Прикорм с кашки - совсем не ест

а вы сами готовите? Вот когда я готовила кашки сын плохо кушал, начала покупать кашки Хайнц и начал кушать с удовольствием, начала с гречневой каши, а потом уже кукурузную и рисовою кашу давала. Знаете эти кашки низкоаллергенные, без добавления молока, сахара и соли. А еще обогащены витаминами, минералами и пребиотиком.
09.02.2017
Мы тоже плохо вес берем, я как то к этому спокойно отношусь :) В 5,5 пробовали овощные прикормы - цветная капуста пошла на ура. Кашки в 6 ввели - гречку кое-как ела на грудном молоке с печенным яблоком (ела половину порции) потом вообще плевать ее начала. перешли на овсянку с тем же принципом, делаю на грудном молоке и немного печенного яблока (запекаю яблоки, выбераю мякоть и блендером перебиваю с добавление капельки кипяченной воды для деток) Овсянка идет на ура, слопывает всю еще и добавку просим. Если проблема сцедится - попробуйте на воде с печеным яблоком.
29.04.2016
Спасибо большое, про печеное яблочко совсем забыла. если ничего не поможет, тогда буду и его давать пробовать и бананчик)
29.04.2016
Смесь на вкус редко бывает вкусной. После грудного молока детки неохотно соглашаются на смесь. У меня дочка тоже без энтузиазма восприняла гречку, поэтому ввела сначала кукурузную кашу, она сама по себе сладковатая (у меня каша флер альпин, сахаров в ней нет).
29.04.2016
А какую кашу он есть не хочет? Возможно ребенку не нравится именно эта каша, у нас так гречка очень плохо идет, остальные каши хорошо. А возможно фирма не понравилась, у нас кроме хайнц другая каша не идет. А вообще я кашу развожу на смеси, так вкусней. А еще иногда добавляю в кашу фруктовое пюре, малой нравится так кушать.
29.04.2016
Мы тоже стройняшки, я все таки сначала вводила безмолочные гречу, кукурузу Хайнц. Сейчас нам 6,5 добавила молочную Бибикашу там адапт.смесь Ненни на козьем молоке - ттт прижилась. На коровьем когда вначале было СВ нам не шло - цвели щеки- пили нутрилон на докорм. По позже хочу попробовать семилак в кашки у них есть небольшие упаковки по 350 гр, может пойдёт, а так конечно чисто банку ненни в каши дорогое удовольствие. Правда бибикашу распробовала не сразу, но потом ттт вроде ничего кушает.
28.04.2016
Да не в каше дело, а в том, что не едят дети в этом возрасте прикорм в тех количествах, о которых вы мечтаете. Максимум несколько ложек способны попробовать. Да и набор веса на каше сильно преувеличен. Если вы не удвоили вес от рождения к полугоду, то надо предпринимать другие меры - ввод смеси, а не каши. А если удвоили, то проблемы нет.
27.04.2016
Может попробывать другую кашу! Моя тоже не сразу начала есть, а теперь каша самое любимое!
27.04.2016
может) а вы начинали с каш? какой фирмы давали?
27.04.2016
Да с каши начинали! Давала нестле сначала! Милупа вообще не понавилась ни ей ни мне! Сейчас едим хуману или беларускую
27.04.2016
дайте молочную кашу, она уже на смеси. хотя мой не ест каши никакие ни молочные ни безмолочные, ест вообще только брокколи*
27.04.2016
восхищаюсь, ты продержалась на ГВ. а мне как не болела эта тема, таки пришлось вводить смесь с 3 месяцев. теперь на СВ. по теме: я бы разводила кашу своим молоком.
27.04.2016
да я пока еще держусь)) вот не знаю, что с кашей делать, не получается у меня цедиться да и его многова-то для этого надо, поэтому свое молоко не вариант.
27.04.2016
Тогда может со смесью и со своим? но блин, я как начала давать смесь ребенку, так еще больше против нее стала( так меня это расстраивает. я мучаюсь и с механическим и с электрическим молокоотсосом, лишь бы смеси меньше давать. кукурузную действительно должно быть вкусно. Вспомнила карпатский банош и аж в желудке заурчало)))
27.04.2016
А и еще : у сыночки ж сыпь была? надо аккуратно смесь подбирать, если решишься ее добавлять.
27.04.2016
можно и на смеси и грудное молоко добавить. Может стоит рисовую попробовать?
27.04.2016
ну вот я тоже об этом думала..или кукурузную..
27.04.2016
я своему все никак кукурузную не введу, я давала ему гречку, он несколько дней поел, а потом начал мосю от меня отворачивать, надоела ему гречка, стала чередовать, день гречка, день рис
27.04.2016
да у гречки самой по себе запах специфический, к ней привыкнуть надо. а малышам вообще еще ж угодить надо)
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рецепты/варианты каш для ребенка в 8 месяцев С какой каши начать?