Чаи и компотики с какого возраста давать?

Даша, компоты можно смело давать после шести месяцев (яблочные, грушевые, из кураги и изюма, чернослива...) а чай и пораньше, если есть колики -запоры -газики в животике. Нам хорошо помогал (до сих пор пьем для профилактики - Фенхелевый травяной чай хайнц) особенно при первых неделях прикорма хорошо его давать, тогда стул будет в норме. Плюс пюре из чернослива, но его рано давать не стоит, после 7 месяцев только , а чай можно всегда пить! Еще малыш мой любит ромашковый чай, тоже из этой же серии, травяной детский.
15.05.2016
Наш педиатр советовала именно компот тки (а не соки покупные) с 6 мес.
09.05.2016
Делала компот из чернослива с узюмом и из свежих яблок с грушей, второй получился послаще и сыночку больше понравился, сахар я конечно не добавляла. Сухофрукты я просто кипятком заливала и настаивала, но смотрю тут все их варят, надо тоже попробовать, а вот фрукты я варила, на 1яблоко и 1грушу 2,5 стакана воды (по рецепту вообще только 2 стакана было), залила горячей водой, довела до кипения, поварила минут пять и оставила настаиваться и остывать до комфортной температуры. Кстати теплый компот понравился сыну больше, чем холодный. Даю с 8 месяцев, но думаю это и с 6 шести можно, мой просто хорошо пьет водичку.
09.05.2016
На глаз закидываю в кипящую воду несколько черносливин и варю минут 10. Потом еще все это настаивается остывает, процеживаю и даю. Тоже самое из кураги или сухих яблок. Только все сухофрукты тщательно промывать перед этим
08.05.2016
Постою послушаю так как недавно дала компот просто из сухих яблок без сахара и других сф и она не стала пить вообще. Если чессссно и я бы не стала)). Короче сейчас с черносливом буду эксперементировать.
08.05.2016
Мы с этого возраста и начинали пить. Воду тоже не пьет. Педиатр советовала вводить компот из чернослива вначале: 3 средних черносливины залить в термос стаканом кипятка на ночь. Утром всё содержимое вылить в кастрюлю и добавить ещё стакан воды. После закипания варить 7 мин. После чего остудить, процедить и вводить, начиная с 1 ч.л.
08.05.2016
Даю только воду. Сначала сын тоже не пил, но он на ГВ и я не парилась. Иногда давала чай из фенхеля, без сахара. Считаю, что все напитки с сахаром не полезны для зубов)
08.05.2016
Тоже воду не пьет. Варила яблоки+чернослив или курага , с 8мес брусника, клюква, облепиха. Вообщем яблоко и ягодку варю: в кипящую воду закидываю яблоки и ягодки, 7-10 мин варю, добавляю сахар и выключаю. Потом процеживаю.
08.05.2016
Как напоить ребёнка Вода из чашки