Не ест прикорм

Возможно он у вас еще не готов к прикорму. У нас история чуть другая. Сын первые раз кабачок кушал нормально, а потом видимо распробовал, что он не особо вкусный, вернее практически бесвкусный и стал языком выталкивать его со рта.Я тогда схитрила, взяла добавила в кабачок смеси Нестожен и наша кормежка стала более удачная. Сейчас смесь ему во многие блюда добавляю, нестожен вкусный, я и сама его иногда не прочь в сухом виде съесть.
21.04.2016
У нас было тоже самое. Правильное решение отстать от ребенка, значит не время ещё прикорма. Но я не смогла, материнское сердце жаждет накормить. Итог какой - нам 8 мес, едим хорошо только овощи (кабачок, тыква, цв капуста, брокколи). Все остальное только если смешать с кабачком или тыквой. Каши - с тыквой, мясо - с кабачком. По половине банки. Из фруктов любит только банан. яблоко и чернослив вообще не пошли. Как вы видите разумная схема прикорма накрылась медным тазом(( к 8 мес мы перепробовали уже все что можно. если б можно было вернуть время назад и вставить мне мозги!!!!! Попробуйте кабачок с пелёнок (он в пакетах из под сока продается). Он очень жидкий и сладкий. Мой малыш ,как выяснилось,воспринимал только очень жидкую еду.
14.04.2016
Спасибо! Мы как раз решили сделать перерыв, но папа волнуется и накормил сегодня двумя кашами и грушей из баночки. Вроде ели, но не знаю, мне кажется, просто ребенку прикольно, с чувством голода он эту процедуру не связывает. Муж переживает, что, мол, в молоке уже не хватает полезных веществ
17.04.2016
Отстаньте) Позже попробуете.
13.04.2016
Вы предлагайте, сколько съест столько и хватит, придет время станет кушать.
12.04.2016
А вы сами готовите прикорм или берете пюре готовые? У нас была такая ситуация, не хотела дочь есть овощи, что я сама готовила, не нравилось ей. Я после этого стала хайнц покупать пюрешки, они нормально пошли. А еще можно попробовать нагулять ребенку аппетит, покормить не через три, а четыре часа и дать прикорм, может пойдет прикорм. А если нет, то отмените и через пару неделек попробуйте снова.
12.04.2016
Отстаньте. Попробуйте через пару недель еще разок. Если грудного молока хватает, не парьтесь вообще. Давайте яблочко раз его ест , чтобы не отвык от него.
12.04.2016
У меня ближе к 9 месяцам только есть начал нормально. И то периодами. Предлагайте просто разные вкусы, пусть пробует по половине ложки.
12.04.2016
У меня средний до 8 мес плевался) а потом распробовал.
12.04.2016
последствия будут если вы до 3 лет будете кормить пюрешками (есть у нас в садике один такой.. он кушать не может вообще твердую пищу). А так отстаньте от него, не хочет ребенок. Все детки разные.
12.04.2016
Насильно лучше не пихать. Не ест значит не готов. У меня самой такая проблема только моей уже 10 с половиной месяцев практически, а из прикорма у нас ноль. Начала с 4,5мес, не пошло. И так каждый месяц предлагаю, а толку никакого. Не ест и всё. Как только я ей на язычок даю что-то попробовать хоть на вкус так она сразу морщится, широко раскрывает рот и её аж передергивает. Если буду еще и еще пихать, так вообще рвотный рефлекс срабатывает. Я себе это период совсем не так представляла ((( нет у моего ребенка пока интереса к нашей пище, едим все вместе, а она вместо еды всякую хрень в рот тащит, вилки ложки и тд, а как что то из своей тарелки ей предлагаем сразу отварачивается и головой машет.
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Березовый сок Первое молоко