Как выбирали смесь!?

Да, каждая мама практически сталкивается с выбором смеси, если конечно ГВ не налажино. Я двоих можно сказать не смеси растила, правда на разных, на Хумане и на Кабрите, мне нравились обе. мне на радость долго смеси не подбирали.
21.04.2016
В з мес. стало не хватать молока. Пришлось докармливаться смесью. Советов было много. У меня подруга выкормила двоих детей на Нутрилаках, так что мы купили Нутрилак Премиум 1 и стали докармливаться ею. Пошла хорошо. Я думаю, что состав все таки у разных смесей отличается. Например Нутрилаки сейчас делают без пальмового масла на основе молочного жира, а у Нутрилона в составе есть пальмовое масло. По природе своей грудничок лучше усвоит молочный жир, а не пальмовое масло. Поэтому мы за смесь без пальмового масла.
20.04.2016
Мой племянник родился в 90 году. Тогда смесью кормили, какую достанешь. Какой там переход, главное, что смесь есть. И не заморачивались, где единица, где двойка. Сестра кормила то Туттели, то Боной, то молоко с молочки. У меня все ИВэшники, дочь кормила то Малюткой, то Малышом, то потом Нестоженом, кашами в бутылке. Жили в ж....е мира, что достали - тому и рады)
15.04.2016
Я сама выросла на смесях и самой меняли и меняли быстро)) и тогда врачи такое не говорили, а сейчас порою советуют то, что даже не подходит, а просто на слуху. И никаких проблем не было
15.04.2016
У меня родная сестра - педиатр. Так вот они не знают о смесях ничего! Советуют мамочкам ту смесь, рекламу которой фирмы проводят в поликлинниках в данный момент (видели, наверное, в кабинетах ростометры НАНа, бегемотов Симилака и прочее). Сейчас вот у них в детской реклама Малютки идёт, а до этого НАН - "наше всё" была. И вообще говорят, что подбирать смесь надо. Иногда ведь и резко приходится переходить. Это сейчас мы, мамочки, при разнообразии заморачиваемся.
15.04.2016
Нет. не видела, но соглашусь) а ещё часто бывает такое, что подписывают контракт с определенной фирмой и начинают впаривать тем мамочкам, которые всегда слушают врачей. Я как-то пришла к педиатру и он прямо при мне говорил с таким представителям, подписал контракт, заплатил не маленькую сумму, а потом.... просто в открытую сказал, что нужно отработать деньги и сейчас буду впаривать, а куда деваться, если денег мало. Говорю но это ведь может быть опасно.... его ответ поразил - и что, что опасно?! Многие лекарства опасные, но я ведь прописываю!
19.04.2016
Вот про лекарства: нам при коликах настойчиво рекомендовали Эспумизан, хотя мы доказывали, что нам только Саб симплекс помогает. А львы Эспумизан стоят в каждом кабинете. Но ведь не только же игрушками расплачиваются?.. Сестра моя говорит, деньги даже не предлагают. Вот канцелярию, игрушки и пробники несут. Да, врачи берут их с удовольствием. Ручек всегда не хватает, а лекарства разные... Ну на халяву же. У нас от неё Бифиформа и Називина куча. Но они советуют пробовать теже смеси. Хотя, если б деньги им платили, то конечно, предлагали рекламированное бы. Вот и получается, что нельзя верить даже докторам.
19.04.2016
нам тоже эспумизан активно впаривали))) и фрисо от срыгивания. пришел педиатр домой, а ребенок покушал час назад, она попросила ложку и решила посмотреть рот, она такой фонтан устроила! и после врач даже не слышала меня, т.к. упорно начала настаивать на этой смеси от срыгиваний. я говорю у нас никогда не было это результат ложки, но она даже слышать не хотела, а вы дайте, вам надо перейти. говорю снова нету их, но она снова))) и вот такой спор пару мин. а уж советоваться насчет колик это вообще не имеет смысла, т.к. каждая мама знает эти средства и нужно просто найти своё, т.к. врач всё равно посоветует те, что у всех на слуху нам тоже особо эспумизан не помог, а точнее он быстро закончился. саб симплекс намного лучше. пробовали боботик, но это такая химия (другие конечно не лучше), т.к. сам симплекс или эспумизан хоть не такой ядреный, а тут открыла крышку и такой резкий аромат, но покупала не я, а муж, т.к. у его другу ребенку помогает и он меня уверил, что поможет) ведь другими помогает, но это для нас пустышка. сам симплекс больше любим и с таким удовольствием "кушаем"
19.04.2016
Да ну, не все они одинаковые. Состав разный. Нам доктор говорила нельзя часто менять смеси. С учетом того, что у ребенка еще организм не сильно крепкий, а ЖКТ тем более, это может быть чревато последствиями. Поэтому менять часто смесь нельзя, и вводить ее нужно постепенно. Мы только один раз меняли смесь, у нас тоже были запоры, с одной переходили на другую. Переходили на Нуппи ГОЛД 1, вот у нее в составе есть лютеин, я его нигде не встречала. Этот витамин важен для здоровья глаз, есть также и в грудном молоке. Есть еще витамины для иммунитета, пребиотики и пробиотики и т.д. С переходом на новую смесь постепенно наладился стул и наладились прибавке в весе. Цена не плохая, как по мне. А еще можно и на акции попасть, я в основном через интернет магазины заказывала. Брала в Дочка-Сыночках, Младенце, Ескае, есть она и в Перекрестке.
15.04.2016
Если моей дать 30, то через пару мин, она устроит скандал. Она не будет ждать час или больше, она хочет кушать сейчас))) и поэтому вводить постепенно не для нас! И сама выросла так и ничего страшного! И меняла не я в роддоме, а врачи. И мне пофиг, что в другом роддоме кормили такой смесью. Сказали.... приедете домой и кормите чем хотите, а здесь будем это давать! И у нас сразу наладился стул. Сначала на агуши, которую также ввели, а после и нутрилон. И вес сразу пошел вверх и очень хорошо
15.04.2016
Смесь Semper. Как перейти с одной смеси на другую?