готово. Получается очень нежный, воздушный омлет!
09.03.2016
Можно, конечно))) а яйцо с белком берете? Можно ведь только желток? Можно просто в кастрюльке варить сам омлет, просто помешивая постоянно, мне дед такой варил. Про пакет и не слышала...
09.03.2016
Ну вот мне идея с пакетом очень понравилась, я теперь только так омлет готовлю. Белок не дают скорее всего потому, что он считается аллергеном. Но если ребёнок не аллергик, то почему бы не попробовать яйцо целиком)
09.03.2016
кукурузная каша, свекла, морковка, белокочанная капуста, картошка, вермишель. Ну и банки одни в 10 мес как-то уже не серьёзно. Почему каши сами не варите? Мясо тоже можно самодельное, в блендере измельчить. Жевать то надо учиться)
09.03.2016
А мясо какое? Муж настаивает на фермерском, а мне кажется, без разницы какое
09.03.2016
если вы уверенны в фермесрском, в его качестве и свежести, то конечно лучше его. Магазинное мясо варить в 2-3х водах, каждый раз после закипания воду сливать и наливать свежую. Так хоть какая-то часть гормонов и прочей химии выйдет из мяса.
09.03.2016
ещё чернослив, курагу, изюм можно в кашу добавлять, сачала замочить в кипятке, чтоб размякли, потом мелко порезать или измельчить в блендере.
09.03.2016
Супер! Спасибо! Я чтото и не подумала про изюм, чернослив и курагу
09.03.2016
Эх, где бы взять это фермерское, в котором можно быть уверенным) Спасибо за совет, попробую ей сварить мясо.
09.03.2016
Я мясо измельчаю в фарш, катаю порционные шарики по 50грамм прмерно. И в морозилку. Потом достаю шарик, отвариваю,( первую воду сливаю,) и блендером с бульоном взбиваю. Получается достаточно однородное пюре.
09.03.2016
Спасибо! Вы прям кладезь знаний))))
09.03.2016
Да ну прям)))через полгода и вы всё это сами уже будете знать, на своём опыте)))
09.03.2016
Омлет после полутора. Почему творожок не кушаете? Он актуальнее омлета и котлет.
09.03.2016
Как не кушаем?) Творог каждый день на полдник)
09.03.2016
Ой, пропустила ))) сори, но жареное все равно рано )))
09.03.2016
Девочки помогите мне Как и чем вы кормите ваших 8-9-месячных деток?