Все ли мамы кормят малышей по расписанию?

Ну мы и сами тоже как бы по времени режим, завтракаем все вместе, как встали, кашу молочную мультиварка варит. Обедаем тоже вместе, тут по разному суп для сына варю на два дня, картошку пюре делать быстро, если каша на обед, то опять мультиварка в помощь, полдник не готовлю ест покупное, ужин это обычно или каша(мультиварка) иди овощи но они обычно с обеда. Я не совсем понимаю в чем у вас трудность. Сами же вы как то едите
21.04.2016
"Что под рукой есть и когда есть" это как???? То есть у Вас бывают периоды, когда дома на утро ребенку нет ни одной каши??? И Выкормить его будете жареной картошкой со шкварками???И что значит когда наварила, тогда и накормила??? Утром ребенок встал и покушал только к вечеру, когда Вы приготовили??? Какой то странный и непонятный пост (для меня по крайней мере). Ребенок в этом возрасте ест уже в одно и тоже время время, примерно определенное меню, какие могут быть проблемы?? Можно задержать прием пищи на 30-60 мин, если например куда то ушли и время не рассчитали. Это не страшно, пришли и покормили, на такой случай у меня в холодильнике всегда несколько баночек покупных овощей и мяса, чтобы ребенок еще час не ждал пока ему суп сварят.
21.04.2016
никому в этом посте не отвечала, но вам отвечу) раз так много вопросительных знаков вы поставили. прикармливать пыталась с 6-ти месяцев (о чем и в посте написала), у нас ГВ, ребенок непоседа, еду готовлю только свежую и на один раз, без соли и сахара, в большинстве случаев приготовленное выбрасывается, в этом же сообществе спрашивала совет как прикормить кашами, как давать чернослив, при чем тут жареная картошка со шкварками, у вас бурная фантазия
21.04.2016
Видимо нужно правильнее формулировать.У Вас проблемы с прикормом,с тем,что ребенок его не кушает? а не с тем,что Вы не можете готовить к определенному времени ребёнку определенную еду.Не одна я Вас поняла не правильно.
21.04.2016
наверно вы правы, а то я не поняла, почему люди мне пишут про шкварки, торт и пиццу) проблемы с прикормом привели к хаосу в питании, вопреки моей воле прикорм получился "педагогический". но хороший совет я таки получила, что вполне приемлемо готовить суп и кашу на 2 дня. Растите здоровенькие)
22.04.2016
И Вам здоровья, давайте столько овощей например сколько съедает, не надо насильно пихать, придет время сам начнет кушать. Все детки разные, просто кто то сразу ест прикорм, а кто то долго привыкает. Но не бросайте, предлагайте постоянно.
22.04.2016
Извините,но мне кажется какой-то странный вопрос,а Вы тоже можете утром суп с котлетами есть,на обед торт и т.п. Ладно можно строго не следить за временными промежутками, некоторые кормят когда ребёнок просит,но не чего ведь нет сложно утром -каша,когда постарше можно омлет,запеканку, в обед суп,овощи,мясо, полдник фрукты,творог или др.кисломолочка,на ужин каша или те же овощи.Мне кажется это и маме упрощает жизнь, каждый раз не думать чем покормить дитя и у ребёнка развивается культура питания! Извините если резковато🙌
20.04.2016
А чего трудного в этом, кашу на завтрак стандартно, на обед овощи с мясом, ну или суп на два дня варю. На полдник молочка с фруктами. Так же проще и себе, и у ребенка режим.
20.04.2016
Утром каша, на обед овощи, овощи с мясом, супчик, смотря что даете. Полдник фруктовые пюре, печенье. Ужин опять каша
19.04.2016
А что сложногго в том, чтобы покормить утром кашей, а в обед овощами с мясом? Зачем за этим обязательно специально следить? А чем еще вы можете ребенка в 8 месяцев накормить? Пиццей?
19.04.2016
У меня еще есть старшая дочь (а это садик и почти ежедневные кружки/занятия) и без режима я бы просто не справилась. А так хоть как-то успеваю. Конечно не слежу строго по часам, но стараюсь выдерживать удобный мне график и интервалы между кормлениями. Сейчас сыну 9,5 мес. и он ест через 4-4,5 часа. Обычно утром кашу, в обед овощи+мясо/желток, вечером -кисломолочное. В течении дня иногда есть перекус в виде бублика или немного фруктов. Но если что-то не успеваю, то запросто меняю местами приемы пищи или вообще заменяю грудью.
19.04.2016
Вы заморачиваетесь!))) если ребенок один - можно жить и с относительным режимом.
19.04.2016
я выдерживаю 4 часа между кормлениями, а так особо ничего не вывариваю, утром и на ночь смесь, 1 или 2 кормления каша, 1 суп и кефир, ну и в нагрузку к чему то печеное яблочко и печенье. Еще пару раз в неделю отварное мясо и полжелтка. Прикорм не вводила по правилам - нервов не хватает
19.04.2016
Когда есть режим у ребёнка, то заранее можно спланировать, что и из чего приготовить. Да и свои дела тоже по толку переделать, а не когда придётся.
19.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Несколько вопросов о прикорме Введение каш и продолжение истории с овощами